Предложения со словосочетанием «душевное благополучие»

Душевное благополучие относится к разуму, интеллекту, эмоциям.
Но главными доныне остаются книги самого отца-основателя, которые если не по форме, то по содержанию представляют серьёзные исследования феномена душевного благополучия и, соответственно, путей его обретения.
Книги с рецептами счастья и душевного благополучия выходят едва ли не каждый день, способствуя благополучию главным образом их авторов, поскольку содержащиеся в них рецепты небезупречны и помогают не всем.
Психологическое здоровье рассматривается как «состояние душевного благополучия».
Тем не менее широкомасштабные обследования продемонстрировали, что люди способны достаточно адекватно оценить собственное душевное благополучие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отлакированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без труда дающееся другому чувство душевного благополучия ему совершенно незнакомо: он обретает покой только в самой напряжённой деятельности.
Психическое «выгорание» – растянутый во времени стресс, цена которого – утрата психологического здоровья, проявляющаяся в эмоциональном истощении, чувстве деперсонализации, неудачах и сопутствующих негативных эмоциях и переживаниях, потере душевного благополучия.
Важны ещё и мероприятия в социальном масштабе по обеспечению душевного благополучия общества в целом, созданию общедоступной социально-психологической поддержки населения, или психотерапии социальной.
На страже счастья и душевного благополучия человека стоят довольно действенные и мощные механизмы, нужно только признаться себе, что у вас есть проблема, и захотеть избавиться от неё.
Асаны укрепляют и растягивают тело, вызывают ощущение душевного благополучия.
Эта книга посвящается всем, кто в стремлении достичь просветления и душевного благополучия задавал вопросы, на которые она отвечает.
Как бы не распределялись роли в семье, именно от женщины – в первую очередь! – зависит душевное благополучие домочадцев.
Олицетворяя быстротечность и несовершенство бытия, укейреру привносит в современную жизнь японцев принципы дзен-буддизма и синтоизма для обретения душевного благополучия и удовлетворения.
Оптимальный для душевного благополучия настрой заключается в умеренно позитивном восприятии себя, других людей, мира и будущего.
Медикаментозное управление симптомами должно быть также направлено на достижение психологического и душевного благополучия умирающих, а также на сохранение достоинства пациента в конце жизни.
О важности свободной игры для душевного благополучия ребёнка было подробно написано в прологе.
Пятый этап (индивидуальный) начинается в том случае, если появляется достаточно большое сходство портрета с натурой, и считается завершением лечения, так как наступает стадия душевного благополучия – открытие своего лица.
По мере того, как они освобождаются от негатива, они чувствуют прилив новой энергии и восстановление душевного благополучия.
Некоторые, правда, указывали, что ощущение душевного благополучия главным образом приносит какое-то дело – любимая работа, хобби, интересный досуг, общение с близкими.
И в итоге установили: любое позитивное изменение жизненных обстоятельств (когда исполняются планы, сбываются мечты) повышает душевное благополучие, но… ненадолго!
Мне начхать на чьё-либо душевное благополучие.
В оранжевых глазах светилась забота и искреннее волнение за душевное благополучие приятеля.
Изложенные в следующей главе принципы помогут вам сделать ваши первые шаги в направлении душевного благополучия, счастья и успеха.
После этих достижений основной задачей земных властей стало сделать каждого человека счастливым, добиться массового душевного благополучия.
– В конце концов, эти изверги промыли мне мозги, да так, что я затем угодил в центр душевного благополучия.
А потому при обсуждении профилактики сердечных приступов учёная рекомендует и врачам, и пациентам концентрироваться не только лишь на высоком кровяном давлении, лишнем весе или никотиновой зависимости, но и на важности душевного благополучия.
Да и душевное благополучие подчинённых стоит дорого.
В её интересах, если речь идёт о здоровой семье, всеми силами сохранить душевное благополучие мужа, детей и своего, что попросту невозможно при чрезмерных неразумных тратах, морально-нравственном разложении, деструктивном поведении в адрес членов семьи, провоцировании конфликтов и неготовности идти на примирение (пусть даже первой, если того потребует ситуация).
Что ещё важнее, никакие объёмы гедонии не могут заменить или автоматически вызвать душевное благополучие: просто потреблением умственную жажду не утолить.
Мы идеальная пара кумушек, две непутёвые истерички, озабоченные чужим душевным благополучием куда больше, чем собственными житейскими проблемами.
Большое значение для душевного благополучия имеет самодисциплина.
Разве забота о душевном благополучии товарища является признаком торгашеского прагматизма?
– А ты, значит, беспокоишься о душевном благополучии клана?
Она изо всей силы демонстрировала полное душевное благополучие и безмятежность.
Муж женщины не выдержал гнёта со стороны родственников жены и сбежал, посчитав, что даже деньги не заменят душевного благополучия.
Но к счастью и моему безмерному душевному благополучию лишь только я приблизился к двери как шум и гам внезапно испарились.
Двигаться по пути улучшения душевного благополучия можно разными путями, но я сейчас остановлюсь только на одном – практическом использовании комплиментов для укрепления внутренней цельности.
Вот и получается, что, ожидая от людей любви и строя на этом фундаменте здание собственного душевного благополучия, мы всегда остаёмся в дураках.
А вот так называемая китайская йога, истоки которой прослеживаются в учениях древних даосов, с самого начала ставила во главу угла здоровье и душевное благополучие человека разумного в его существующем виде.
Психическое здоровье – состояние душевного благополучия, характеризующееся отсутствием психических отклонений и обеспечивающее адекватную регуляцию поведения в окружающих условиях.
Гораздо проще было бы выследить "жертву" и просто отдать рекрутеру, который отведёт его на испытание, но для моего собственного душевного благополучия я сама себе пообещала впредь разговаривать с ними.
Без труда дающееся сангвинику чувство душевного благополучия ему совершенно незнакомо: он обретает покой только в самой напряжённой деятельности.
Считается завершением лечения, так как наступает стадия душевного благополучия – открытие своего лица.
Ведь от ответа на этот вопрос зависит не только карьерный и материальный успех, но и душевное благополучие человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душевное благополучие»

