Предложения со словосочетанием «запоминающийся образ»

От спортсменок требуется индивидуальная интерпретация музыки и полная её взаимосвязь с движениями для создания запоминающегося образа.
Неординарный, запоминающийся образ способен стать важным инструментом продвижения в музыкальной индустрии.
Зная преимущества рекламы на асфальте, технологию её нанесения, обладая способностью создавать запоминающиеся образы, мы можем продавать свои услуги по размещению рекламных изображений на асфальте компаниям, предприятиям, магазинам и любым другим коммерческим организациям района, города или другого населённого пункта.
Он собрал целое созвездие прекрасных комедийных артистов, которые превратили характеры, схематично очерченные в маленьких по объёму историях, в яркие, наполненные жизнью запоминающиеся образы, гармонично вписанные в водевильную стилистику ленты, создав нестареющий шедевр нашего кино.
Без узнаваемого имени и запоминающегося образа сильного и жёсткого бизнесмена он не зарабатывал бы десятизначные суммы плюс не закрывал бы таких крупных сделок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верхоглядка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбранный для анализа фрагмент не содержит особо запоминающихся образов и не отличается ощутимой «музыкальностью».
Это поможет создать уникальный и запоминающийся образ гостиницы.
Слишком хорошо запоминающийся образ – а я запомнила вас на всю жизнь.
Достаточно легко запоминающийся образ, который сложно с кем-то спутать.
Хороший, добрый, запоминающийся образ всегда притягивает. Невольно обращаешь на него взгляд, так и хочется купить для себя.
А усилия эти были необходимы для того, чтобы посредством ярких художественных приёмов и запоминающихся образов ещё и ещё раз сообщать друг другу о том, что эти усилия напрасны.
Решающим стал запоминающийся образ основателя, именем которого названа марка.
Он воплощает в себе главный смысл или идею, которую можно представить и изобразить в виде запоминающегося образа.
Критерий выбора отрывков очевиден: историческая важность, человеческий или литературный интерес, занимательные или живописные детали, возможно не имеющие исторического значения, но помогающие создать яркий запоминающийся образ.
При оформлении имиджевых витрин основное внимание уделяется созданию за счёт композиционного оформления запоминающегося образа торговой точки, позволяющего выделить её из массы подобных и подчеркнуть эксклюзивность предлагаемых товаров и услуг.
Миллионы миллионов страниц, исписанных каламами поэтов, теологов, путешественников, учёных всех мастей, великого множества суфиев, исмаилитов и пр. и пр. – это уже запоминающийся образ для характеристики иранской культуры.
Почему кому-то удаётся сделать запоминающийся образ из простых вещей, а кто-то получает скучный образ?
Неужели так сложно, мысленно воспроизвести довольно таки запоминающийся образ!?
– Под словом «лук» имеется в виду комплект одежды и аксессуаров, создающих неповторимый запоминающийся образ.
Нежный и в то же время запоминающийся образ.
Я хочу, чтобы моя книга помогла вам собрать воедино все отдельные штрихи вашего характера, вкуса, воспитания, привычек и знаний в единый яркий, выразительный, запоминающийся образ активного, современного человека XXI века.
Она переняла всю аристократичность во внешности, которой обладали её родители, при этом в сочетании лучших черт предков, образовался уникальный запоминающийся образ, какой редко встретишь среди почти похожих друг на друга членов общества.
И всё же он оказался красивее всех предков, а в возрасте тринадцати лет вполне мог бы служить моделью для любого живописца, желавшего запечатлеть на холсте самый чистый и запоминающийся образ мальчика.
Сочиняя любое художественное произведение, надо всегда стремиться подняться над фактом, создать какой-то запоминающийся образ человека или события.
Первые студенческие каникулы надо провести каким-то запоминающимся образом.
Ведь главной целью книги было не очередное исследование жизни и деятельности кого-то из великих, а – создание яркого, эмоционального, запоминающегося образа знаменитого человека.
Запоминающийся образ долгие годы считался выдумкой.
Политической карикатурой он занимался гораздо меньше своих собратьев по ремеслу, однако создал запоминающиеся образы джексоновской эпохи.
Через несколько дней я уехал. Хозяин попрощался со мной весьма запоминающимся образом, но это всё же другая история.
Реальность событии, чуткое отношение к деталям позволили автору создать яркие и запоминающиеся образы главных и второстепенных героев.
Соколов создали запоминающийся образ писателя.
Его громадный рост и склонность к полноте создавали запоминающийся образ силача.
Никакой пошлости, и в то же время яркий, запоминающийся образ роковой красотки, способной свести с ума кого угодно своими зелёными глазами.
Поднимая острые темы, они несут идею, будят чувства, учат сопереживанию, дарят запоминающиеся образы и настроение – всё то, что ценит истинный и требовательный читатель.
Её карие чувственные глаза с тонкими длинными бровями над ними вызывали чувства, запоминающиеся образом нежности и женской душевной теплоты, исходившей из глубин её молодого сердца.
Китс создаёт запоминающийся образ: поэт лежит, не желая «с подушкой трав затылок разлучить» и абсолютно ничего не делает.
Такие контрасты позволяют создать запоминающиеся образы и ситуации, которые в то же время остаются реалистичными и убедительными.
Костюмы и маски необязательно должны быть «полноразмерными», иногда достаточно бывает маски или парика и лёгкого грима, чтобы создать яркий запоминающийся образ.
Он же видел своё актёрское ремесло в создании запоминающихся образов – театральных, экранных, словесных или песенных.
Но вот, что меня интересует в гораздо большей степени, так это любая другая ипостась моего яркого, легко запоминающегося образа.
Сочувственное отношение к природе позволяет поэту создавать запоминающиеся образы.
Хотели яркий запоминающийся образ – терпите неизбежные издержки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запоминающийся образ»

  • Анна Андреевна. Очень почтительным и самым тонким образом. Все чрезвычайно хорошо говорил. Говорит: «Я, Анна Андреевна, из одного только уважения к вашим достоинствам…» И такой прекрасный, воспитанный человек, самых благороднейших правил! «Мне, верите ли, Анна Андреевна, мне жизнь — копейка; я только потому, что уважаю ваши редкие качества».
  • Что ж, если благородным образом, я, пожалуй… нет, нет, не хочу!
  • Аммос Федорович. Но скажите, пожалуйста, Антон Антонович, каким образом все это началось, постепенный ход всего, то есть, дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «запоминающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «запоминающийся»

1. прич. наст. вр. от запоминаться

Все значения слова «запоминающийся»

Синонимы к словосочетанию «запоминающийся образ»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я