Предложения со словосочетанием «достаточный доход»

Где я буду брать деньги, если писательская деятельность не будет приносить достаточный доход?
Не имея достаточных доходов, он всякий раз предупреждал в предисловиях к предыдущим томам, что последующие могут и не выйти ввиду стеснённости в средствах.
Некоторые люди вынуждены работать всю свою жизнь, так как нет другого способа получить достаточный доход для удовлетворения основных жизненных потребностей.
Если земельные владения не приносили помещику достаточного дохода для поддержания желаемого положения, то служба становилась необходимостью.
Этот инструмент, например, используется на европейском аграрном рынке, чтобы с помощью минимальных цен на масло и свинину обеспечить сельскохозяйственным производителям достаточные доходы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ногтистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обладая теперь хорошим домом и вполне достаточным доходом, он вознамерился жениться; и, ища примирения с лонгборнскими родственниками, рассчитывал обрести жену, выбрав одну из барышень, если они окажутся такими красивыми и благонравными, какими их описывала молва.
Многие семьи использовали ограничение права на распоряжение собственностью, чтобы не делить поместье между несколькими детьми, частично из семейного тщеславия, частично из-за того, что раздел поместья на несколько маленьких частей никому не обеспечит достаточный доход.
Невыплата по кредитам, если у заёмщика реально нет достаточных доходов, незаконной не является.
Но всё перечисленное – устойчивое развитие, принятие нового и достижение гражданского компромисса – работает только в том случае, если жителям города обеспечена возможность получения достаточного дохода как через трудоустройство, так и через инвестиции и предпринимательскую инициативу, есть доступ к жилью, питанию, образованию, здравоохранению и прочим важным услугам.
Государственная поддержкаграждан, желающих получить ипотечные кредиты на стандартных банковских условиях, но не располагающих достаточными доходами, может быть организована через систему предоставления безвозмездных субсидий для оплаты первоначального взноса при получении ипотечного кредита (например, через государственные жилищные сертификаты), что сократит необходимый размер кредита.
Может быть, не сразу, но со временем любимое дело сможет приносить человеку достаточный доход для того, чтобы он ни в чём не нуждался.
Для женщины сегодняшнего дня даже при достаточных доходах недостаточно исполнять супружеские обязанности, в которые наибольшим процентом входят ведение хозяйства.
Даже аристократы не могли уже похвастаться достаточными доходами.
Вам необходимо постоянно генерировать достаточный доход.
Статьи для журналов и газет давали достаточный доход и позволяли иметь мне всё необходимое.
На их вопрос, на что мы рассчитываем жить, если не обладаем достаточными доходами, мы, растерявшись, сразу не ответили, Выручила мама, объявив, что родители помогут.
Ради этого он набрал несколько дополнительных халтур и подработок, носился из конца в конец города, где-то преподавал, где-то дежурил, где-то настраивал электронную технику, где-то делал сложные компьютерные расчёты и благодаря этому обеспечивал семье достаточные доходы.
Видимо, бельгийские документальные фильмы о навозных жуках достаточного дохода не приносят.
Главное же заключается в том, что бесконечное трудолюбие и, как обязательный его результат, довольно скромные, но всё же достаточные доходы отца вместе с весёлыми лёгкими хлопотами очаровательной мамы создают в доме особенную атмосферу безмятежности, устойчивости, благополучия и самого доброго мира везде и во всём.
Обычно даме знатного рода предлагали достаточный доход, такое содержание, которого хватит на жизнь, если её муж вдруг умрёт и она останется вдовой.
Итак, богатый человек – это тот, кто имеет достаточный доход, чтобы поддерживать тот уровень жизни, который ему нравится.
Чтобы получать достаточный доход, бизнес сперва придётся развить до достаточно высокого уровня. И делать это придётся вам. Это реально.
При этом сеть таких отделений должна быть разветвлённой, чтобы клиент банка мог получить услуги своего банка в любом районе, а банк получать достаточный доход от работы своей сети.
Где и как, пока не понимала, хотя уже понимала, что не всякая работа приносит достаточный доход.
Они должны быть не младше двадцати пяти и иметь достаточный доход – в разумных пределах.
С другой стороны, это означает пересмотр системы социальной защиты и налогообложения, чтобы обеспечить достаточный доход и социальную помощь для тех, кто может потерять работу или перейти на менее оплачиваемую работу.
На данный момент я являюсь работником одной из российских авиакомпаний, что в целом приносит мне вполне достаточный доход для содержания своей семьи.
По сути, YouTube – инструмент, который даже в условиях нестабильной экономики, кризиса и пандемии может приносить достаточный доход.
Нужно иметь достаточный доход, нужно иметь место, надо, чтобы у ребёнка был папа и много ещё всего, что было надо… «А для начала, чтобы брать себе чужих, заимей своего», – сказала вахтёрша в этом доме.
Во-первых, ценз был слишком мал, поэтому не обеспечивал достаточного дохода, а во-вторых, положения закона легко обходились созданием фиктивного ценза.
Торговля старого дяди давала достаточный доход, на который без особого труда можно было прожить в этом районе города, но, тем не менее, всякий раз, когда заканчивался ежегодный сезон дождей, дядя заставлял маму отправляться на побережье.
Я не разделяла бабушкиного оптимизма, что у нас вполне достаточный доход, раз мы с голоду не умираем.
Символ означает получение достаточных доходов, приход прибыли; сулит медленное, но верное продвижение вперёд.
Нормальный человек мечтает о том, чтобы его любимое дело приносило достаточный доход, чтобы ни о чём не заботиться.
Эта бездонная яма, вероятно, имеет лишь одно ценное качество: она более равномерно распределяет личное богатство, чем в старые времена, когда плутократов можно было сосчитать по пальцам на обеих руках, а солдаты не имели достаточного дохода, чтобы принадлежать даже к пятому классу.

Ассоциации к слову «достаточный»

Все ассоциации к слову ДОСТАТОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достаточный доход»

  • Она знала, что строгий монашеский чин должен быть свободен от всех земных попечений, столь несообразных с его святостию, и совершила намерение Великого Петра, отдав монастырские деревни под начальство светское, определив достаточные суммы для всех потребностей Духовенства, для благолепия церквей и повелев употребить прочие доходы с его миллиона душ на успокоение престарелых воинов и содержание духовных училищ [Манифест 1764 г., Февраля 26.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достаточный»

  • ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «достаточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достаточный»

ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям.

Все значения слова «достаточный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «достаточный доход»

Ассоциации к слову «достаточный»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я