Предложения со словосочетанием «достаточный талант»

Конечно же, эта невозможность происходит не от того, что философы не обладают достаточными талантами и навыками, а от того, что в неразрешимости и состоит специфика философских вопросов и проблем.
Среднестатистический хакер-злоумышленник не имеет достаточного таланта в программировании, чтобы написать простое приложение типа «Блокнот», а тем более самостоятельно проникнуть куда-то, взломать ключи шифрования или самолично успешно подобрать пароли – без помощи других хакеров, которые реально талантливы и успешны на протяжении многих лет.
Многие люди, занимающие самые низкие должности, имеющие достаточные таланты для того, чтобы подняться из «низов» и сделать карьеру, или не верят в себя, или не хотят пойти на жертвы для достижения своих целей.
Иногда ясновидящие, располагая достаточным талантом, пытаются выуживать эту связь из личности заказчика.
И они делали то же самое, но, конечно, значительно хуже, так как не могли за неимением достаточного таланта и техники сделать то же самое хорошо, как подлинные артисты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тропот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вы обладаете достаточными талантами и навыками, чтобы справиться с поставленной задачей.
Я точно не вижу себя в будущем связанной по рукам и ногам с детьми и танцами, потому что не имею достаточного таланта, растяжки, как большинство девочек «Калейдоскопа», и фантазии, что собственно немало важно в творческих профессиях.
Говоря по правде, я вовсе не уверен в том, что обладаю достаточным талантом, чтобы заставить читать меня.

Ассоциации к слову «достаточный»

Все ассоциации к слову ДОСТАТОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достаточный талант»

  • Оркестр был в чрезвычайном положении: недоставало кларнета, как вдруг, три дня спустя после исчезновения Ефимова, помещик получает от француза письмо, в котором тот надменно отказывался от приглашения, прибавляя, конечно обиняками, что впредь будет чрезвычайно осторожен в сношениях с теми господами, которые держат собственный оркестр музыкантов, что неэстетично видеть истинный талант под управлением человека, который не знает ему цены, и что, наконец, пример Ефимова, истинного артиста и лучшего скрипача, которого он только встречал в России, служит достаточным доказательством справедливости слов его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достаточный»

  • ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «достаточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достаточный»

ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям.

Все значения слова «достаточный»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «достаточный талант»

Ассоциации к слову «достаточный»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я