Предложения со словосочетанием «до получения однородной массы»

Творог пропустите через мясорубку, добавьте в него яйца, муку, соль и перец по вкусу, тщательно перемешайте до получения однородной массы.
Добавьте половину сливок, ванилин и продолжайте взбивать до получения однородной массы.
Для глинолечения используют жирную пластичную глину, которую просеивают через мелкое металлическое сито, разводят водой до консистенции густой сметаны и тщательно размешивают до получения однородной массы.
Все ингредиенты смешивают до получения однородной массы и наносят смесь на кожу лица.
Перемешайте миндаль, изюм, финики, какао порошок, кокосовое масло, кленовый сироп и ванильный экстракт в блендере до получения однородной массы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотисто-красный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фарш перемешать в течение 5 минут, добавляя кубики шпика, после чего ещё перемешать в течение 5 минут до получения однородной массы.
Взбейте размягчённое масло с сахаром и тростниковым сахаром до получения однородной массы.
Смешать горчицу, соль и сахар, добавить крутые желтки и растереть до получения однородной массы.
Способ приготовления. Разотрите творог с маслом до получения однородной массы. Шпроты измельчите и добавьте в масло, поперчите, посолите и хорошо перемешайте.
Сыр натрите на мелкой тёрке, добавьте сваренный вкрутую желток, масло, горчицу и разотрите до получения однородной массы.
Сливки, йогурт, сахарную пудру и корицу взбивают миксером до получения однородной массы, затем добавляют мороженое.
Всё это нарезалось, перемешивалось с базиликом, кориандром, петрушкой, лавровым листом и другими травами – травы добавлялись в самом конце! – и тушилось на слабом огне до получения однородной массы.
Картофель очистить, промыть, отварить и размять до получения однородной массы.
Для приготовления заправки смешать мёд со сметаной до получения однородной массы и заправить полученным соусом сельдерей.
Всё тщательно вымесить до получения однородной массы, и жарить из теста оладьи на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом по ранее описанному рецепту.
Шпроты выложить в небольшую миску и размять вилкой до получения однородной массы.
Оливки намните или мелко нарежьте и смешайте с майонезом до получения однородной массы, добавьте в неё соль и перец по вкусу.
Чтобы приготовить соус, сварите вкрутую три яйца, после чего желтки разотрите с сырыми желтками до получения однородной массы.
Варите до получения однородной массы, легко отстающей от стенок посуды.
Желток тщательно растереть в чашке, размешать с горчицей до получения однородной массы и, не прекращая помешивания, соединить с маслом, добавить по вкусу соль, сахар, перец.
Кипятим пол-литра молока и постепенно вливаем в широкую кастрюлю, стоящую на слабом огне, растирая муку венчиком до получения однородной массы.
Говядину промыть, нарезать плоскими кусками толщиной 1–1,5 см и отбить до получения однородной массы.
Смешайте фарш, измельчённый лук, 3 яйца, суповой порошок, пропущенный через пресс чеснок, мускатный орех и гвоздику до получения однородной массы.
Масло, сахар и яйца размешивают в кастрюле или миске деревянной лопаточкой до получения однородной массы.
После этого клюкву смешайте с черносливом до получения однородной массы.
Слегка обжаренные на сухой сковороде ядра орехов измельчите и посыпьте сахарной пудрой. Затем смешайте с мукой и мёдом до получения однородной массы.
Смешайте приготовленные продукты до получения однородной массы, выложите в длинную форму, смазанную маслом и посыпанную мукой, и выпекайте при средней температуре.
Тесто месят до получения однородной массы и оставляют на 30 мин на столе.
Томатную пасту разводят бульоном или водой до получения однородной массы.
– Тщательно перемешайте ингредиенты до получения однородной массы.
Приготовление раствора: порошок добавляют в воду, перемешивают в течение 2 мин до получения однородной массы.
Чистое филе вымоченной сельди порубить на деревянной доске вместе с сырым репчатым луком, сваренными вкрутую яйцами до получения однородной массы, затем добавить чёрствый белый хлеб без корок, предварительно замоченный в винном уксусе, натёртое антоновское яблоко, соль, сахарный песок, растительное масло, молотый перец и хорошо перемешать.
Взбейте пюре до получения однородной массы.
В качестве исходного материала здесь применялась целлюлоза, обработанная едким натром до получения однородной массы, которая затем продавливается через множество мельчайших отверстий – фильер.
Растопите сливочное масло на низком огне или в микроволновой печи. Перемешайте его с измельчённым печеньем до получения однородной массы.
Затем мелко нарубите, добавьте сыр, взбитые яйца, протёртый творог, посолите и тщательно взбейте смесь до получения однородной массы.
Вмешать сахарную пудру в яичный белок до получения однородной массы.
Добавьте растопленный шортенинг в молоко и медленно добавляйте к сухим ингредиентам, помешивая до получения однородной массы.
Смесь разводится до получения однородной массы, заливается в опалубку и тщательно утрамбовывается.
Для этого ломаем шоколад в миску, добавляем сливочное масло и растапливаем всё вместе в микроволновке до получения однородной массы и выливаем её на верхний слой печенья.
Укроп, чеснок и соль растереть в ступке до получения однородной массы, прибавить к ней сметану и затем размешать с поджаренными грибами.
Взбейте смесь длинными движениями до получения однородной массы; добавьте ароматизатор; выложите в смазанную маслом форму для торта "ангелочек" в холодную духовку, включите огонь и выпекайте при очень низкой температуре в течение 25 минут.
Готовьте медленно до получения однородной массы первые три ингредиента.
Толокно развести холодным молоком до получения однородной массы, поставить на водяную баню и прогревать до загустения, потом посолить и охладить, добавить размягчённое сливочное масло, щавель и в течение 2 – 3 минут взбивать в миксере.
Разведите данные компоненты в эмалированной посуде до получения однородной массы.
Ложку поджаренной муки развести до получения однородной массы одним стаканом отвара из 2–3 сушёных грибов, влить в капусту, залить процеженным бульоном, кипятить в продолжение часа на слабом огне.
Или был тщательно перемешан с застывшим бетоном до получения однородной массы?

Значение слова «получение»

Значение слова «однородный»

  • ОДНОРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Относящийся к одному и тому же роду, разряду; одного и того же характера, сходный. Однородные явления. Однородные понятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДНОРОДНЫЙ

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «однородный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получение»

ПОЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. получитьполучать. Получение приказа. Получение металлов химическим путем.

Все значения слова «получение»

Значение слова «однородный»

ОДНОРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Относящийся к одному и тому же роду, разряду; одного и того же характера, сходный. Однородные явления. Однородные понятия.

Все значения слова «однородный»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к словосочетанию «до получения однородной массы»

Ассоциации к слову «получение»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я