Предложения со словосочетанием «драматический образ»

Но ещё страшнее, что прекращение добычи нефти самым драматическим образом отразится на производстве пестицидов и удобрений, которое на 80 процентов в современном мире зависит от нефтепродуктов.
Параллельно со временем, которое тратится на приготовление, драматическим образом сократилось и время принятия пищи.
– Ты ревнуешь! – она самым драматическим образом развернулась на месте, так что взлетели края одеяла, и ушла из комнаты.
И всё же присутствие музыки ощущается прямо-таки драматическим образом – именно потому, что не удаётся определить её значение, её место в функциональном контексте.
И если есть основания полагать, что радость и эмоции – относительно постоянные величины в истории, то скука, так сказать, драматическим образом нарастает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спулер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь мы только скажем, что звёзды рождаются из межзвёздной газопылевой среды, некоторое время (в зависимости от массы) спокойно излучают, после чего более или менее драматическим образом «умирают».
То обстоятельство, что люди не уделяют должного внимания органу под названием «мышца», в сидячем обществе самым драматическим образом проявляется в виде «болезней цивилизации» – от проблем со спиной до диабета.
Какой смысл нам расставаться столь драматическим образом, если наше сотрудничество имеет явную тенденцию к дальнейшему развитию.
Это я к тому, что колебания климата, самым драматическим образом влияющие на историю, обычно не превышают нескольких градусов или даже долей градуса!
При этом наше пищевое поведение изменилось драматическим образом по объективным причинам за 50 лет.
Расходы на доставку не сказываются на стоимости драматическим образом, но закладываются в себестоимости.
Уже не раз, не два и не три мы вновь и вновь поражаемся тому, как катастрофически обесцениваются значения тех или иных слов и как они на наших глазах самым драматическим образом лишаются смысла.
Все эти мысли можно было бы отнести к праздным умозаключениям, если бы эта вопиющая разница не влияла таким колоссально драматическим образом на судьбы и жизни целых поколений, а вместе с ними – и на исторические и экономические пути этих стран.
Все эти писатели оставили потомкам драматические образы 1812 года, пропитанные кровью и порохом.
Здесь скорее целесообразно говорить о самом народе, чей драматический образ наложил отпечаток на государя.
Любимый и драматический образ роста, возносящий поток, когда ты настраиваешься на что-то безбрежное и такое личное, и тебе выходят навстречу те люди, которые должны выйти, и происходят какие-то события, которые приведут к ещё большим чудесам.
Покаяние в таком понимании – это постоянное обретение веры, происходящее порой драматическим образом.
Постоянное эмоциональное напряжение драматическим образом влияет на наше физическое здоровье, оно может вызывать как временные расстройства, лёгкие простудные заболевания, так и приводить к серьёзным болезням (заболевания желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистые заболевания, онкология, сахарный диабет и многое другое).
В этом случае буддистский обет ненасилия и шаолиньский дух «поощрения добра и наказания зла» драматическим образом соединяются в одно целое и уничтожение главным героем злодея оправдывается.
Дополнял весь этот драматический образ необъятный баул, заполненный всевозможной едой и напитками из ближайшего супермаркета.
Когда он умер в возрасте семидесяти двух лет (она пережила его на целых десять лет), частенько, заслышав звуки аккордеона или какую-то из исполняемых им песенок, она пускала скупую слезу, говоря, что, мол, папа тоже это пел, чем вызывала у меня бурю внутреннего негодования: «Что же ты при жизни так не умилялась его таланту?!» Одним словом, мой отец не сумел реализовать свои многочисленные способности, таким драматическим образом сложились обстоятельства его жизни.
Свою позицию он иллюстрирует драматическими образами наркоманов, против которых действовали карательным методом, и доводит эти образы до причудливых, сверхъестественных крайностей.
В системе имелись существенные изъяны, а сочетание стихийного бедствия с блэкаутом самым драматическим образом подчёркивало эти недостатки.
И вот поэтому сейчас русское офицерство самым драматическим образом разделилось и продолжает разделяться.
Ощущение себя неудачницей имело эмоциональный окрас, вызванный драматическим образом завершёнными недавно отношениями с любимым.
Он никак не мог предположить, что красивая звезда, которую он заметил утром и по началу принял за сверхновую, совершенно неожиданным и драматическим образом положит конец его долгожданному путешествию, большими трудами подготовленному, так хорошо начавшемуся.
В ещё менее сенсационных произведениях – незамысловатых, но добротно написанных повествованиях, которые составляли основу читательской диеты более чем столетие, – ставки могут быть даже ниже, хотя всё равно только собственные усилия героя, его борьба, его решения самым драматическим образом определяют в итоге судьбу этого человека.
Глаза полны грусти, но в них читается сильная воля, а значит получиться отличный драматический образ.
Однако, этот спор был прерван совершенно драматическим образом.
Это святилище было популярным в тёплую погоду, однако новоанглийскими зимами бизнес драматическим образом сходил на нет.
Развитие средств передачи данных, а затем появление биологических чипов, подключающих каждого к библиотекам знаний и навыков, усилили нас всех, но при этом самым драматическим образом ослабили каждого в отдельности, убив человеческий мозг.
Они переезжают из большого города или каким-то драматическим образом меняют свою жизнь, а затем медленно, но верно превращаются в женщин, которыми им всегда суждено было быть…
Каменистая, твёрдая почва, утрамбованная кибитками, под действием различных физических явлений образует массу неровностей, которые самым драматическим образом отражаются на состоянии колёс.
До того как мы перейдём к практической проработке наших ограничивающих и деструктивных убеждений в нескольких основных сферах нашей жизни, я бы хотела поговорить о двух важных темах, драматическим образом влияющих на психологическое здоровье и ощущение счастья: о любви к себе и о нашем счастливом детстве.
Попробовать оружие, попавшее ко мне столь драматическим образом?

Ассоциации к слову «драматический»

Все ассоциации к слову ДРАМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драматический образ»

  • Покорившись необходимости, Дилетаев с музыкой распорядился таким образом: перед представлением, для съезда, он назначил французскую кадриль, между первым и вторым актом — мазурку, которую они лучше всего исполняли; перед «Женитьбой» — «Лучинушку» и «Не белы-то ли снежки»; перед драматической фантазией — симфонию из «Калифа Багдадского» и, наконец, перед дивертисманом — увертюру из «Русалки». Фани свою качучу должна была танцевать под игру Дарьи Ивановны на фортепьяно.
  • Так как на курсы принимаются исключительно лица, получившие среднее образование, то экзамен будет состоять, главным образом, в определении, есть ли у вас способности к сцене, к драматическому искусству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «драматический»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «драматический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драматический»

ДРАМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к драма (в 1 и 2 знач.). Драматическая актриса. Драматический театр. Драматическое искусство.

Все значения слова «драматический»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «драматический образ»

Ассоциации к слову «драматический»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я