Предложения со словосочетанием «драконьи крылья»

Могучие взмахи огромных драконьих крыльев быстро сокращали расстояние.
И что самое прекрасное, на её спине выросли два могучих драконьих крыла.
Приглядевшись, я заметила на его плече одну единственную нашивку – золотые драконьи крылья.
Тот же кирпич, камень, но посреди комнаты возвышенность, по форме напоминающая пару драконьих крыльев, сложенных друг на друга.
Потом мальчику достаточно было моргнуть глазом, как на его спине выросли едва заметные, почти бестелесные драконьи крылья, дрожавшие на холоде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слащённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серебристые облака иногда поэтично называют светом драконьих крыльев или светом любви небожителей.
И вообще, я полукровка, ни папиных красивых эльфийских ушек, ни маминых роскошных драконьих крыльев.
Под драконьими крыльями простиралась равнина, покрытая зеленью по-весеннему свежей и яркой.
Драконьи крылья медленно взмывали и опускались, порой задевая обугленные верхние сучья.
Он расправил гигантские драконьи крылья и оскалился, показав мощные клыки.
Вдалеке по-прежнему неистово звонил тревожный колокол; шелестели верхушки деревьев – не то от ветра, не то от взмахов драконьих крыльев.
Между драконьими крыльями осталось два метра, метр…
За её спиной расправились искристые драконьи крылья.
Свист ветра оглушает, и я с чудовищной скоростью лечу вниз, а мир тонет в водовороте падающих звёзд и шелесте драконьих крыльев
Поэтому я лежала и прислушивалась к ночным шорохам – пению птиц и стрекотанию сверчков, а также далёкому шуму драконьих крыльев.
Одна из простого дерева и размером с книгу, а другая с ладошку и металлическая, украшенная красивыми вылепленными узорами в форме драконьих крыльев.
Она медленно поднималась, свивалась в кольца и разворачивалась – два чёрных драконьих крыла, словно грозовые тучи, затмили западную часть неба.
За одним из поворотов на нижнем этаже, в самом кончике драконьего крыла, где море почти било в открытые окна, наполняя воздух солёными брызгами, приостановилась, заслышав женские голоса.
– Прочь! – раскатилось над холмами, и драконьи крылья развернулись с влажным треском.
Оранжевые облака сплелись в ажурные узоры, в которых можно было различить то парус корабля, то шпили башен, то расправленное драконье крыло.
В полнейшем порядке! – распахнула глаза, наткнувшись взглядом на перепончатые чешуйчатые драконьи крылья, которые будто были отлиты из потемневшего серебра.
На спине мама вышила зелёные с серебром листья, такие же пустила вдоль рукавов, копируя образ драконьих крыльев.
Интересно, а что я почувствую, распахнув драконьи крылья западным ветрам?
А вот если какого бедолагу ловили вне части с чёрным крохотным корабликом, распустившим вместо парусов драконьи крылья, то дезертира ждала петля без права на помилование.
Да, как я уже упоминала в предыдущем томе мемуаров, драконьи крылья увлекли меня ещё в детстве, и мысль о том, чтобы присоединиться к драконам в воздухе, выглядела очень заманчиво.
Главные ворота в виде кованых драконьих крыльев с острыми пиками на концах устремлялисьв небо.
У леди волосы цвета нашего неба, пятно в иде драконьего крыла на плече.
Я проморгалась, зажмурилась, а потом снова опасливо взглянула на львицу с драконьими крыльями морковного цвета и тёмным скорпионьим жалом.
От обычной океанской акулы она отличалась только тем, что вместо плавников по бокам у этой красавицы плавно колыхались драконьи крылья.
Дожевав птичку, я как раз поднялась, собираясь выйти из пещеры и понять в чём подвох, когда услышала звук драконьих крыльев.
– Как скажешь, – хлопаю его по плечу, после чего резко расправляю за спиной красные драконьи крылья и взлетаю с лавочки. – Догоняй!
Волосы цеплялись за острые ветки. Торчащие из бурого мха корни хватали за ноги. Хотелось упасть, но сзади уже слышалось хлопанье драконьих крыльев.
Мужчина зацепился широкими драконьими крыльями за колючки ежевики и резко рванул вперёд, сметая девушку. Ругань и треск веток разнеслись над поляной.
Его костюм соответствовал имени: полу-чешуйчатые доспехи с наплечниками в виде драконьих крыльев, шлем с крыльями дракона же.
Пока они их собирали, волшебница рассказывала пятнадцатилетней девчушке об их свойствах и способах применения, но сейчас они просто наслаждались летней красотой, правда, фея заодно ещё и перезаряжала себя потоками солнечной энергии, от этого её полупрозрачные драконьи крылья ненадолго проявились, заискрились и снова исчезли.
Первая горгулья зевнула и расправила драконьи крылья.
Там, где драконьи крылья касаются неба, воздух меняется.
Свои настоящие драконьи крылья
От удара драконьих крыльев поднялась туча пыли, полетели камни.
Деревья зашумели, кусты пригнулись от ветра, поднятого драконьими крыльями.
Я была настолько потрясена увиденным, что даже не сразу поняла, насколько мне повезло – мощные драконьи крылья разметали весь снег так, что от сугробов на дворе не осталось и следа и я могла свободно идти по каменным плитам, не проваливаясь в снег по колено.
Я всегда думала, что драконьи крылья невероятно огромные, но или мой дракон был не обычный, или огромные крылья – лишь плод режиссёрского воображения.
И дёрнула стейвер, вручную поворачивая драконье крыло. Это было непросто, но возможно – если знать как.
Как можно променять удивительную жизнь в городе, где вода течёт прямо в домах, стоит только захотеть, где всегда тепло и сытно, где по улицам гуляют единороги, а небо застилают драконьи крылья не два раза в год, а ежедневно, где существуют самые удивительные лакомства и прекрасные одежды, на ковыряние в земле?
Послал потому, что драконьи крылья вновь реют над полями.
Она почувствовала сокрушительный удар в спину; горгулья с драконьими крыльями схватила её острыми когтями за ногу и подняла высоко в воздух.
Дневная яркость ещё не до конца покинула небо, и облако на границе синевы с золотом напоминало драконьи крылья.
Как красиво и грациозно, окутываясь мерцающей пеленой волшебной дымки, она запрокинула голову, как очертания её стройного тела начали изменять форму, как раскрылись за её спиной два больших прекрасных драконьих крыла.
У стола хозяйственно и легко порхала девушка в длинном голубом платье и с длинными светлыми волнами волос, лишь иногда огненные отсветы переливались в её прозрачных драконьих крыльях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драконьи крылья»

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Значение слова «драконий»

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Значение слова «драконий»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным дракон

Все значения слова «драконий»

Синонимы к словосочетанию «драконьи крылья»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я