Предложения со словосочетанием «думать о содержании»

Помимо актуальности и своевременности важно, чтобы учёные, прежде чем сообщать вам новости о своей работе, подумали о содержании.
Книги стимулируют наше воображение и заставляют нас думать о содержании.
Что такое содержание тренинга? Давайте посмотрим. Когда мы думаем о содержании тренинга, мы отвечаем на следующие вопросы.
Он вновь подумал о содержании письма, вызвал строчки из памяти и просмотрел их в поисках доказательств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лизунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если дать ему возможность, он будет охотиться и убивать других животных, поэтому вам следует дважды подумать о содержании других животных рядом с вашей собакой.
Чем больше я думаю о содержании писем из этой книги, тем больше убеждаюсь в мысли о параллельном мире.
Всегда так. Сначала сделать, а потом подумать. Ввязаться в блогомарафон и потом думать о содержании. Логично же.
Не нужно думать о содержании того, что вы пишите, и даже если ничего не приходит вам в голову, так и пишите «ничего не приходит в голову».
Когда же и заглавный лист и виньетка окончены, он начинает думать о содержании своего журнала, пишет для него и стишки, и повести, и критики…
При написании контента поставьте себя на место читателя и подумайте о содержании с его точки зрения (а также о его потребностях).
Падшая не думала о содержании душ.
Потому что их внимание сконцентрировано не на орфографически правильном написании долганского слова, а на том, что им приходится думать о содержании и стиле написания предложений на долганском языке.
– А что вы думаете о содержании этих писем?
Свобода критики провозглашена, но нужно подумать о содержании критики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «думать о содержании»

  • Конечно, Лопухов во второй записке говорит совершенно справедливо, что ни он Рахметову, ни Рахметов ему ни слова не сказал, каково будет содержание разговора Рахметова с Верою Павловною; да ведь Лопухов хорошо знал Рахметова, и что Рахметов думает о каком деле, и как Рахметов будет говорить в каком случае, ведь порядочные люди понимают друг друга, и не объяснившись между собою; Лопухов мог бы вперед чуть не слово в слово написать все, что будет говорить Рахметов Вере Павловне, именно потому-то он и просил Рахметова быть посредником.
  • Для характеристики тогдашней жизни в России я не думаю, чтоб было излишним сказать несколько слов о содержании дворовых.
  • Стало быть, не все еще затянуло болото; стало быть, есть еще возможность о чем-то думать, на что-то тратить силы, помимо распределения пунктов для содержания земских лошадей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «думать»

  • ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУМАТЬ

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «думать»

ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей.

Все значения слова «думать»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к слову «думать»

Синонимы к слову «содержание»

Ассоциации к слову «думать»

Ассоциации к слову «содержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я