Карта словосочетания «до зубов воинов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «до зубов воинов»

Картина вооружённых до зубов воинов, которые со свистом и улюлюканьем неслись к порталу, живо предстала перед его глазами.
Поэтому их держали в библиотеке под охраной вооружённых до зубов воинов.
Остальные рыцари стали спускаться по винтовой лестнице вниз, как тут же увидели, что из донжона вышел вооружённый до зубов воин, который посмотрел в их сторону.
За ними, вдоль шляха, прячась под стены хат, стояли вооружённые до зубов воины, а в недалёком распадке под деревьями собралась войсковая рада.
На каждом шагу встречались вооружённые до зубов воины в белых одеяниях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шилохвость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На палубе толпились закованные в доспехи и вооружённые до зубов воины в волчьих меховых накидках, с ожерельями из звериных клыков и ушей, и синими татуировками на бородатых рожах.
А только что, когда герцога в сопровождении нескольких вооружённых до зубов воинов привели в кабинет короля.
Ватага зеленомордых наездников во главе с черномордой красавицей, имп плюнул ей вслед, просто так, зная, что не попадёт, осталась позади, а впереди уже вырастали стены, густо утыканные вооружёнными до зубов воинами.
Послов и торговцев охраняли вооружённые до зубов воины – мало ли что может приключиться в пути.
Погасила везде свечи, собралась, надевая тёплую шубку и шапочку с меховой оторочкой и уже собралась уходить, как вдруг дверь в читальню бесцеремонно распахнулась, впуская морозный воздух и вооружённых до зубов воинов с императорскими вензелями на доспехах.
Он так рассмешил отдыхающих со своими вооружёнными до зубов воинами и охотничьими псами, своим недоумение на вытянутых от удивления суровых лицах.
Огромные, высокие, вооружённые до зубов воины и облачённые в сверкающие золотистые мантии и белые доспехи.
Как только был съеден наскоро поданный завтрак, оседлали коней, и большой отряд вооружённых до зубов воинов вырвался из ворот поместья и рысью двинулся на юго-восток, к женскому монастырю.
Вокруг стояло около десятка вооружённых до зубов воинов, принадлежавших к разным расам (были здесь и люди, и виры и кракны), держащих на мушке связанную и беззащитную женщину.
Легионеры тут же хватали и уводили в клетки тех, кто был в этой комнате, разозлённые, сильные вооружённые до зубов воины совершали аресты так быстро и грубо, что никто не успел, и подумать-то толком или побежать, все только или вскрикивали или плакали от паники, ужаса…
Войско из десяти сотен вооружённых до зубов воинов так и не добралось до замка правителя западных земель.
Человек с одним глазом поспешил к царю с докладом, но тот уже сам шёл торопливым шагом навстречу к ним с большою свитою вооружённых до зубов воинов и рабов.

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «зуб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к слову «зуб»

Синонимы к слову «воин»

Ассоциации к слову «зуб»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я