Предложения со словосочетанием «дренажная система»

Этот инструмент, используемый для измерения уклона, пригодится при прокладке на участке водопровода и канализации, а также при устройстве дренажной системы.
Возможно строительство более сложной дренажной системы с устройством смотровых колодцев и насосов, но оно требует специальных знаний.
Дрены в закрытой дренажной системе закладывают строго по схеме на глубину промерзания грунта.
Так удобнее сливать воду при отсутствии канализации и устраивать дренажную систему.
На этом этапе необходимо принять решение о создании дренажной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разращённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открытая дренажная система – это канавы, глубина которых достигает 1–1,2 м.
Когда вся территория характеризуется избыточным увлажнением, необходимо строить дренажную систему, которая представляет собой сеть осушительных и собирательных канав, каналов и водоприёмников.
Эффективность действия дренажной системы зависит от расстояния между дренами, которое определяется глубиной закладки дрен при заданной норме осушения.
Двигаясь вдоль бетонной стены, она потратила некоторое время на поиски зарешечённого выхода дренажной системы.
Перед тем как засыпать всю дренажную систему землёй, проводят испытания.
Если оборудовать стояк дренажной системой, дождевая вода будет сразу направляться для подземного орошения почвы.
Такая дренажная система эффективна для подземного полива палисадника или газона при уклоне дрен 0,02.
При желании орошать большую площадь можно построить коллекторную дренажную систему.
Если устроить колодец рядом с водосточными трубами или в зоне дренажной системы, т. е. там, куда стекают дождевые и талые воды, то долго ждать неприятностей не придётся.
А сложная подземная дренажная система выводила из него сточные воды.
При повышении уровня грунтовых вод помимо гидроизоляции фундамента желательно проложить дренажную систему (если она не была сооружена при строительстве).
Рис. 1. Дренажная система участка.
Правда, последние условия может регулировать сам садовод, внося соответствующие удобрения в бедные почвы, обеспечивая искусственный полив в засушливых районах или, наоборот, создавая дренажную систему для отвода лишней влаги.
Таким образом, с помощью дренажной системы избыток влаги будет отводиться от дома.
По данным автора, воздействие низкоинтенсивным лазером красного цвета (630 нм) приводит к активации дренажных систем глаза и всего организма, происходит усиление лимфатического дренажа в десятки раз!
Дренажная система маленького участка может представлять собой одну траншею, до середины засыпанную бутовым камнем или битым кирпичом, сверху покрытую слоем гравия и грунта (рис. 2).
Закрытая дренажная система представляет собой систему дрен.
Сверху всю дренажную систему закрывают почвенным слоем (рис. 1).
Если же сад находится на болотистом участке, в низинных местах с близким расположением грунтовых вод, участок с опасной регулярностью затопляют ливневые дожди или на землях садового кооператива плохая дренажная система, то осенний полив вряд ли нужен, ведь, если лишняя вода вовремя не уходит с участка, это ведёт к её застою.
Тогда подумай: дренажная система чавинцев справлялась с любыми ливнями и частично работает до сих пор!
Купила дом несколько лет назад, а сейчас прокладывала новую дренажную систему.
Единовременные затраты на монтаж многофункциональной дренажной системы быстро окупятся, сохранят дом и приусадебные постройки, включая гараж.
В этот период развивается градостроительство, питьевое водоснабжение, строятся дренажные системы.
В византийский период существовала также хитроумная дренажная система, и трубы тех времён, соединённые одна в одну, сегодня находят при любых раскопках.
Город постепенно избавлялся от луж, собравшихся за ночь в некоторых местах улиц, где дренажная система не справилась с выпавшими осадками.
– Полагаю, инженерам пришлось немало потрудиться в своё время, разрабатывая дренажную систему, чтобы здесь можно было начать строительство.
Сточные воды собираются из сообщающихся дренажных систем и быстро становятся в двенадцатиметровом участке каньона потоком воды высотой в тридцать сантиметров.
Дренажная система поможет увеличить доходы с пахотных земель.
– Ну да, ты говорила. Влажность, нужно переделывать дренажную систему, плесень. Хотя, знаешь, есть и преимущества.
Пусть только попробуют эти господа убежать за границу дренажной системы!
Потоки дождя превращали дренажную систему в сеть бурных рек, так что во многие туннели было сейчас просто не попасть.
В целом дренажная система должна иметь уклон 2–5 мм на 1 м для труб диаметром 10 см, а для труб диаметром более 10 см уклон делают больше.
Лимфатическая система – это разветвлённая дренажная система, «проложенная» прямо под кожей.
И дренажные системы работали хорошо, но что важно – были.
С опаской я открыла дверь, но увиденное мной вполне годилось для использования, обычный дачный туалет: деревянная скамья с дыркой, под которой находилась яма, видимо, с хорошей дренажной системой.
Но если третье – это такая сложность, которая возникает в момент необходимости выйти на поверхность, первые две стали насущными, и важны для выживания трёх с лишним сотен тысяч населения линии… дело в том, что системы водоснабжения в метрополитене не предусмотрено, и если для канализации мы как-то худо-бедно используем дренажные системы, и пока их достаточно, то для чистой воды у нас есть лишь несколько трубопроводов, которые не дадут более половины потребности..
Кроме того, какой бы ни была дорожка, её нужно делать с уклоном для стока воды (если ширина довольно большая, то уклон от середины дорожки к краям обязан составлять пару сантиметров на погонный метр) или оснастить специальными дренажными системами.
В целом дренажная система должна иметь уклон 2-5 мм на 1 м для труб диаметром 10 см, а диаметром более 10 см уклон делают больше.
– Физиологическая теория основывается на недавно открытой четвёртой дренажной системе нашего организма.
– Поэтому небольшое наставление – если не находите выход в стене, ищите в полу, вполне вероятно, он скрывается за неприметным люком дренажной системы.
Рядом в стене темнело забранное металлической решёткой прямоугольное отверстие, ведущее к выработке, вспомогательному помещению между двумя туннелями, где стояли насосы дренажной системы.
Если грунтовые воды залегают слишком близко к поверхности (безопасное расстояние – 40—60 см), требуется дренажная система.
В дачных посёлках, расположенных в низинных заболоченных местах, дренажные системы делают, как правило, общие, т. е. охватывающие сразу несколько дачных участков.
При устройстве дренажных систем следует помнить о том, что дренажные канавы обязательно должны иметь небольшой уклон в сторону водоприёмника (реки, пруда).
Дренажная система может включить в себя пруд, озерцо или болотце с водными растениями.

Ассоциации к слову «дренажный»

Все ассоциации к слову ДРЕНАЖНЫЙ

Значение словосочетания «дренажная система»

  • Дренажная система — инженерно-техническое сооружение, предназначенное для сбора и удаления инфильтрованных и грунтовых вод. Дренажная система — разветвленная структура расположенных по всему периметру участка или сооружения и связанных друг с другом труб (дрен) и дренажных колодцев, предназначенная для защиты территории от избыточной влаги. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДРЕНАЖНАЯ СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дренажная система»

Дренажная система — инженерно-техническое сооружение, предназначенное для сбора и удаления инфильтрованных и грунтовых вод. Дренажная система — разветвленная структура расположенных по всему периметру участка или сооружения и связанных друг с другом труб (дрен) и дренажных колодцев, предназначенная для защиты территории от избыточной влаги.

Все значения словосочетания «дренажная система»

Синонимы к словосочетанию «дренажная система»

Ассоциации к слову «дренажный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я