Карта словосочетания «момент встречи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «момент встречи»

Но оттягивать момент встречи с интересной книгой было тяжело.
С самого первого момента встречи крайне важно расположить ребёнка к себе.
Из девяти матросов грузового судёнышка в живых к моменту встречи оставалось лишь трое.
Он долго не выпускал внука из объятий, и тот, видя, что дед чувствует себя виноватым, решил не портить радостный момент встречи.
– Можно попробовать, – крыс задумчиво пошевелил усами, – если с момента встречи прошло не слишком много времени, и они касались друг друга, то без проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воробьевит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последующий разговор с мастером-приемщиком – кульминационный момент встречи клиента.
Но оно может пробудиться в момент встречи двух душ.
Он пропустил долгожданный момент встречи с новым местом.
Крепко обняв её, он долго не отпускал от своей груди, наслаждаясь моментом встречи.
Он в первый момент не поверил, а когда получил подтверждение, испытал чувство досады: до отмены сигнала тревоги или поступления особых приказов он вынужден оставаться в рубке катера, а значит, сможет увидеть момент встречи лишь в видеозаписи.
Он двигался нарочито медленно – не для того, чтобы вызвать жалость, а для того, чтобы хоть немного оттянуть момент встречи с холодным осенним дождём.
– Ну что же… скоро узнаешь, – довольно ответила я, предвкушая момент встречи.
Захотелось, чтобы никого здесь не осталось, чтобы отдалить момент встречи с неизвестным.
Я волновалась, ожидая момента встречи с официальным представителем руководства базы.
Впрочем, особо дожидаться момента встречи мне не пришлось, как раз окончилась первая пара, а после неё, насколько я помнила расписание мага, у него было окно.
В воспоминаниях пролетали те счастливые моменты встреч и… Свадьба. Именно такая свадьба, о которой он мечтал.
Он бесцеремонно ворвался в мою жизнь, испортил трогательный момент встречи своей напористостью, а сейчас вёл себя так, словно и не сомневался, что наши жизни теперь вновь крепко связаны.
Как бы то ни было, момент встречи окажется той золотой точкой, которая вберёт в себя не только прежние, но и все последующие годы жизни.
Мы отобрали у него оружие, стёрли из памяти ключевые моменты встречи и отправили его домой, к родителям, куда он и стремился.
Печально, когда самым ярким моментом встречи остаётся удар электричества.
В помещении, которое в игре будет комнатой бдсм клуба, к моменту встречи должно уже быть всё готово.
Здесь мы понимаем, что всегда наступает момент встречи.
Было такое поглощающее и доминирующее желание скорее-скорее приблизить момент встречи, а потом – пусть хоть что случается.
И есть другая сторона этого: момент встречи человека с неизвестным.
Перед глазами пронеслись редкие моменты встреч с тем человеком, о котором шла речь, и мне было безумно его жаль, ведь сам он ничего не сделал и ни в чём не виноват.
Дни пролетели быстро и вот уже волнительный момент встречи отца наступил.
Я откладывала момент встречи до последнего.
– Я увидела прекрасную бабочку, которая странным образом исчезла, как я встретилась с сыном герцога, – всплывший в памяти момент встречи заставил задуматься о причине происшествия.
Не забудьте взять с собой фотоаппарат или камеру, чтобы запечатлеть моменты встречи с призраками и магическими явлениями.
На пути он мысленно представлял моменты встречи с дочерью, прокручивая их в голове десятки раз, но, к сожалению, его представления об этом оказались лишь игрой воображения.
За двадцать минут до назначенного времени я уже стоял на месте и ждал момента встречи.
Если попытаться всё же как-то и с известной долей условности структурировать реализуемую в музыкальном событии универсальную встречу, подчеркнув при этом именно момент встречи, то естественно обратиться к идее противоположностей, между которыми эта встреча актуализирует связь, взаимодействие и единство.
Они ещё долго смотрели на закат огненно-красного солнца, которое, как будто понимая важный момент встречи этих двух людей, медленно погружалось за горизонт, радуя взоры яркими красками.
Песок на зубах, гром в ушах, стена пыли перед глазами – волнующий момент встречи с землёй и одновременно немое прощание с пилотами.
Я вдохнула полные лёгкие свежего воздуха, наслаждаясь приятным моментом встречи, пригладила растрепавшиеся от ветра волосы, и отличное настроение испарилось, так как я вспомнила о длинном шлейфе платья.
Она жила моментами встречи с ангелом.
Сотни объективов фотоаппаратов и видеокамер запечатлели исторический момент встречи самых влиятельных лидеров арабского мира.
Поэтому парочка проводила сладкие моменты встреч на заднем сидении автомобиля в старом, заброшенном парке, подальше от праздных гуляк.
Но это было только в первый момент встречи старых знакомых.
Она, не снижая скорости, быстро, в такт с бегущими колёсами, прокрутила все предполагаемые моменты встречи гостя, своенравного, непредсказуемого.
Он не появлялся ни в момент встречи гостей, ни во время празднования.
Немного не рассчитал по времени свой обед – субмарина всё время ускорялась, поэтому момент встречи с поверхностью встретил с чашкой горячего чая в руке, зависнув на секунду в нерешительности от внезапного предупреждения умника.
Девочка хорошо помнила момент встречи.
За прошедшее с момента встречи время связь между нами усилилась.
Хотя та на всю жизнь запомнила момент встречи отца на перроне вокзала после его возвращения с фронта.
Короткая любовь подошла к концу, принося незабываемые моменты встречи, рождения сына и красивой любви.
Ну как бы и не соврала, просто не хотелось омрачать момент встречи тягостными воспоминаниями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «момент встречи»

  • В впечатлениях, подобных тем, которые последовали за моим входом, никогда невозможно разобраться… Разве можно запомнить слова, произносимые в первые моменты встречи матерью и сыном, мужем и женой или двумя влюбленными? Говорятся самые простые, самые обиходные фразы, смешные даже, если их записывать с точностью на бумаге. Но здесь каждое слово уместно и бесконечно мило уже потому, что говорится оно самым дорогим на свете голосом.
  • Он говорил не уставая, а когда дошёл до момента встречи с Маклаковым, вдруг остановился, как перед ямой, открыл глаза, увидал в окне тусклый взгляд осеннего утра, холодную серую бездонность неба. Тяжело вздохнул, выпрямился, почувствовал себя точно вымытым изнутри, непривычно легко, приятно пусто, а сердце своё — готовым покорно принять новые приказы, новые насилия.
  • В доме Белавиных он испытывал то же двойное чувство, которое началось с момента встречи с графиней Конкордией в дамской комнате железнодорожной станции: наслаждение и страдание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Синонимы к словосочетанию «момент встречи»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «встреча»

Каким бывает «момент встречи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я