Предложения со словосочетанием «духовные создания»

Большая часть человеческих проблем в этом мире вызвана отсутствием знаний о себе как об эмоциональных и духовных созданиях, находящихся в отношениях.
Мы знаем, что все мы, скорее всего, духовные создания на человеческом пути, а не просто человеческие существа, которые могут встать на путь души, а могут и не встать.
Мы должны понять, кем и чем являемся в действительности, и стать духовными созданиями, ведь таковыми, как известно, мы и должны быть.
Ему так страшно, что он даже не понимает очевиднейшей вещи – он и так уже бессмертен, как божественное духовное создание.
Земные духи – это все духовные создания, не попадающие в категории небесных и инфернальных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помните, однако, что вы – не ваши убеждения, вы – божественное духовное создание.
Духовные создания являются, как роскошь, после удовлетворения телесных потребностей.
Перед вами моя пятая книга об ангелах, но я всё ещё чувствую, что знаю об этих духовных созданиях больше, чем могла бы вместить целая библиотека, не говоря уже об одной книге.
Мы представляем собой духовное создание, которое, по сути, никому зла не несёт.
Потому что мы духовные создания, а дух предназначен для развития и более полного выражения.
Они мыслили, что демоны – это уродливые твари, которые невидимы и злые духовные создания, обладающее сверхчеловеческими способностями.
Ангелы – это духовные создания, ответственные за что-либо духовное или материальное.
И от этой связи рождались как физические, обычные дети, так и полу физические, полу духовные создания.
Именно тогда души начинают осознавать, что на самом деле они духовные создания, но они все еще беспокоятся о своих физических телах и не чувствуют себя комфортно, если, например, они не того же роста, какого были в своей земной жизни.
Трансцендентные сущности – вид духовных созданий, не предназначенных для вхождения в тело.
Они рассуждают об их абстрактной красоте и даже не пытаются передать на нашем убогом людском наречии все особенности этих духовных созданий, которых им довелось увидеть или услышать: ангелы наставляли их, входили в их общество, любили их и защищали в повседневной жизни.
Мы все духовные создания, которые существовали за её пределами, вне нашей настоящей жизни.
Души – вид духовных созданий, которым предопределено войти в тело, ограничиться внутри него, связаться с ним сильной связью и выполнять в нём различные действия в разные моменты времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовные создания»

  • Для осуществления социальной правды, для уничтожения эксплуатации человека человеком, для создания бесклассового общества совсем не нужно свободного творчества, философии и эстетических ценностей, вредна религиозная и мистическая настроенность, противоречит цели социальной революции аристократическое понимание духовной культуры.
  • Из профессоров Духовной академии самый оригинальный и замечательный мыслитель — Несмелов, по духу своему религиозный философ, а не богослов, и он делает ценный вклад в создание русской религиозной философии.
  • В его первичную интуицию духовного всеединства мира входит и осуществление социальной правды, создание совершенного общества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к слову «духовный»

Синонимы к слову «создание»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я