Предложения со словосочетанием «доходы потребителей»

Равновесие потребителя достигается, когда при определённых ценах и уровне дохода потребитель получает максимальную полезность от потребления набора товаров.
Сравним распределение доходов потребителей для различных групп значений средних компетенций Ii.
Только этот элемент определяет реальное конечное экономическое воздействие на доходы потребителя налогооблагаемой продукции, а при анализе открывает истинную величину налогового бремени.
Его приобретение, как правило, не может производиться за счёт текущих доходов потребителей или накоплений.
Доходы потребителей растут, выбор товаров и услуг в сфере досуга и развлечений становится всё шире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вихрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иными словами, тут мы смотрим, какую брешь в доходах потребителя проделает покупка той же икры или нового автомобиля эконом-класса.
Более того, поскольку высокие цены снижают реальные располагаемые доходы потребителей, они станут в меньшей степени способны тратить деньги на другие товары и услуги.
Тем не менее, падение цен на товары, производимые этими отраслями, приводило к увеличению реальных доходов потребителей и, следовательно, к увеличению спроса не только на подешевевшую продукцию, но и на более широкий спектр различных товаров и услуг, что способствовало увеличению занятости в отраслях, производящих эти товары и услуги.
При изменении дохода потребителя бюджетная линия сдвигается параллельно. При изменении цены на товар изменяется наклон бюджетной линии.
Нельзя сказать, что данная модель является эталоном эффективности рекламы, так как на изменение объёмов продаж оказывает влияние мода, поведение конкурентов, покупательские ожидания, экономическая ситуация в стране, привёдшая к снижению доходов потребителей, сезонность и многие другие факторы.
Из этих рассуждений вытекает вывод, что потребление произведённой продукции во всех её формах и видах в конечном итоге зависит от объёма первичных доходов потребителей, и проще говоря, всего населения страны.
Потребительский или личный бюджет– это денежный доход потребителя, в пределах которого может быть предъявлен спрос на отвечающие его запросам блага и услуги.
Особенно это стало заметно сегодня, когда экономические условия в стране стали жёсткими – рынки сформировались, доходы потребителей упали, конкуренция стала очень сильной, даже жестокой.
Конкуренция за доходы потребителя приобретает всё более агрессивный характер, во многих случаях она становится настолько жёсткой, что возникает новый, более высокий уровень конкурентоспособности, когда конкуренты вступают в партнёрские отношения.
Если мы обозначим это удовлетворение вслед за теорией предельной полезности как «полезность», то принцип рациональности потребителя можно сформулировать следующим образом: при заданных ценах и доходе потребитель стремится распределить свои денежные средства так, чтобы получить максимум полезности.
При X = 0; Y = I / Py – весь доход потребителя расходуется на благо Y.
В-пятых,не представляет никакойсложности понять то, что потребление готовых товаров и услуг осуществляется только за счёт доходов потребителей.
На величину выражения (5), помимо степени сегментированности распределения количества товара по группам качества, определённого выше, очевидно влияет распределение доходов потребителей (IC).
Маркетологи, предлагающие товары, сбыт которых зависит от уровня доходов потребителей, должны постоянно следить за тенденциями перемен в сфере личных доходов.
Характеризует относительное изменение спроса на товар в результате изменения дохода потребителя.
Повышенные цены повлекут за собой снижение реальных доходов потребителей и масштабов потребления.

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Значение слова «потребитель»

  • ПОТРЕБИ́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо или организация. потребляющие продукты чьего-л. производства, чьей-л. деятельности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Значение слова «потребитель»

ПОТРЕБИ́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо или организация. потребляющие продукты чьего-л. производства, чьей-л. деятельности.

Все значения слова «потребитель»

Синонимы к слову «доход»

Синонимы к слову «потребитель»

Ассоциации к слову «доход»

Ассоциации к слову «потребитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я