Карта словосочетания «доступ света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доступ света»

Такое размещение обеспечит наибольший доступ света к насаждениям.
Тогда не будет загущения теплицы, ко всем растениям будет хороший доступ света и воздуха, а следовательно, будет много огурцов.
А главное, не было торчащей под самым носом и закрывавшей доступ свету стены оврага.
Сейчас я более чётко видела силуэт а с той стороны, за пределами этой палатки он больше походил просто на тёмное пятно, на мгновение перекрывшее доступ свету.
Нет доступа свету ущербной луны в лесные дебри.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липофильность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто боль от этих травм сопровождает нас в течение многих лет, поскольку мы отгораживаемся от неё, а раны продолжают болеть и перекрывают доступ света и всего того, что могло бы помочь исцелить их.
Были также приспособления для свободного доступа света и воздуха и для запаса пищи и питья, помещавшихся подле самого гроба, куда должны были меня положить.
Искусственного освещения в сарае не было, а дверь закрыла доступ свету с улицы.
Было бы удивительно, если бы они не были грязны, грубы и невежественны; господствующей власти совсем невыгодно было дать доступ свету просвещения в эту массу несчастных блуждающих во тьме людей.
Чаще всего старый слуга гибнет сам во время ритуала, в редких случаях магу приходится использовать удушение, а затем происходит естественное – под воздействием магии более сильный дух слуги захватывает молодое тело, вытесняя ослабевший без доступа света дух жертвы.
Каковое, степенно разрастаясь, теперь почитай наполовину загородило доступ света.
– Всё это очень плохо. Тогда последний вопрос, какое помещение в доме не имеет доступа света?
Она знала: потолки в таких домах низкие, комнаты из-за малого доступа света тёмные.
Два маленьких оконца его квартиры выходили на задний двор и едва возвышались над уровнем мостовой; за железной решёткой, ограждавшей пыльные стёкла, по зимам накоплялся снег, и тогда уже совсем прекращался доступ света.
– А мостик вообще сперва делать не хотели, чтобы не затруднять доступ свету.
Такая форма кроны с открытым центром увеличивает доступ света ко всем веткам, обеспечивает свободную циркуляцию воздуха и облегчает уход.
Паутинные клещи вызывают пожелтение и опадание листьев, чешуйчатые – тормозят рост растений, белокрылки – вызывают деформацию листьев и чёрный налёт, препятствующий доступу света.
Притом же моя прежняя тюрьма, как и все толедские тюрьмы, была вымощена камнем и не лишена доступа света.
Просто, стильно и не розово, комната уже поменалась, причём заметно, хоть и изменилася только ткань, закрывающая доступ свету в комнату.
Кулак врезавшись, с треском выломал дубовую плаху и она, вылетев из сочленений, отлетела куда-то вбок, открывая доступ света дневного в колодец.
Между этими рейками были небольшие промежутки, дававшие доступ свету от окон.
Ну и ещё здесь тонировали окна, чтобы преградить доступ свету.
Тут и там слышался звон бьющегося стекла: бутылки из-под виски вылетали из окон номеров отелей в узкие проулки, обеспечивающие доступ света и воздуха и вид на стену противоположного дома тем, кто решил снять двухдолларовый номер (в новогоднюю ночь, ночь радостного прощания с годом старым, такой номер стоил уже пять баксов).
Дебри что препятствовали доступу света.
Высокими, как те, что закрывали одно из окон комнаты, блокируя доступ света в помещение, и те, что пониже, на которых лежали вытащенные папки с бумагами.
Стеклянный потолок давал просторный доступ свету.
Казалось бы, из-за этой аномалии доступ света и тепла должен быть ограничен, а зарождение жизни невозможно, но есть один очень важный нюанс.
Словно ослепили стекло, перекрыли доступ света и красок, впихнув то, что недавно отражало, в ущербность.
Оконный ставни закрывали доступ свету.
Более того, чуть дальше, в каменной кладке стены проглядывали светлые полосы: выкрошившийся за годы цемент открыл доступ свету и звуку из помещения, расположенного за стеной перехода.
Забрало шлема перекрыло доступ света к глазам. Темнота.
Зачем они здесь, в помещении, куда нет доступа свету?
Справа стояли два корпуса, высотой в два этажа, из красного кирпича, похожие на цеха, поскольку сверху на крыше была сделана дополнительное возвышение, со стеклянными стенами, а также верх боковых стен самих зданий тоже был из сплошных окон, огромного размера, для свободного доступа света.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доступ света»

Значение слова «доступ»

  • ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУП

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступ»

ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л.

Все значения слова «доступ»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «доступ света»

Ассоциации к слову «доступ»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я