Карта словосочетания «духовное поле» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «духовное поле»

Постулат равновесия духовных полей рассматривается некоторыми исследователями как главное условие выживания человечества.
Более крупное духовное поле, влияющее на ширину нашего денежного потока – это поле нашего рода.
Высшее предназначение живого духовного поля в человеке, по-видимому, в организации и координации равновесного состояния добра.
Фундаментальным свойством духовного поля является связанность людей в добре и зле.
Мы являемся частью чего-то большего, и мы все связаны широким духовным полем своих предков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виргация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давайте теперь определимся, что же это такое мужской архетип и почему именно с помощью него в данной работе осуществляется рассмотрение отечественного духовного поля.
Все эти и другие состояния в духовном поле находятся в динамике.
Будущее науки состоит в объективизации этих действий, в научном объяснении физических основ духовных полей и их равновесных состояний.
Может быть, спустя годы учёные откроют какие-то там торсионные, умственные, чувственные поля, поведают о духовном поле человека, расскажут о механизме общего объединения желаний массы, концентрации этого желания, транспортирования его и исполнения в каком-то отдельно взятом человеке.
Возникает вопрос: зачем человеку понадобилось духовное поле параллельно сознанию как высшей форме существования материи?
Тем не менее духовное поле является жизненным началом, или основой, несущей сознание – жизнь.
Обучая боевым искусствам, я показываю, как побеждать на ментальном, эмоциональном и духовном поле боя в повседневной жизни.
Ведь русский народ более тысячелетия существует в духовном поле православного христианства, связывает с ним своё историческое предназначение, а католичество считает ересью.
Ни тот, ни другой не представлены в современном мире, так как разрушено духовное поле, в котором они могли творить.
Незамеченное в содержании сознания, то, на что не направлено внимание, то, что, находясь в духовном поле зрения, находится, однако, вне точки зрения внимания.
Когда духовная идея, владеющая «сознанием массы», идея «счастливого коммунизма» прямо растаяла в воздухе, – а «свято место пусто не бывает», то пространство духовного поля возвращалось к извечным старинным христианским истинам добра и справедливости.
Метаисторический процесс «помимо историков» действовал в полном согласии с космической эволюцией и творил свои образы через духовное поле великого художника.
– Когда мы обнялись, наши духовные поля соединились, моя способность распространилась на тебя, и ты услышала обычное для меня.
Война ведётся на духовном поле битвы.
Единая теория духовного поля казалась ему спасением.
Это, по некоторым утверждениям, способствует ясности мышления и восприятию более тонких вибраций духовных полей.
И не только грубых планов, подобных электромагнитным и световым колебаниям, но и о касании духовных полей.
Но духовное поле человеческих отношений, нравственности не имели отличий и в городе, и в деревне.
Чтобы истинная душа реальности могла почувствовать себя хозяйкой, мне необходимо было развернуть духовное поле в новой локации.
Духовное поле постепенно наполнилось энергией.
Мощнейший ментальный отток и исчезновение духовного поля планеты отозвался для всех королев ульев краткой потерей связи с реальностью.
– Многое поддаётся изменению, но только не структура духовного поля индивидуума.
Вокруг этой области имеются духовные поля, а формируются они только у разумных.
Долго искать не пришлось, потому что носители духовных полей сами вышли мне навстречу.
Куски плоти, перемешанные с обломками пси-энергетических конструктов, держались на остатках духовных полей.
– Их духовные поля полностью распались, мастер.
В то время наш род был втянут в связь с более крупным духовным полем – полем целой страны.
Обозначим эту гипотезу-концепцию как «равновесие духовных полей».
Фундаментальное свойство духовного поля есть связанность людей в добре и зле (Ильин, 1993).
Я был в ударе, говорил о том, что философское сочленение жизни существует вне границ и держит непрерывность мыслительного существования, ощущаемое как удивительное равновесие между уверенностью и сомнением в движении к цельности, будь оно названо единым духовным полем или чем-то иным, вовсе недостижимым, но ведущим к опаляющим высотам духа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовное поле»

  • И духовный пол вообще бывает сложным, ибо каждая личность представляет собой индивидуальное и своеобразное смешение стихии мужской и женской, и этим обусловлена творческая напряженность, эротика духа.
  • Война мира славянского и мира германского не есть только столкновение вооруженных сил на полях битвы; она глубже, это — духовная война, борьба за господство разного духа в мире, столкновение и переплетение восточного и западного христианского мира.
  • И покаюся тебе, как отцу духовному, я лучше ночь просижу с пригоженькою девочкою и усну упоенный сладострастием в объятиях ее, нежели, зарывшись в еврейские или арабские буквы, в цифири или египетские иероглифы, потщуся отделить дух мой от тела и рыскать в пространных полях бредоумствований, подобен древним и новым духовным витязям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «духовное поле»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я