Карта словосочетания «духовный урок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «духовный урок»

После духовного урока иеродиакон повёл тружеников на трапезу в скит.
Человек – существо прогрессирующее и развивающееся, и то, как он живёт, помогает ему научиться, как вырасти; и как только он усваивает духовный урок, заключённый в тех или иных обстоятельствах, они меняются, уступая место другим обстоятельствам.
Мы знаем, что люди встречаются в разных воплощениях друг с другом не случайно, это связано с необходимостью прохождения духовных уроков или с отработкой кармических грехов и ошибок.
Но я открою вам ещё один небольшой секрет: даже в самых лучших боевиках, триллерах или любовных романах сокрыт духовный урок.
Арканов духовных уроков 8, потому что нужно 8 полюсов, чтобы обозначить дихотомии и диагонали, которые раскрывали нам сущность каждой масти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: форматив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он обожает шутки, и чаще всего они несут в себе скрытый духовный урок.
Мы получим от ангелов полезные и вдохновляющие духовные уроки и выясним, как они делают нас счастливее.
Итак, получается у нас двенадцать земных и восемь духовных уроков.
А также – ещё раз задуматься о тех глубоких по смыслу духовных уроках, которые предлагает нам тот или иной церковный праздник.
А это, как сейчас понимаю, и есть самые сильные духовные уроки.
Мой духовный рост начался ещё с детства, когда у меня началась эпилепсия и продолжалась до 16 лет, но я даже не подозревала тогда, что уже прохожу духовные уроки.
Принятие смерти и, как для людей моего возраста, предопределение смерти с представлением страданий близких при наступлении оной – это тоже тема духовных уроков для обеих сторон.
Первая: если 8 арканов духовных уроков каким-то образом проецируются на масти, то почему мастей всего 4, а не 8, под стать количеству уроков?
А в семье есть отличие, и именно оно даёт основание для прохождения определённого духовного урока.
Через полчаса первый духовный урок пришлось заканчивать.
И ляжет камнем возле ног скорбящей души, которой придётся воплощаться снова и проходить основные духовные уроки жизни.
Тот человек, который получил духовный урок, хотя бы читая эти строки, заслуживает большего спроса.
Всё это имеет величайшее значение для всех нас, это наш самый сложный духовный урок – научиться прощать, любить себя и жить настоящим.
Вы узнаете, что дары природы не только способны оказать нам эмоциональную поддержку и дать ценный духовный урок, но и помочь ослабленному болезнью организму справиться с ней.
Даже если не до конца понимаешь происходящее умом, ты осознаёшь: между вами случилось что-то большее и ваши судьбы сплелись для приобретения важнейших духовных уроков.
Мы снова и снова воплощаем душу в физическом теле, помимо прочего, и для того, чтобы постичь духовные уроки любви, сострадания, терпимости, умеренности, равновесия, смирения, сердечной чистоты, даяния и преданности.
Поэтому арканы земных уроков проецируют себя на номинал карты, а арканы духовных уроков на масть.
Будучи прогрессивным и развивающимся существом, человек находится там, где он есть, чтобы понять, что он может расти; и когда он усваивает духовный урок, который преподносит ему жизненная ситуация, она проходит, уступая место другим жизненным обстоятельствам.
Скажем пару слов и об арканах духовных уроков.
Это твой первый духовный урок, сын мой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовный урок»

  • — Покуда еще намерения такого не имею. Я еще и сам, слава Богу… Разве лет через десять что будет. Да старший-то сын у меня и пристрастия к духовному званию не имеет, хочет по гражданской части идти. Урок, вишь, у какого-то начальника нашел, так тот его обнадеживает.
  • Но все это нужно было делать с разумною осторожностью, чтобы не отпугивать среду: в школу ходил также меламед [Меламед — учитель еврейской духовной школы.], и в известные часы, в промежуток между другими уроками, из классных комнат неслось тонкое, многоголосое жужжание.
  • Жизнь в раю была для него первою школой жизни, причем, впредь до наступления известной духовной зрелости, в нем оставалась возможность зла и греха, и каждый новый урок самопознания мог оказаться для него роковым экзаменом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к словосочетанию «духовный урок»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я