Предложения со словосочетанием «доступность ресурсов»

Мы живём во время доступности ресурсов, так как постоянно совершенствуем свои изобретения, чтобы удовлетворять растущие потребности и желания.
Другими словами, атака препятствует доступности ресурса его постоянным авторизованным пользователям.
Основная посылка бюджетирования и контроля – представление о стабильной среде организации, как внутренней, так и внешней: существующие условия деятельности фирмы (например, технологии, конкуренция, степень доступности ресурсов, уровень квалификации персонала и т.п.) в будущем существенно не изменятся.
Тем не менее этот феномен рассматривается довольно узко и никак не связывается с международной конкуренцией, где на передний план выводятся такие детерминанты, как глобальная доступность ресурсов и снижение транспортных расходов, устраняющие необходимость в расположении компаний рядом с источниками снабжения или крупными рынками.
– Непостоянная доступность ресурсов. Например, вы берёте оборудование напрокат или ваш ресурс имеет ограниченное время доступа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фехраль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там, где произошло слияние партий и государства, избыточная доступность ресурсов и селективный способ их распределения способствуют формированию отношений между гражданином и партией, основанных на личной выгоде.
Партии находятся в порочном кругу: они проникают в государство, чтобы получить больше ресурсов, и благодаря этим ресурсам, которыми распоряжаются центральный аппарат и группы, представленные в государственных структурах, вознаграждают своих активистов и членов; но эта лёгкая доступность ресурсов ослабляет эмоциональную связь партии с её последователями и наносит ущерб её идеологической выраженности и доверию к ней.
В теории партии должны обеспечивать связь между гражданами и государством, однако на практике доступность ресурсов снижает их потребностьили желаниеделать это.
Это наблюдение полностью совпадает с тем фактом, что серотонин сигнализирует доступность ресурсов во всех видах, от простейших червей и до человека (Edwards & Kravitz, 1997).
Доступность ресурсов приводила к увеличению численности более богатого населения, которое потребляло всё больше, а повышенный спрос стимулировал эксплуатацию ресурсов.
В то же время такая система устойчива и в случае, если расчётная цена реализации воспринимается рынком, не требует гибкости управления, обеспечивает доступность ресурсов, позволяет модернизировать продуктовый ряд и производственную базу «эволюционно».
Многим людям кажется, что у богатых людей жизнь меняется, но в реальности с количеством денег меняется доступность ресурсов, которые всё равно приносят те же самые 5 чувств, вкусов, ощущений.

Значение слова «доступность»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «доступность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступность»

ДОСТУ́ПНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. доступный. Доступность изложения.

Все значения слова «доступность»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «доступность»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «доступность»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я