  • — Тайна сия велика есть! — откликнулся Лютов, чокаясь с Алиной коньяком, а опрокинув рюмку в рот, сказал, подмигнув: — Однако полагаю, что мы с тобою — единоверцы: оба верим в нирвану телесного и душевного благополучия. И — за веру нашу ненавидим себя; знаем: благополучие — пошлость, Европа с Лютером, Кальвином, библией и всем, что не по недугу нам.
  • Добавьте к этому смертный бой ликующей современности, которая как-то особенно злобно привязывается именно к среднему человеку — и картина душевного благополучия будет полная.
  • Этим поступком они мой дух воскресили, жизнь мне слаще навеки сделали, и я твердо уверен, что как я ни грешен пред всевышним, но молитва о счастии и благополучии его превосходительства дойдет до престола его!» В этих излияниях душевных вы видите доброту, чувствительность, благородство, если хотите — даже утонченную деликатность Макара Алексеича; но согласитесь, что ведь вам жалко то унижение, в какое он ставит себя, и только сила сострадания прогоняет в вас то чувство отвращения, которое иначе невольно возбудилось бы в вас таким искажением человеческой природы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душевный»

  • ДУШЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к душа (в 1 знач.); связанный с внутренним духовным миром человека, его психическим состоянием. Душевный подъем. Душевное потрясение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУШЕВНЫЙ

Значение слова «благополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «душевный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душевный»

ДУШЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к душа (в 1 знач.); связанный с внутренним духовным миром человека, его психическим состоянием. Душевный подъем. Душевное потрясение.

Все значения слова «душевный»

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Синонимы к словосочетанию «душевное благополучие»

Ассоциации к слову «душевный»

Ассоциации к слову «благополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я