Предложения со словосочетанием «духовный источник»

Наблюдения, раздумья и сомнения, прочувствованные и выстраданные, помогут выработать психологическую установку на профессию как на особый духовный источник добра и добродетелей.
Не дерзостью будет назвать её вечным духовным источником, содержащим не только животворное аскетическое учение для подвижников, но и утешающее просветительское слово, обращённое ко всем.
Здесь нет никакого противоречия, так как в своей истинной сути все духовные источники говорят об одном и том же.
– Ты просто не видел другие карманные миры, к примеру, тот, где находятся духовные источники корабля, его ещё по недоразумению называют двигательным.
Душа может обращаться к этим десяти внутренним духовным источникам в поисках вдохновения и трансформации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анафорез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верите в силу любви и света, в то, что в нашем мире существует мощный духовный источник, из которого мы можем черпать силу, истину, помощь и защиту?
Энергетика человека меняется, успокаивается, потому что ему дают поддержку из этих высших духовных источников.
В конечном итоге, это поиск духовного источника, который приносит живительную энергию поддержки и обновления.
Таким образом, общество, которое лелеет и поддерживает жизнь своих мифов, сможет подпитываться из чистейших и богатейших духовных источников.
Именно в общении с другими людьми вы находите живительный духовный источник и, как следствие, свой путь.
Люди ищут в духовных источниках решения своих проблем, которые сами по себе являются только симптомами.
Пойти против целой секты на разведывательном фрегате без припасов, снарядов и духовного источника чистое самоубийство.
Объективно рассуждая, следует признать, что духовные источники западноевропейского либерализма можно отыскать только в содержании догматов христианского учения.
Он не верил, что взрыв духовного источника мог уничтожить их.
Впрочем, на этом всё не прекратилось, сфера, точно взбесившись, стала с невероятной скоростью поглощать все духовные источники поблизости, при этом захватывая нитями всё больше пространства.
Впрочем, это достаточно просто организовать, несколько используемых в ваших кораблях духовных источников должны помочь стабилизировать фон.
– Так что давайте убирайтесь отсюда и лучше посидите теперь с недельку дома, пока ваши духовные источники снова не заработают…
Прежде всего удалось восстановить полную работу духовного источника, что позволило наполнить энергией все карманные пространства корабля, а также повысить её приток в жилые помещения и помещения с искусственным миром.
– Пойдём с максимальной скрытностью, духовный источник яхты новый, это даст нам возможность проскользнуть мимо их чувствительности.
Как и любой другой корабль тяжёлого класса, он, помимо почти сотни высокоёмких духовных источников, использовал сбор энергии для уменьшения всех затрат.
Амулет, подобно духовному источнику силы, незримо подпитывал меня.
Такое тело есть и у человека, о чём нам говорят духовные источники знаний (3).
Тот, кто имеет в своём сердце глубокую и непрестанную молитву, становится духовным источником, около которого люди, изнемогающие от тягот, противоречий, скорбей этой жизни, получают духовное утешение и укрепляют свои силы.
Они представляют собой некую систему, при помощи которой душа получает подпитку из космоса и разных духовных источников и перерабатывает эту «пищу» таким образом, чтобы человек смог её усвоить.
Итак, дар различения духов действует в определении духовных источников различных учений, возникающих в церкви, а также в разоблачении различных псевдодуховных действий, имеющих место среди христиан.
Со слов истинного дракона путь, на который они в иное время потратили бы больше месяца, это астральное судно вполне способно преодолевать за пять дней, и это при том, что основные духовные источники корабля разряжены и не участвовали в разгоне «Синфула».
В литературе и искусстве социалистического реализма трагическое не только по-новому оптимистично, не только полно высокого пролетарского гуманизма, неодолимости нового и является одним из частных случаев героического, наряду с этим оно является одним из духовных источников победы нового, одним из способов воспитания героических черт характера.
