Предложения со словосочетанием «до настоящего момента»

Время Present Perfect Continuous обозначает действие, которое продолжалось какое-то время вплоть до настоящего момента, и либо только что закончилось, либо всё ещё продолжается.
Кроме того, эти вопросы позволят проанализировать, какие ваши действия – от рождения до настоящего момента – влияют на здоровье кишечника.
Ваш ответ – это результат вашей жизни до настоящего момента.
Когда дойдёте до настоящего момента, представьте, как вы будете вести себя, имея этот ресурс, в различных сложных ситуациях, которые у вас могут возникнуть сегодня.
Каким образом будет восполнен образовавшийся пробел до настоящего момента остаётся неизвестным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закалочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот что до настоящего момента человечество делало само с собой. Это было весьма кошмарное прошлое.
Изменение необходимо визуализировать в виде ловкого и быстрого животного-жертвы, которому до настоящего момента удавалось ускользать от вас.
Если умирающий способен самостоятельно распознать признаки смерти, то это уже следовало сделать до настоящего момента.
До настоящего момента шёл разговор о самоусиливающихся процессах, обеспечивающих ход глубинных перемен.
Пожалуй, до настоящего момента ещё ни одно техническое изобретение (если не считать телефона) не производило такого переворота в этом древнем как мир занятии – общении человека с человеком.
Он не смог бы с полной уверенностью ответить, каким было бы его решение, знай он наперёд всё, что довелось ему узнать до настоящего момента.
Каждая новая экономическая теория старается по-своему объяснить или оправдать существующее положение вещей, однако все предложенные меры до настоящего момента не приводили к решению проблем, несмотря на то, что экономика, как общественная наука, должна уже была бы создать эффективную модель, обеспечивающую богатство для всех граждан.
Являясь по сущности совместным творчеством участников и ведущего, тренинг создаёт предпосылки для раскрытия и освоения не применяемого до настоящего момента жизненного, творческого и духовного потенциалов личности [57].
Степень разработанности темы исследованияпредставляет собой совокупность основных направлений, по которым до настоящего момента велась научная проработка следующими авторами: Р. И. Мухамадеева, К. Е. Амелина, Б. Н. Коробец, А.А. Кравченко и другими.
Сейчас же я всё помню, осознаю и понимаю… всё своё прошлое от двух лет до настоящего момента… так явственно, как будто знал это всегда…
Провалю отбор с особым энтузиазмом, которого до настоящего момента никогда не видели.
С изначальных времён до настоящего момента этот враг вёл нас за руку ко всем видам невыносимой боли.
Значит, с этим магическим предметом можно было обрести возможность изменить то, что случилось задолго до настоящего момента.
Просто до настоящего момента у меня не было тому никаких доказательств.
Как вы справлялись с проблемой до настоящего момента? Что было наиболее эффектиным?
Просто забудь всё, что произошло до настоящего момента, и дай мне шанс стать твоей лучшей хостес в казино.
Некоторые из этих работ не были доступны широкому кругу читателей до настоящего момента.
Мы учились сопротивлению с детства до настоящего момента, частично переняли его от родителей, сами того не понимая.
Почему-то до настоящего момента я никогда не интересовалась истинным возрастом своей любимой наставницы.
А что, если всё, во что мы верили до настоящего момента, было нашей ограничивающей обусловленностью?
Собственно, в столь масштабных драках до настоящего момента принимать участия мне не доводилось.
Полиция склонна квалифицировать происшествие как самоубийство, хотя оружие до настоящего момента не обнаружено, а никто из многочисленных домочадцев и соседей не слышал выстрела.
Не обещаю, что буду вести записи каждый день, но всё же хочу по возможности задокументировать то, что мы пережили до настоящего момента, и то, что нам ещё предстоит пережить.
– Его интонации были донельзя самодовольные, ведь я об этом даже не задумывался до настоящего момента.
– Точнее, я так думал до настоящего момента.
