Предложения со словосочетанием «достойный выбор»

Именно театр, при достойном выборе пьес, может увлечь к подражанию великим образам и устремить молодые души к подвигу, к героизму.
Достойный выбор всегда есть.
– Разумеется, моя дорогая, ты сама должна сделать достойный выбор… В том случае, конечно, если тебе сделают предложение.
Ты ещё слишком молод, ты видел ещё слишком мало женщин, чтобы сделать по-настоящему достойный выбор.
Зная наше общество, друг справедливо предполагал, что у неё не будет достойного выбора женихов, ведь бастарды обществом презираются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: милование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Синод должен был состояться в ближайшее время, и мои собеседники обещали там обязательно присутствовать, ну а авторитет обоих в церковной среде был очень высок, так что за достойный выбор можно было не переживать.
Я думаю, что даже если и воздыхала бы, то её отец имеет куда более достойный выбор кандидатов.
– Очень достойный выбор. Теперь такие редко встречаются…
Помимо психологических и собственно психотерапевтических знаний и умений библиотерапевт должен владеть разнообразными средствами педагогического(и терапевтического) анализа произведения, интересоваться и восхищаться искусством как духовной ценностью, обладать развитым эстетическим вкусом (а, может быть, и литературно-творческими способностями), обеспечивая достойный выбор авторского или, при необходимости, адаптированного произведения (приоритет остаётся за адаптацией, щадящей нежную ткань текста).
– Ещё не высохла, – повинился парень и шепнул: – Отец доволен. Перехватил меня по дороге и похвалил за достойный выбор друзей.
Он зашёл во вполне приличный магазин с очень даже достойным выбором обуви на все сезоны, вкусы, цвета и средства и приступил к выбору.
У него достойный выбор ювелирных изделий?
Разумеется, у них были базовые блюда – различные виды кофе, хороший выбор чая, песочные коржики и брауни, а также достойный выбор холодных напитков, от традиционного лимонада и тоника с хинином и лимоном до Diet Cola, Dandelion и Burdock.
Для камер с кроп-фактором есть достойный выбор Sigma AF 50-150 f/2.8 APO EX DC OS HSM и Tokina 50-135 f/2.8 AT-X 535 PRO.
Однако здравый смысл возобладал, и единый нерасторжимый брак был объявлен вполне достойным выбором истинно верующего человека.
– О столь достойном выборе я даже не смела мечтать. Но называть меня буси? Конечно, в моём в роду тоже сплошные военные. Но ни одного японца.
Никто не ущемлён и имеет шанс стать тем, кем он хочет, а значит, будет иметь достойный выбор.
Поймите правильно, мы не ханжи и не пуритане, человеческие потребности есть человеческие потребности, и учёный тоже человек, никто не подвергает этого сомнению; но, если бы вы обратились к нам, мы с радостью помогли бы вам сделать правильный и во всех отношениях достойный выбор; однако вы так не поступили, так что позвольте уж нам остаться при наших сомнениях – во всяком случае, до тех пор, пока они не будут опровергнуты – безусловно, к нашему общему удовольствию.
Я решил, что должен посетить такого достойного выбора провидения властителя.
Достойный выбор настоящего воина.
Все казались ему одинаково достойными выбора.
– Ну, поздравляю с достойным выбором способа меня уконтропупить.
Теперь они полностью счастливы, поэтому не осознают граней, следовательно, не могут совершить достойный выбор.
Последний раз такое произошло 76 лет назад и это был поистине достойный выбор.
Со мной была проведена разъяснительная беседа по поводу отношений с девушками, важности достойного выбора и указан перечень качеств и характеристик будущей жены.
– Поздравляю вас. Достойный выбор супруга.
– Пришли резюме. Я посмотрю что есть и отзвонюсь тебе в течение получаса. И не реви – уж для такой как ты у нас всегда найдётся достойный выбор.
– Мы сделали достойный выбор, – убеждённо заявил король. – Но оставим это, господа. Скоро начнётся представление, а пока – развлекайтесь!
– Моё высочество предлагает вашему преосвященству сделать достойный выбор.
– Я хочу сохранить свои воспоминания из прошлой жизни. Мне не нужны дисбалансные вещи и навыки. Мой опыт будет более достойным выбором.
Это был бы вполне достойный выбор.
– Живописные красивые места, с массой достопримечательностей, очень достойный выбор, чтобы закончить здесь жизненный путь.
– Дамы! Теперь я вижу, что мои друзья сделали достойный выбор! А мне остаётся только завидовать им!
Пора сделать более достойный выбор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достойный выбор»

  • — Это молва всеобщая: многие молодые девушки вам завидуют… впрочем вы так благоразумны, что не могли не сделать такого достойного выбора… весь свет восхищается любезностию, умом и талантами вашего супруга… (барон сделал утвердительный знак головой), — княгиня чуть-чуть не улыбнулась, потом вдруг досада изобразилась на ее лице.
  • Император благодарил барона за достойный выбор.
  • Стародум(приметя всех смятение). Что это значит? (К Софье.) Софьюшка, друг мой, и ты мне кажешься в смущении? Неужель мое намерение тебя огорчило? Я заступаю место отца твоего. Поверь мне, что я знаю его права. Они нейдут далее, как отвращать несчастную склонность дочери, а выбор достойного человека зависит совершенно от ее сердца. Будь спокойна, друг мой! Твой муж, тебя достойный, кто б он ни был, будет иметь во мне истинного друга. Поди за кого хочешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достойный»

  • ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТОЙНЫЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «достойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достойный»

ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения.

Все значения слова «достойный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «достойный выбор»

Ассоциации к слову «достойный»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я