Предложения со словосочетанием «психически здоровый»

– Разве может психически здоровый человек всерьёз интересоваться подобными вещами?
У психически здоровых детей развиты все каналы, однако всегда один из них доминирует.
Естественно, это диалогическое согласование с собой и с другим/другими легче находить и выдерживать, будучи психически здоровым, а не имея какие-либо расстройства, фиксирующие переживание и поведение.
Но пока учёные спорят и ведут дискуссии по всё возрастающей проблеме, мы пытаемся искать ответы и практические решения, чтобы вырастить психически здоровую и гармоничную личность здесь и сейчас.
В соответствии с этим принципом человек изначально для всех является психически здоровым, пока не доказано противное, и никто не вправе требовать от него подтверждения этого очевидного факта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разножка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я был в большей степени обеспокоен, чтобы пройти через это в психически здоровом состоянии и прибегнул к психологическим методикам, чтобы адекватно вести себя дома и в других местах, чтобы не сойти с ума.
Ему не хватило бы сил столько времени помнить преступление, тяжесть которого не возможно вынести нормальному психически здоровому человеку.
В диспансере меня признали психически здоровым, чего не сделали бы в либеральные послесталинские времена.
Таким образом, воспитание потомства больных шизофренией приёмными психически здоровыми родителями снижает риск возникновения заболевания практически до среднего уровня в популяции в целом.
У большинства психически здоровых людей после лечения у экстрасенсов могут появиться немотивированные страхи.
Так, психиатр лечит психические болезни, психотерапевт помогает психически здоровым людям восстановить рабочий настрой, психолог помогает использовать готовые психологические знания в достижении ваших же целей.
Но если сменить диету и кормить младенца не молоком матери, содержащим фенилаланин, а пищей без фенилаланина, ребёнок вырастает вполне психически здоровым.
И вообще: если можно в наше время встретить полностью психически здорового москвича, то это ваш покорный слуга.
У детей, воспитывавшихся в домах ребёнка и не имевших контакта с больной шизофренией матерью в течение первых 3 дней, морбидность равна 11 %, что мало отличается от уровня морбидности воспитывавшихся там же детей психически здоровых лиц (8-9%) {19}.
Психически здоровый взрослый человек может отвечать за свои поступки, принимать наложенные на него обязательства и исполнять их.
– Вы должны дать врачебное заключение, что я абсолютно психически здоровый человек. Признать меня сумасшедшей – это верх его подлости.
Тщательно проведённые скандинавские исследования детей шизофренных родителей, с раннего возраста воспитывавшихся в семьях психически здоровых приёмных родителей, а также лонгитудинальные исследования приёмных детей, впоследствии заболевших шизофренией, позволили опровергнуть исключительно психологические гипотезы возникновения шизофрении.
Это имеет большое значение при судебно-психиатрическом отграничении умственной отсталости, связанной с болезненным процессом (олигофрении, органические поражения головного мозга и т. п.), от случаев педагогической или социальной запущенности лиц, являющихся в принципе психически здоровыми или имеющими нерезко выраженные психические аномалии.
Например, психологическая коррекция рассматривается как способ профилактики нервно-психических нарушений у детей [Спиваковская, 1988], или как метод психологического воздействия, направленный на создание оптимальных возможностей и условий развития личностного и интеллектуального потенциала ребёнка [Бурменская, Карабанова, Лидерс, 1990], или как совокупность приёмов, используемых психологом для исправления психики или поведения психически здорового человека [Немов, 1999].
Люди остаются психически здоровыми потому, что они физически здоровы и социально активны, или потому, что у них просто больше шансов оставаться физически здоровыми и социально активными, пока они психически здоровы?
– Лично для меня непонятно, как взрослого, и вроде бы, доселе психически здорового мужчину так основательно обработали.
На лице не совсем психически здорового мужика появилось удивление, но оно живо пропало.
Психически здоровая личность знает о том, что делает её правая рука или левая нога.
Материнский инстинкт люди ошибочно считают базовым и общеобязательным для всех психически здоровых женщин.
Нормальный, психически здоровый современный цивилизованный мужчина, считающий женщину равной себе, отреагирует нормально.
Речь не идёт и о том, чтобы стать психически здоровым, так как никто не может определить, что это.
