Карта словосочетания «дочка посла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дочка посла»

Собственноручно омыв ранки ключевой водой, он разве что не расцеловал их, как это когда-то делала мама, чтобы успокоить непоседливую дочку после очередного ушиба или царапины.
Вы помните те первые дни с вашим новорождённым сыном или дочкой после роддома?
Вспоминаю рассказ знакомой усыновительницы: четырёхмесячная дочка после того, как её забрали из дома ребёнка, спала, почти не просыпаясь, неделю.
У него во взгляде столько спеси – если и заведёт себе пассию, то из самых выдающихся высокородных красоток, а не дочку посла заурядной наружности…
– Говорят, вчера вышла замуж дочка посла, – тихо шептала одна из них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обездвижеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дочка после школы проголодалась. Не ест, пока не приду с работы.
И жена его, женщина молодая, с холодным и одновременно затравленным лицом, каждый день приходила забирать свою дочку после уроков и ждала в вестибюле, ни с кем не разговаривая, не вступая ни в какие обсуждения, а просто сидела, отстранённая, надменная и несчастная, как будто бы знала, что ей суждено всю жизнь глотать горькие слёзы стыда.
А младшая, трёхлетняя, долгожданная дочка после двух мальчишек, ради которой пришлось уйти с должности декана и отказаться от докторантуры (после сорока тяжело показалось это всё совмещать), без мамочки отказывается спать ложиться.
Дочка после выпуска, ей нужно становиться самостоятельной, умирающая мама и мой диагноз.
И так заметно, как изменилась дочка после поездки на море.
Единственным минусом было то, что смены заканчивались поздно, и дочки после садика и школы были предоставлены сами себе.
Особенно когда с замиранием сердца выслушиваем жалобы учительницы, или одёргиваем сына или дочку после неодобрительного слова прохожего, или расстраиваемся, когда они приносят из школы не ожидаемые пятёрки, а хиленькие троячки.
Вообще, каждый раз, когда я встречал свою любимую и дочку после длительной разлуки, к которой все относились с пониманием, я ощущал такой спектр трепетных и нежных чувств, какой я не испытывал ни в каких других ситуациях.
– Мне дочку после шести забирать.
И скот-то у него не болел, и дочку после смерти жены один поднимал, ходила она разодетая, как куколка, и охотился он с одной рукой лучше многих.
Забрала дочек после лечения, затащила их в швейный, где мы выбрали супер клёвую ткань, и я отпустила их уставших домой.
Мама хотела, чтобы дочка после девятого класса поступила в районное сельхозучилище, которое сама окончила.
Но всё-таки что же будет с моей дочкой после развода?
Как, мол, дочка после такого-то выглядеть будет на разных светских раутах?
Советы никогда бы не рискнули использовать дочку посла, тем более для такой опасной миссии, как транспортировка микрочипа.
Яркая и рыжая по-прежнему руководила снабжением, перемахнув через пенсионный возраст, растила внучку (дочка после случившегося потерявшая интерес к жизни, попросила маму об этом), водила её на хор и в музыкальную школу.
Беременность была нежданной и случайной – его мать очень надеялась на дочку после четырёх братьев, но опять родился мальчик.
Ожидаете прихода из школы дочки после вечерней смены.
Не покусился на честь дочки посла.
Там бы их вероятно и нашла дочка после моей смерти.
Отец с любовью растил дочку после ранней смерти жены.
Итак, соседскую дочку после свадьбы-обручения увезли, и вскоре, можно сказать, безбожно скоро, она подарила миру и мужу, такому же олуху, вчерашнему школьнику, собственно говоря, своему же однокласснику, могучую не по годам и живому весу матери дочь, с непостижимой быстротой вымахавшую во взрослую девицу с красными щеками и квадратными, как у олимпийской чемпионки по плаванию, плечами.
Позвонила всем подружкам – никто не видел дочку после школы.
То она с тремя сестричками, дочками посла ливонского, книжки учёные читает.
Дочка после института сумела устроиться в контору, занимающуюся проектированием каких-то зданий, и, насколько я знала, коллеги у неё были в основном мужчины.
Но однажды совпало так, что тот привёз дочку после общения с ней согласно установленному графику, и в это же время почему-то не завелась машина девушки.
Моя четырёхлетняя дочка после первого визита в садик, сказала, что больше туда не пойдёт, так как там совсем нет девочек – одни мальчишки.
– Обычно да. Жена очень привязана к родителям, дети обожают животных, и дочка после обеда часами катается верхом.
А если вдруг это шиза чисто – так хоть дочке после смерти моей будет чего продать.
Это очень странно – дочка после школы всегда домой приходит, она мне по телефону мобильному звонит, сообщает, где она.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дочка посла»

  • — Напротив, совсем напротив!.. Доктор, наконец я торжествую: вы меня не понимаете!.. Это меня, впрочем, огорчает, доктор, — продолжал я после минуты молчания, — я никогда сам не открываю моих тайн, а ужасно люблю, чтоб их отгадывали, потому что таким образом я всегда могу при случае от них отпереться. Однако ж вы мне должны описать маменьку с дочкой. Что они за люди?
  • Мертвые души, губернаторская дочка и Чичиков сбились и смешались в головах их необыкновенно странно; и потом уже, после первого одурения, они как будто бы стали различать их порознь и отделять одно от другого, стали требовать отчета и сердиться, видя, что дело никак не хочет объясниться.
  • Я подошел к лавочке, где были ситцы и платки, и накупил всем нашим девушкам по платью, кому розовое, кому голубое, а старушкам по малиновому головному платку; и каждый раз, что я опускал руку в карман, чтобы заплатить деньги, — мой неразменный рубль все был на своем месте. Потом я купил для ключницыной дочки, которая должна была выйти замуж, две сердоликовые запонки и, признаться, сробел; но бабушка по-прежнему смотрела хорошо, и мой рубль после этой покупки благополучно оказался в моем кармане.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дочка»

  • ДО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж, Разг. 1. То же, что дочь. — Сыновей, слава богу, поженил, теперь вот дочку выдаю и остаемся мы со старухой сироты (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЧКА

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «дочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дочка»

ДО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж, Разг. 1. То же, что дочь. — Сыновей, слава богу, поженил, теперь вот дочку выдаю и остаемся мы со старухой сироты

Все значения слова «дочка»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к слову «дочка»

Синонимы к слову «после»

Ассоциации к слову «дочка»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я