Предложения со словосочетанием «достойный спутник»

Если у них, конечно, есть достойные спутники жизни – в противном случае им пришлось бы голодать и жить на улице.
И в случае победы, будет счастлив иметь честь послужить сказочнице достойным спутником в её походах.
Причина такого парадокса кроется в том, что понятие счастья у каждого человека своё: для одного счастьем является власть над миром и народами, для другого – деньги, третьи в погоне за счастьем строят дворцы для себя, четвёртые ищут достойного спутника жизни, пятые облетают землю на воздушном шаре, шестые покупают машины последних марок и так далее.
С ним появлялись шансы найти достойного спутника жизни или продолжить образование, получить степень соискателя кандидата наук, а с ней и место преподавателя, то есть постоянный доход и обеспеченную старость.
Такое поведение способствует правильному выбору достойного спутника жизни, который поможет идти нелёгким путём семейной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монголист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сия информация неизвестна, – ответила вместо меня бабуля, – но, полагаю, вы выбрали достойного спутника жизни!
Когда-нибудь она встретит достойного спутника жизни и будет счастлива.
Происходит раздвоение личности, на фоне которого поиск достойного спутника жизни становится делом вторичным, потому что все твои усилия и энергия брошены на подкормку прожорливых страхов.
В нём я смотрюсь лучше всего, – она схватилась за ручки дверей, говоря из-за плеча, её голос становился всё громче, – Но тебе больше никогда его не увидеть, ты отказался от подарка, а я не стану предлагать дважды, – принцесса спиной почувствовала чужие ухмылки, ухмылки мужчин, что не восприняли её всерьёз, – Слева от тебя сегодня будет только матушка, а я намерена найти себе более достойного спутника! – последние слова сочились ядом, и, приложив немалые усилия, принцесса громко захлопнула двери, оставляя старших наедине.
С вашей красотой и умом, да ещё и нескромным магическим резервом, а я его отлично чувствую, не составило бы труда отыскать достойного спутника жизни.
Где и как раздобыть достойного спутника для моей дочурки – планетки.
У достойной девушки, должен быть достойный спутник по жизни.
И нет, я не ревную и не завидую – просто забавно, что нашлось очередное подтверждение маминой теории достойного спутника жизни: деньги тянутся к деньгам или богатствам высшего порядка – талантам, тому, что не купить.
Я был всегда склонен к бытовому и культурному консерватизму, и мне казалось, что книга единственный достойный спутник любого мыслящего человека, а всё остальное от лукавого.
Богато иллюстрированный, этот литературный памятник должен был помочь ушедшему из земной жизни, а вовсе не просто умершему в западном понимании этого слова, преодолеть все опасности и испытания иного мира, доказать чистоту помыслов и своего собственного сердца на загробном суде, стать достойным спутником бога солнца и, наконец, трансформироваться в бессмертный, испускающий яркий свет дух – Ах. «Книга мёртвых» – это текст не о смерти, а о сражении с нею и о победе над ней, как это видели древние египтяне.
Такая женщина не должна быть одна, тебе нужен достойный спутник, так побыстрее найди его.
Дикарь не выглядит достойным спутником молодому королю.
Кажется, что ничто не мешает женщине самостоятельно найти хорошую работу, добиться карьерного роста, обрести достойного спутника жизни.
– У тебя нет достойного спутника в жизни.
У неё из-за того, что они нашли красивое место с великолепным пейзажем, вокруг проходили люди, падала листва и рядом грел достойный спутник.
По истечении последнего испытания жрица выберет того, кто покорил её сердце или показался достойным спутником жизни.
Для них подобное взаимодействие неприемлемо, следовательно, на достойного спутника дезориентированным парням и девушкам рассчитывать не приходится.
Ну и конечно же я буду очень рад, если она в своей нелёгкой, но интересной жизни найдёт любящего, целеустремлённого, а главное достойного спутника.
Если вы очень хотите, например, найти себе достойного спутника жизни, постоянно думаете об этом, расстраиваетесь, что пока его не нашли, то результат, скорее всего, будет обратным: от вас будут шарахаться прочь потенциальные женихи/невесты.
Во всяком случае, я искренне желаю ей найти достойного спутника жизни.
У таких детей, как правило, в будущем нет проблем с выбором достойного спутника жизни, с созданием семьи.
Пройдя через огонь и воду, но всегда лицезря на горизонте доброе предзнаменование: встречая достойных спутников, с возвышающейся милостивой десницей, над моей исхудало-дрожащей мозолистой ладонью.
Рабочая рутина, погоня за лучшей версией себя, финансами, поиск достойного спутника и жажда понравиться всем и доказать миру свой статус – всё это сжигает киловатты внутренней энергии.
Я миллион раз рассматривала себя в зеркале и столько же раз задавалась вопросом – почему я не могу найти достойного спутника жизни.
Ты истинный воин и ты мог стать достойным спутником подле меня.
И в тридцать ты уже не красивая девушка с перспективой найти достойного спутника жизни, а женщина, достигшая бальзаковского возраста.
Сейчас мне хочется обратиться именно к незамужним женщинам, которые хотят встретить достойного спутника жизни.
Незамужние делают упор на поиск достойного спутника жизни, хотят от чат-бота «мужских» советов, как завоевать мужчину своей мечты, как его найти и заинтересовать.
И вам снова придётся искать достойного спутника жизни.
Такое поведение способствует правильному выбору достойного спутника жизни, который в дальнейшем поможет идти нелёгким путём семейной жизни.
Но, увы, уже много лет страдаю из-за одиночества, не могу найти достойного спутника жизни.
Но он вряд ли мог стать достойным спутником жизни.
Дав объявление о том, что тридцатипятилетняя женщина без материальных и жилищных проблем хочет встретить достойного спутника жизни, она получила множество писем от двадцатилетних парней, которые предлагали ей свою любовь за хорошее материальное вознаграждение.

Значение слова «достойный»

  • ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТОЙНЫЙ

Значение слова «спутник»

Афоризмы русских писателей со словом «достойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достойный»

ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения.

Все значения слова «достойный»

Значение слова «спутник»

СПУ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто совершает путь, едет или идет вместе с кем-л.

Все значения слова «спутник»

Синонимы к словосочетанию «достойный спутник»

Ассоциации к слову «достойный»

Ассоциации к слову «спутник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я