По крайней мере, я так считала до настоящего момента, пока этот предполагаемый друг не вступил в сговор, да ещё, как оказалось, семейный.
Но до настоящего момента дело не шло дальше разговоров.
Но далеко не всё низшее обрело свои высшие формы проявления, поэтому до настоящего момента здесь и сейчас, люди проявляют низшее в низшем т.е., животное в животном, а от сюда животная низшая форма человеческого бытия является преобладающей.
Окончательно придя в чувство, девочка осмотрелась по сторонам, и её удивлению не было предела – последними, что она видела до настоящего момента, были дверь в подвал и потолок магазина, падающий посреди немыслимого апокалипсического ада, а теперь…
Вот это было действительно неожиданно! Я даже моргнул от удивления – мне до настоящего момента казалось, что я неплохо держу конспирацию.
Оборудование периодически выдавало сбои, но до настоящего момента работу свою сносно.
Вплоть до настоящего момента истории практически все известные революции стали следствием не экономического кризиса капиталистических рынков, а следствием краха правительств [13, с. 48].
Другими словами вплоть до настоящего момента цивилизация, зарождаясь и развиваясь поступательно по пути прогресса, неминуемо идёт к гибели, но вопрос в том, что это естественный её путь?
При этом авторы чётко определили свою позицию по многим вопросам, не нашедшим до настоящего момента единого решения.
Где до настоящего момента и проживала беззаботная раса рая.
До настоящего момента попытки выйти за пределы исторического ряда главной последовательности градаций, как факта, основывались, скажем так, на типологической полноте понятия «действительная жизнь» (раздел 2.1).
С той самой встречи до настоящего момента не было ни одного дня, чтобы он не думал о ней.
Моя любовь к театрам продолжается до настоящего момента, она стала ещё сильнее, осознаннее и глубже. Хожу в театры также часто, только кукол с собой не беру.
Следовательно, если принять, что наш мир существует вечно, то соответственно до настоящего момента прошло бесконечное количество времени и, следовательно, все процессы в нём должны были бы уже прекратиться.
И с помощью отметок (например, 10 лет – школа – я занимаюсь танцами и т.д.) осмотрите свой жизненный путь до настоящего момента.
Сознание масс чрезвычайно отстаёт, в свою очередь, от развития социальных отношений; сознание старых социалистических партий на целую эпоху отстаёт от настроения масс; а сознание старых парламентских и тред-юнионистских вождей, более реакционное, чем сознание их партии, представляет собой окостеневший сгусток, который история не сумела до настоящего момента ни переварить, ни извергнуть.
До настоящего момента единственным каналом продвижения бизнеса была реклама, в том или ином виде.
– Да, я как раз сканирую всю игру от начала до настоящего момента.
– Нет, – покачала головой брюнетка. – Я была сугубо сухопутным человеком до настоящего момента.
Тот, кто здесь лежал, едва ли был жив тогда и совершенно точно не дожил до настоящего момента, когда прошло уже несколько часов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «до настоящего момента»

  • До настоящего момента мысль о женитьбе не приходила ему в голову.
  • Русский гнет после восстания 1862–1863 годов чувствовался и на улицах, где вам на каждом шагу попадался солдат, казак, офицер, чиновник с кокардой, но Варшава оставалась чисто польским городом, жила бойко и даже весело, проявляла все тот же живучий темперамент, и весь край в лице интеллигенции начал усиленно развивать свои производительные силы, ударившись вместо революционного движения в движение общекультурное, что шло все в гору до настоящего момента.
  • И так-то вот всегда у этих шиллеровских прекрасных душ бывает: до последнего момента рядят человека в павлиные перья, до последнего момента на добро, а не на худо надеются; и хоть предчувствуют оборот медали, но ни за что себе заранее настоящего слова не выговорят; коробит их от одного помышления; обеими руками от правды отмахиваются, до тех самых пор, пока разукрашенный человек им собственноручно нос не налепит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «до настоящего момента»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я