Предложения со словосочетанием «до последней молекулы»

Всё в этом коридоре было суть – кофе, до последней молекулы атмосферы.
И тотально контролировать буквально весь процесс обучения до последней молекулы.
Он дышал глубоко и интимно, будто пытался втянуть мой аромат до последней молекулы.
Мы должны до последней молекулы, до атома всё взвесить.
Когда каждое прикосновение пробивает до последней молекулы, когда крик страсти заглушает боль, когда нет смирения от невозможности будущего, а есть только сегодня?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антисминание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сирены сорвались на визг, врываясь в мыслительный процесс и возвращая полковника в привычную, знакомую до последней молекулы среду.
Правда, все расширенные возможности моего перестроенного до последней молекулы организма были заморожены.
Таким образом, мы не только утилизируем трофей до последней молекулы белка, но и дополняем рацион клетчаткой, аминокислотами, витаминами и ферментами, которых нам недостаёт и которые наш собственный организм в силу своей физиологии производить не может.
Выявить присутствие этого дьявольского вещества не получалось даже посредством спектрометрии, потому что оно попросту испарялось до последней молекулы.
Ударившись спиной о камень, капитан почувствовал, что лёгкие его слиплись, как воздушные шарики, из которых откачан воздух до последней молекулы.
Даже если зафиксируешь каждое изменение в каждой кладе за последние сто лет и подсчитаешь видовые потери до последней молекулы, это не будет иметь ровным счётом никакого значения.
После долгих исследований было наконец установлено, что весь его фосфор до последней молекулы накапливался в рогах, костях и копытах подопытных баранов.
После нажатия кнопки кислород, не израсходованный тобою, до последней молекулы упаковывается и хранится в этой кладовой.
Весь целиком на мониторинге, весь до последней молекулы просвечивается, прослушивается, записывается и передаётся хрен знает куда.
Казалось, кислород до последней молекулы испарился из салона.
До последней молекулы забирал воздух свободы.
Она до последней молекулы принадлежала ему и только ему.
– Ресурсы будут потрачены до последней молекулы.
Она рыдала взахлёб, как плачут несправедливо обиженные маленькие дети, с шумом набирая воздух на вдохе и до последней молекулы отдавая его на выдохе.
Местность перед ним была бесконечной и блинно-плоской, будто некий древний демон поработал космической пескоструйкой, стёр отсюда жизнь до последней молекулы.

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «молекула»

  • МОЛЕ́КУЛА, -ы, ж. Наименьшая частица вещества, обладающая всеми его химическими свойствами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛЕКУЛА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «молекула»

МОЛЕ́КУЛА, -ы, ж. Наименьшая частица вещества, обладающая всеми его химическими свойствами.

Все значения слова «молекула»

Синонимы к словосочетанию «до последней молекулы»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «молекула»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я