Карта словосочетания «дух является» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дух является»

Мужчина – дух своих детей. Дух является движущей силой. Долг отца – идти.
Как согласованность элементов необходима, так согласованность духа является матерью творчества.
Именно способность в нужное время и в нужном месте быстро мобилизовать всю энергию нашего тела, психики, ума и духа является основой высокой работоспособности человека.
Первым признаком пробуждающегося духа является возникшее взаимопонимание.
А высокоразвитый религиозный ясновидящий – спасибо ему за это – в завершение всех умозаключений может наглядно показать нам, что этот дух является человеком прекрасным на вид, сильным и ослепительно красивым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протравливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как сущностью духа является свобода, то право по своей сущности есть воплощённая в понятиях свобода (иное право просто не является правом).
Недружелюбно настроенный биограф обязательно отметит, что его бунтарский дух являлся следствием беспорядочной жизни; такой революционер не может примириться ни с одной из социальных систем.
Мы сказали, что высшие духи являются только в серьёзные собрания и в особенности в те, где господствуют полнейшее единодушие и стремление к добру.
Таким образом, наконец-то официальной медициной доказано, что настрой человеческого духа является важным фактором здоровья.
Следующим кластером 16-рицы огнеобразов духа является ещё 16 фундаментальностей, причём сами фундаментальности записываются в субъядерность духом, а не огнём.
В том, что мы называем воинской доблестью армии, корпоративный дух является связующим средством между природными силами, образующими воинскую доблесть.
Лишь в качестве творческого интеграла духовно-материального бытия культура духа является абсолютным ресурсом человеческой жизни.
В-третьих, носителем указанного духа является еврейство, которое поставило немцев в положение угнетённого им народа.
Молодой человек (назовём его – Сомневающейся, потому как подобное состояние духа являлось для него преобладающим), в тот день встал поздно.
Одним из способов использования силы проклятых духов является наложение проклятий и порчи.
Они знали, что именно христианский русский дух является главным противником построения большевистского общества.
Непосредственно связанным с соборностью явлением русского духа является особо чуткое, можно даже сказать, болезненное отношение русского человека к несправедливости, к добру и злу, трепетное улавливание русским сердцем всякой неправедности вообще.
В более возвышенных религиях, по мере того как организм их расширяется и завершается, злые духи являются с большей определённостью, приобретают известные атрибуты и личность.
Любое самовольное обращение к миру духов является смертельно опасным.
А ведь работа с народным духом является мощнейшим ресурсом общественного, а затем и хозяйственного развития.
Ведь далее подвинувшийся в своём развитии дух является внутренней, но бессознательной душой всех индивидуумов, которая становится у них сознательной благодаря великим людям.
У всех народов принято считать, что выражением национального духа являются прежде всего представители национальной интеллигенции, все те выдающиеся деятели культуры, которые своим творчеством обогатили всеобщую, всечеловеческую культуру, принесли славу, уважение к своей нации.
Категория духа является основной и в парадигме магии и шаманизма, где всё строится на взаимодействии с духом и энергиями природы, а точнее различными духами, сущностями и силами (стихиями).
Иногда дух является избраннику во сне.
– Только одно, – ответил «голос», – раздвоение высшего я или духа является причиной нисхождения в материю.
Так как кванты поля гравитации и сатанинско бесовские духи являются более тонкими структурами, по отношению к энергетике лучевых энергий внешних источников, то выбрасываются на поверхность планеты они не самими механическими массами атомных ядер, а защитными орбиталями электронных оболочек атомов и молекул земного шара.
Однако по своему содержанию не любой дух является творцом духовно и физически, социально и экологически здоровой жизни, а только такой, который знает смысл и законы жизни, одухотворяет свои чувства и силой свободной воли и адекватных ей средств и способов жизнедеятельности претворяет знаемое в жизнь.
Однако, уважаемые читатели, важно помнить, что ритуалы вызова проклятых духов являются опасными и требуют глубоких знаний и опыта в области магии.
Сказать, что ко мне святой дух являлся?
В отличие от религий, я не могу себе позволить сослаться лишь поверхностно на демонов и нечистых духов, а указываю корректно и ясно на то, что демонами и нечистыми духами являются абсолютно чёрные тела-сферы, которые являются одушевлёнными, и которые могут перемещаться в пространстве и останавливаться.
– Ну да, они принимаются тереть суконной тряпочкой старую жестяную лампу или железное кольцо, и тогда духи являются, смотря по надобности, в одиночку или целыми сотнями и тысячами.
А так как дух является материей, отделяемой от души, для себя я называю его персонажем, чтоб не оскорблять его душу, оставленную в другом измерении.
Он им отказался дать спирт раз, сам распил половину и поэтому духи являлись к нему и обступали, а он защищался от них огнём.
По божией воле духи являются только во время крайней нужды, «с целью спасения и исправления человека» (5.3.18), и там, что их явление не может иметь вредных последствий.
Самоопределение духа является его утверждением жизненного пути, и в силе заключается устремлённое продвижение.
Как и всякая вторая ступень гегелевской триады, объективный дух является инобытием, в котором простая цельность первой ступени переживает раскол, дифференциацию и конкретизацию.
И это несмотря на тот факт, что одной из главных проекций духа является само время!
Водные духи являются в виде женщин, они лживы и жестоки.
Здесь нам важно выяснить, какого рода духи являются нам.
Этот дух является бесконечным существованием, ограничивающим себя рамками внешнего существа для получения индивидуального опыта.
Те же методологические проблемы, те же расхождения между буквой и духом являются жизненными проблемами в нашей стране и в нашем праве.
Посредниками между миром людей и духов являлись шаманы – люди с особыми знаниями и способностями, могущие общаться с духами, влиять на них, в том числе управляя природными стихиями.
Мы спросим, наконец, почему духи являются и уходят в строго определённое время, и когда время это прошло, ни просьбы, ни мольбы не могут возвратить их?
Для этого ты должен стряхнуть с себя сонливость и лень, иначе не сможешь двигаться вперёд, ибо требования духа являются обязательными для выполнения.
Если дух является творческим процессом созидания, игрой художника и ребёнка, то ему необходим первичный хаос трансгрессии в качестве поля приложения своих безграничных творческих сил.
Хотя общение с призраками и духами является большой частью моей жизни, это не вся моя жизнь.
В основном он находится в состоянии любви и счастья, которое вместе с хорошим настроением и приподнятым духом являются критерием того, что вы идёте к истине.
Потерявшийся в своих превращённых формах, акультурный дух является единственной причиной всех последующих причин, средств и способов угрозы глобальной безопасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дух является»

  • Но все же главным признаком духа является свобода, что имеет христианские, а не греческие истоки.
  • Главенствующее место занимает дух в философии Гегеля, которая хочет быть философией духа, и у Гегеля греческий интеллектуализм, греческий логос оказывается очень трансформированным, и главным признаком духа является свобода, что было чуждо греческой мысли.
  • Можно сказать, что такими признаками духа являются — свобода, смысл, творческая активность, целостность, любовь, ценность, обращение к высшему божественному миру и единение с ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Значение слова «являться»

Афоризмы русских писателей со словом «дух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Синонимы к словосочетанию «дух является»

Ассоциации к слову «дух»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я