Предложения со словосочетанием «драматический кружок»

Как раз к этому времени и относится открытие в стреневской школе драматического кружка.
Уйдя с профессиональной сцены, она вела драматический кружок, оказавшись вдохновенным и энергичным педагогом.
Она кивнула на остальных членов драматического кружка, которые сидели в первых рядах зала, смеялись и болтали друг с другом.
Как-то раз в детскую пришла мама со своей приятельницей, талантливой любительницей драматического кружка.
Но это будет потом, а пока мы возвращались с нашим драматическим кружком домой из колхоза, поскрипывала арба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баррикадироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Назвать это настоящим драматическим кружком нельзя, но, разыгрывая сценки, дети получали стимул к творчеству, узнавали, что такое театр.
Драматический кружок стрелков работал хорошо – мы декламировали, читали лекции о международном положении и по другим общественным вопросам.
И в драматических кружках участвовала чуть ли не с детсадовского возраста.
Частные театры в ту пору были запрещены, но драматические кружки существовали.
Случалось, приходил и на постановки студенческого драматического кружка и с восхищением наблюдал за игрой своих же однокашников.
А если конкретно, то возглавить драматический кружок родной школы и получить статус внештатного корреспондента районной газетки, маленькой, но гордой.
Они, как и раньше, продолжали ходить на репетиции драматического кружка, играли там отведённые им роли, однако домой возвращались в разных компаниях.
Актрисой ты уже вряд ли станешь, если только в местном драматическом кружке, радости от общения со зрителями тоже будет не того качества, а маме на том свете, будет уже всё равно, что с тобой.
В отличие от брата, который учился в музыкальной школе игре на аккордеоне, участвовал в школьном, а затем и городском драматическом кружках, был комсомольским деятелем и многое прочее, я решительно ни в чём таком за время школы не участвовал и ни чему не учился за её пределами.
Я считал счастьем уже то, что она посещала драматический кружок, которым я руководил, что свой талант общения она проявляла и в отношении меня, что иногда её улыбка адресовалась и мне.
Потом открыли драматический кружок.
Имелся драматический кружок, его участники давали постановки, на которые собиралось громадное количество зрителей.
Особенно он любил драматический кружок, в котором часто получал главные роли.
Там последние проводили время, разыгрывая пьесы в местном тюремном драматическом кружке, и поедая на ужин куропаток, нашпигованных трюфелями, заказанных в ресторане через дорогу от крепости.
Они «сразу порывали с религией», антирелигиозные темы становились ведущими в репертуаре созданных при комсомольских организациях драматических кружков.
Иногда спектакли показывал драматический кружок взрослого сектора, но надо сказать, он не превышал среднего уровня самодеятельности.
Имея способности и определённые знания в области литературы, рано начал подрабатывать, то в драматическом кружке районного дома культуры – играл в спектаклях, то в кинотеатре – читал стихи, пел песни перед началом киносеанса.
В школе я с 5 по 10 классы была активным участником школьного драматического кружка. Училась я хорошо. Самый любимый предмет, это литература и английский язык.
Руководила драматическим кружком у нас профессиональная актриса из московского театра.
Она с любовью показывала девочкам фотографии мамы, когда та была участницей драматического кружка в институте.
– Я слышала, что при театре драматический кружок для детей есть.
– И что это было? Представление драматического кружка любительского театра?
Даже у нас в драматическом кружке ссорились из-за ролей.
А в драматический кружок записываться стеснялся, там же одни девчонки, да и некогда ему, ведь он ещё и в музыкальной школе по классу фортепиано занимался.
К чести наших рыцарей, горевали они недолго, а, вооружившись скромными навыками, полученными в самодеятельных драматических кружках, решились-таки на нижеприведенную «гастроль» с этой самой пиесой.
Но все окаменели, как в немой сцене «Ревизора» в постановке маминого драматического кружка: кто с поднятой рукой, кто с открытым ртом.
Ещё и потому, что я вела в школе драматический кружок.
В школе девушка была членом драматического кружка, а впоследствии стала его руководителем.
Мальчик сразу вспомнил один из курьёзных случаев, который случился с ним несколько лет назад, когда он посещал драматический кружок и даже иногда участвовал в детских новогодних спектаклях, где ему доверяли небольшие роли.
В старшей школе она возглавляла драматический кружок, принимала участие в каждой постановке, продумывала декорации и освещение.

Ассоциации к слову «драматический»

Все ассоциации к слову ДРАМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драматический кружок»

  • Для него были ясны только циркуляры и газетные статьи, в которых запрещалось что-нибудь. Когда в циркуляре запрещалось ученикам выходить на улицу после девяти часов вечера или в какой-нибудь статье запрещалась плотская любовь, то это было для него ясно, определенно; запрещено — и баста. В разрешении же и позволении скрывался для него всегда элемент сомнительный, что-то недосказанное и смутное. Когда в городе разрешали драматический кружок, или читальню, или чайную, то он покачивал головой и говорил тихо:
  • Туда в конце тридцатых и начале сороковых годов заезжал иногда Герцен, который всякий раз собирал около себя кружок и начинал обыкновенно расточать целые фейерверки своих оригинальных, по тогдашнему времени, воззрений на науку и политику, сопровождая все это пикантными захлестками; просиживал в этой кофейной вечера также и Белинский, горячо объясняя актерам и разным театральным любителям, что театр — не пустая забава, а место поучения, а потому каждый драматический писатель, каждый актер, приступая к своему делу, должен помнить, что он идет священнодействовать; доказывал нечто вроде того же и Михайла Семенович Щепкин, говоря, что искусство должно быть добросовестно исполняемо, на что Ленский [Ленский Дмитрий Тимофеевич, настоящая фамилия Воробьев (1805—1860), — актер и драматург-водевилист.], тогдашний переводчик и актер, раз возразил ему: «Михайла Семеныч, добросовестность скорей нужна сапожникам, чтобы они не шили сапог из гнилого товара, а художникам необходимо другое: талант!» — «Действительно, необходимо и другое, — повторил лукавый старик, — но часто случается, что у художника ни того, ни другого не бывает!» На чей счет это было сказано, неизвестно, но только все присутствующие, за исключением самого Ленского, рассмеялись.
  • За кулисы проходили только настоящие любители: Сатины, Ознобишины, из которых Илья Иванович, автор нескольких пьес и член Общества драматических писателей и Московского артистического кружка, был сам прекрасный актер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «драматический кружок»

Афоризмы русских писателей со словом «драматический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «драматический кружок»

Драматический кружок — кружок театральной самодеятельности. См. также драматический.

Все значения словосочетания «драматический кружок»

Синонимы к словосочетанию «драматический кружок»

Ассоциации к слову «драматический»

Ассоциации к слову «кружка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я