Карта словосочетания «дух противника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дух противника»

Их также обучали приёму подавления морального духа противника с помощью особого боевого крика, от которого у непривычного человека сердце уходило в пятки.
В этом случае её территория будет сохранена от разорения, война будет вестись за счёт противника, её солдаты будут полны энтузиазма, а дух противника будет подавлен.
При необходимости компания может с той же лёгкостью перейти к более жёсткой тактике, направленной на то, чтобы истощить время, деньги и дух противников.
Российское верховное командование возлагало надежды на то, что такая стратегия ослабит боевой дух противника, который стал более уязвимым.
Видимо, вопль у неё был не простой, а отрицательно влияющий на дух противника, так как до конца периода передвигались мы по полю несколько неуверенно, расстроенные неудачей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шахтовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну, а кошмарные рожи оборотней да вампиров ещё сильнее роняли и без того слабый боевой дух противника.
Если всё это будет достигнуто, моральный дух противника упадёт, а благодаря этому скорее созреет плод, который можно будет сорвать в нужный момент.
Плохо, что придётся драться с равным по духу противником, не как лев с бараном.
– Сегодняшние бои значительно подорвали боевой дух противника и его способность сражаться.
– Победа зависит не только от технического превосходства той или иной стороны, но и от силы духа противника.
– Дрожащие руки выдают слабого духом противника, – равнодушно подметила она, перекинув глефу в другую руку.
Возможно, она могла как-то укрепить континентальных в их агрессивных замыслах: ничто так не поднимает дух противника, как вовремя полученное пророчество.
Я убедился, что так вы сможете сломить манипулятивный дух противника, и у него пропадёт желание воздействовать на вас.
Но столкнувшись даже со столь обделённым боевым духом противником, стратегическое превосходство их позиции сомненья не вызывало.
Удар по флангампроводится с целью подорвать боевой дух противника, перед тем как разгромить основные его силы, основное, самое главное в споре.
Но вот только накануне финальной битвы человеческий князь, стремясь ослабить боевой дух противника, безжалостно уничтожил тысячи гнёзд с новорождёнными драконятами.
Ваш моральный дух должен превосходить моральный дух противника, а значимость морального фактора на войне в несколько раз больше, чем роль физического.
Боевой дух противника был сломлен.
Немедленно уловив это изменение, с целью окончательно сломить боевой дух противника, мои соратники перешли в решительное наступление.
Сам замысел поединков в том, чтобы нанести как можно большее количество точечных ударов, и тогда более слабый духом противник прекратит сопротивляться.
– Ты совсем неумеха! – заключила девочка, подходя к переводящему дух противнику. – Но ты ведь хотел моей смерти…
То есть наша задача состояла в том, чтобы убить бойцовский дух противника, дабы обеспечить нашей команде победу.
Он чувствовал – дух противника не сломлен, а это значило, что неверные будут сражаться до конца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дух противника»

  • Прямым следствием Бородинского сражения было беспричинное бегство Наполеона из Москвы, возвращение по старой, Смоленской дороге, погибель пятисоттысячного нашествия, и погибель Наполеоновской Франции, на которую в первый раз под Бородиным была наложена рука сильнейшего духом противника.
  • К нему подошел в облаке крепких духов его противник по судебному процессу Нифонт Ермолов, красавец, богач, холеный, точно женщина, розовощекий, с томным взглядом карих глаз, с ласковой улыбочкой под закрученными усами и над остренькой седой эспаньолкой.
  • И мы дел aejvi9Tu д>ем с большим удовольствием, что искренно уважаем этого бодрого и смелого противника, который даже при слове"субсидия"не смущается духом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «дух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к слову «дух»

Синонимы к слову «противник»

Ассоциации к слову «дух»

Ассоциации к слову «противник»

Каким бывает «дух противника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я