Всё вроде бы есть, чего не хватает? Не хватает нам малого – психически здорового населения.
Поэтому вы никогда не вынудите психически здорового индивида покончить с собой, это просто невозможно.
Речь идёт о решении множества текущих сложностей, которые испытывают психически здоровые люди в повседневной жизни.
Самые разные обстоятельства могли вынудить обычного человека оставить мир психически здоровых, законопослушных людей, чтобы погрузиться в пучину криминального безумия.
Ведь, с точки зрения стороннего наблюдателя, тяжело назвать психически здоровым, нормальным человека, поступающего абсолютно нелогично и недальновидно, хотя его действия при этом нормально воспринимаются обществом.
В этом контексте психически здоровыми можно считать тех пожилых и старых людей, которые высказывают полную удовлетворённость от жизни и обладают умением самостоятельно справляться со всеми жизненными трудностями.
Судя по первым анализам – нет. Похоже, это психически здоровая молодая женщина.
Кажется, я становлюсь всё более психически здоровым.
Будем считать безумным такой текст, который нарушает законы правильно построенного текста, соответственно правильно построенный текст мы будем считать психически здоровым.
Врачи признали его в своё время психически здоровым, но подобное видение, кажется, свидетельствовало о совершенно обратном!
Как и среди формально психически здоровых людей.
Никто никогда не мог даже предположить, что пластилиновый заяц может вызывать у психически здорового существа чёрную тоску и глубокую безнадёгу.
Словом, состояние тоски психически здорового человека подводится под общее положение рефлексов: сила эффекта равняется вызвавшей его силе импульса.
Что если причина проблем психически здорового человека вовсе не в нарушении функционирования психики и не в работе психологических механизмов личности?
Таким образом, в нормальных условиях, как само общество стремится к своей стабилизации, в том числе, благодаря упрочнению одного из своих основных элементов – семьи, так и каждый отдельный человек имеет биологическое и социальное стремление через создание семьи продлить свой род в физически и психически здоровом потомстве.
На большом количестве психически здоровых испытуемых и в сотрудничестве с зарубежными коллегами была создана нормативная база данных.
Следующее качество психически здорового человека – способность адаптироваться к изменению окружающей ситуации, управлять своим поведением в соответствии с нормами и правилами, законами.
Когда травмы переживают психически здоровые люди, совершенно не обязательно вводить в организм химические составляющие, чтобы насильственно воздействовать на психику.
Как выглядит психически здоровый человек?
В данной книге речь идёт о смыслотерапии как о новом направлении философской и психологической помощи психически здоровым людям.
Наряду с тем, что практически нет людей, которые не хотели бы быть всегда психически здоровыми, почти никто не представляет отчётливо, отчего же зависит психическое здоровье.
В конце концов нам повезло найти отличного доктора, он объяснил: девочка психически здоровее многих.
До сих пор существуют две тенденции: (1) искусственное ограничение проблемы саморазрушающего поведения рамками медицинской психиатрической помощи, хотя большинству специалистов в области суицидального поведения в настоящее время хорошо известно, что подавляющее большинство суицидов совершаются психически здоровыми людьми и (2) акцент на внешних факторах риска, когда полагается, что причина начала употребления психоактивных веществ и самоубийств кроется в воздействии на человека неких внешних факторов риска или ситуаций, выявление и ликвидация которых якобы и должны привести к снижению количества самоубийств и уменьшению случаев злоупотребления и зависимости от психоактивных веществ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психически здоровый»

  • Андрей Ефимыч уверял себя, что в луне и в тюрьме нет ничего особенного, что и психически здоровые люди носят ордена и что все со временем сгинет и обратится в глину, но отчаяние вдруг овладело им, он ухватился обеими руками за решетку и изо всей силы потряс ее. Крепкая решетка не поддалась.
  • Его освидетельствовали, но он так разумно и толково давал ответы на все вопросы, не касавшиеся события первого сентября, что врачи признали его психически здоровым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психически»

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психически»

ПСИХИ́ЧЕСКИ, нареч. Со стороны психики.

Все значения слова «психически»

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Синонимы к словосочетанию «психически здоровый»

Ассоциации к слову «здоровый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я