Материальные и ранние моронтийные существа должны пользоваться этими механическими транспортными средствами, однако духовные личности перемещаются за счёт связи с высшими силами и духовными источниками энергии.
Жёлтый духовный источник? – все практики удивлённо смотрели на пританцовывающую возле камня счастливую девушку.
Для более ясного понимания этого направления дара различения духов нужно уточнить, что конкретно имеется в виду под словами «определение духовных источников различных учений», во избежание неверного толкования этой фразы.
Но в то же время напряженность диалектического сопряжения полюсов: я и все – в гегелевской целостной индивидуальности раскрывает очень существенную жизненную основу художественного произведения, духовный источник становления и существования его внутреннего мира, который опирается на первичное единство всех и каждого, их неизбежное обособление и общение на основе все-таки сохраняющейся глубинной неделимости в абсолютном духе.
– А-а-а, – прозрел ученик, – теперь я понимаю, почему духовные источники говорят об иллюзорном восприятии мира.
Нет, уж никак не зачерпнуть им от некоего того сколь возвышенного духовного источника даже и самую малую толику всей его и впрямь разом вот всецело исцеляющей души волшебной силы.
Одной этой связи достаточно, чтобы свести на нет аргументацию тех, кто рассматривает исламское искусство как продукт внешних исторических факторов, не связанных с принципами и духовными источниками исламского откровения.
А если у нас внутри существует, как указывают духовные источники, своя планетарная система души, то может быть она, как раз, окажется этой «золотой серединой» в нашем едином планетарном мире?
Таким образом, диаметр планеты души этой промежуточной душевной планетарной системы вполне может соответствовать величине в несколько сантиметров, предположенной духовными источниками знаний.
Монотеизм в теологии, монизм в философии – развитие мышления приводит к осознанию единого духовного источника всего человечества, Интеллекта.
И духи у жуков поддерживают духовный источник.
Ведь в нашу эпоху стрессов и плохих новостей очень важно иметь стабильный духовный источник для поддержания своих жизненных сил в тонусе.
Возле одного из причалов неподалёку от их яхты оказался пришвартован «Синфул», корабль императора, которым он, похоже, пользовался по сей день, даже несмотря на повреждённый духовный источник.
Вопросы множились, и ответить на них не могли ни близкие люди, ни философия в университете, аспирантуре, ни художественная литература, ни даже духовные источники полностью не раскрывали картинку.
Она одновременно предстаёт как объективная физическая и биологическая реальность, имеющая закономерный характер, и социально-культурная сфера жизнедеятельности человека и общества, заключающая в своей основе духовные источники своего развития не только на уровне милосердия и сострадания, но и самой экономической деятельности и экономических отношений.
Надо же понять, откуда и из какого духовного источника питается современная непримиримая оппозиция?
Пришло время и нам сбросить покровы и явить миру то главное, что в той или иной форме упомянуто во всех истинно духовных источниках.
Культуру можно сравнить с лампочкой, которая светит, когда есть электричество – сакральное, духовный источник культуры.
Это было не просто застолье, а своеобразное прикосновение к питательному духовному источнику.
Слова в духовных источниках часто обозначают множество различных смыслов.
Часто в разных духовных источниках встречаются одинаковые слова, а смыслы за ними разные.
Это становится для них духовным источником утешения и поддержки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовный источник»

  • И в этом всегда был один из духовных источников ложного отношения к польскому вопросу.
  • Духовный источник мироутверждения заключается в обращенности духа ко многому и отвращенности от Божественного единого ничто [Эта жизнь (тварности и раздора) должна прийти в ничто… таким образом в той же жизни, в какой я ощущаю свою яйность (Ichheit), грех и смерть; она должна сойти в ничто, ибо в жизни, каковая есть Бог во мне, я враждебен смерт и и греху; и по жизни, которая есть еще в моей яйности, я чужд ничто как Божеств» (dem Nichts als der Gottheit) (IV, 359, § 63).
  • Этика страха определяется не из духовного источника, она имеет своим источником социальную обыденность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «духовный»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я