Предложения со словосочетанием «доход налогоплательщика»

Поэтому необходимо обозначить ещё и такой элемент, как источник налога,которым может быть только доход налогоплательщика независимо от того, получает ли он его с этого объекта или с другого.
Прямые налоги, оправдывая своё название, уменьшают доходы налогоплательщика явно.
Что касается формы 4-НДФЛ, то это налоговая декларация для лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью или частной практикой, в которой налогоплательщик должен указать ту сумму денежных средств, которую он предполагает получить в отчётном периоде (свой возможный доход налогоплательщик определяет самостоятельно).
Используется для расчёта облагаемого дохода налогоплательщика путём применения разрешённых законом вычетов и списаний, а также учёта налоговых льгот, на которые вправе претендовать налогоплательщик с учётом его имущественного и личного (социального) состояния.
Если же на конец налогового периода остаток средств резерва предстоящих расходов на ремонт основных средств превышает сумму фактически осуществлённых в текущем налоговом периоде затрат на ремонт основных средств, то сумма такого превышения на последнюю дату текущего налогового периода для целей налогообложения включается в состав доходов налогоплательщика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присмирять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Налоговое обязательство может быть неограниченной (unlimited fiscal liability), когда она применяется к общемировому доходу налогоплательщика, и ограниченной (limited fiscal liability), когда налог взимается только с части доходов.
АГРЕГИРОВАНИЕ(англ. agregation) – объединение и суммирование дохода налогоплательщика, получаемого из различных источников, для определения соответствующей ставки подоходного налога.
В большинстве современных стран действует прогрессивная система налогообложения – это значит, что по мере роста доходов налогоплательщика, их часть, которая уплачивается в виде налогов, увеличивается.
Объектами обложения могут выступать отдельные виды имущества (сумма имущества налогоплательщика), отдельные виды доходов (сумма доходов налогоплательщика), отдельные виды сделок (сумма продаж, общий оборот налогоплательщика).
Помимо этого необходимо изменить механизм налогообложения, установив объектом налогообложения совокупный доход налогоплательщиков.
Если по итогам отчётного (налогового) периода доходы налогоплательщика превысим 150 млн. руб. или остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов имущества превысила 100 млн. руб., он считается перешедшим на общий режим налогообложения с начала того квартала, в котором было допущено это превышение.
Основой источника дохода на эти цели являются высокие налоги, дифференцирующиеся от уровня доходов налогоплательщика, и страховые взносы работника и работодателя.
Налоги тоже не предполагают вины налогоплательщика, а они могут составлять половину и даже более доходов налогоплательщика.
Вменённый доход – потенциально возможный доход налогоплательщика единого налога, рассчитываемый с учётом совокупности условий, непосредственно влияющих на получение указанного дохода, и используемый для расчёта величины единого налога по установленной ставке.
Объектом налогообложения для применения единого налога признаётся вменённый доход налогоплательщика.
Далее следовал налог садакат, или закят; он взимался в размере 2,5% от стоимости неиспользуемого имущества, в том числе дохода налогоплательщика, в случае, если он превосходил нисаб – уровень зажиточности.
Хронометражным обследованием является проверка, проводимая налоговым органом, с целью установления фактического дохода налогоплательщика и фактических затрат, связанных с деятельностью, направленной на получение дохода за период, в течение которого проводится обследование.
При современной системе подоходного налогообложения в ней выделяются два «яруса»: первый – ярус авансовых налогов, которые взимаются по твердым ставкам с отдельных видов доходов в порядке «удержания у источника» (т.е., сумма налога удерживается при каждой выплате и переводится в казну плательщиком дохода), и второй, на котором обложению подлежит вся сумма доходов налогоплательщика, полученных им за определенный период, и применяемый налог является окончательным – при нем учитываются все индивидуальные вычеты, льготы, и его ставки изменяются по принципу простой или сложной прогрессии.
Коллектив просил рассмотреть сложившуюся ситуацию в народном хозяйстве и разработать промышленную программу, определить уровень совокупного дохода налогоплательщика, ниже которого мы в своём реформировании не должны опускаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доход налогоплательщика»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Значение слова «налогоплательщик»

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Значение слова «налогоплательщик»

НАЛОГОПЛАТЕ́ЛЬЩИК, -а, м. Офиц. Тот, кто платит налог (налоги).

Все значения слова «налогоплательщик»

Синонимы к слову «доход»

Синонимы к слову «налогоплательщик»

Ассоциации к слову «доход»

Ассоциации к слову «налогоплательщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я