Предложения со словосочетанием «достаточное пространство»

Ведь нужно оставить достаточное пространство для манёвра, для обязательной ротации культур.
При реализации данного мероприятия в условиях группового помещения необходимо обеспечить достаточное пространство.
Условием удовлетворения индивидуальных потребностей является достаточное пространство свободного движения.
Дело в том, что деревья и кустарники со временем увеличатся в размере и потребуют наличия достаточного пространства, питательных веществ и влаги.
Тогда с 2 сторон вдоль гаража останется по 50 см свободного пространства для открывания дверцы и удобного выхода из машины, а перед автомобилем образуется достаточное пространство для парковки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оягниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни один вид не сможет существовать, если он не располагает достаточным пространством для жизни.
Широкоугольный объектив позволяет захватить достаточное пространство в кадре.
Она также абсолютно нематериальна, непрактична в наш практичный век и всем своим существованием служит опровержением принципа рентабельности. <…> инсталляцию невозможно повторить без автора, просто непонятно оказывается, как её собрать. <…> Инсталляции, как правило, негде выставлять постоянно за неимением достаточного пространства в музеях. <…> Инсталляцию преследует устойчивая неприязнь коллекционеров, у которых и подавно нет места для её размещения и не существует условий для её хранения в неприкосновенности.
Продумывая варианты обустройства, помните о том, что в прихожей важно создать достаточное пространство для свободного движения и лёгкости — ведь часто хозяину дома приходится отойти в сторону, встречая гостей.
Во-первых, волки одним слаженным движением рассыпались в стороны, чтобы арбалетный залп не лёг слишком кучно и дабы иметь достаточное пространство для манёвра.
Если мебель удобна, если ткань одежды не раздражает кожу, расцветка вещей вокруг спокойна и гармонична и имеется достаточное пространство вокруг, то человек может вести активную жизнь в условиях порядка и покоя.
Я не выбрасывала барахло, складированное там прежними хозяевами дома, просто разгребла его по углам, расчистив достаточное пространство для рабочего места.
Достаточное пространство освобождено для вашего собственного опыта проживания тех тем, которые описаны в книге – через упражнения.
Целеустремлённость подразумевает постановку цели во главу угла и освобождение достаточного пространства для того, чтобы посвятить себя задаче.
Эта расстановка позволяет минимизировать риски при конфликте интересов детей и каждому даёт достаточное пространство для самореализации.
Толпа медленно расступилась, и впереди нас оказалось достаточное пространство, чтобы мы могли тронуться в путь.
Однако ни достаточное пространство клетки, ни хороший обзор не сулили близнецам ничего доброго – на двери висел ржавый, но очень и очень крепкий замок.
Роль первопроходца в освоении будущего мироустройства всегда выпадает государствам многочисленным и имеющим достаточное пространство для изыскания резервов.
Устроилась на полусгнившем полу: расчистила от мусора достаточное пространство и постелила дождевик, под голову положила котомку.
Изначально планировали поставить три шатра, в которых разместилось бы по десять человек, но за неимением достаточного пространства пришлось ограничиться двумя.
Очевидно, за время с нашей последней встречи он преуспел в своём деле, так как приёмная впечатляла дорогим и современным интерьером, а несколько кабинетов, в которых работали его сотрудники, занимали достаточное пространство.
Организация:Необходимо достаточное пространство для работы подгрупп и показа пантомим.
Мне же казалось, что давление немыслимое и там просто нет достаточного пространства, чтобы он вошёл полностью.
Расстояние между ними не должно быть слишком маленьким, при этом надо предусмотреть достаточное пространство для ног, чтобы иметь возможность легко встать или сесть на своё место.
Постоянные ветра выдули из-под плиты песок, образовав достаточное пространство, чем и воспользовалась ящерица.
– Итак, прошу очистить достаточное пространство для дуэли. Иначе вам самим же достанется от участников.
Здоровый брак – это брак, в котором эти взаимосвязанные части самости чувствуют себя достаточно близкими, чтобы ощущать комфорт, и тем не менее предоставляют достаточное пространство для нахождения новых способов взаимодействия.
Пещера изнутри оказалась не столь тёмной, проникавший снаружи свет яркого пустынного солнца освещал достаточное пространство.
БЕЛЬГИЯ – страна, не обладающая достаточными пространствами, страна, где некуда отступать и негде закрепиться.
Из глаз непроизвольно текли слёзы, боль постепенно снова завладевала мной, к счастью я успел выкопать достаточное пространство чтобы забиться в него.
Но на дне телеги отыскать достаточного пространства не получилось.
Ехать невозможно, из-за отсутствия достаточного пространства.
Важно только оставить достаточное пространство сверху для ухода за аквариумом, а также слева и справа, тогда сосуд при необходимости можно без проблем вынуть из ниши.
Достаточное пространство свободного движения является условием удовлетворения индивидуальных потребностей и адаптации к группе.
Следует помнить, что деревья и кустарники со временем увеличатся в размере и потребуют наличия достаточного пространства, питательных веществ и влаги.
Например, каждый автомобилист хочет располагать достаточным пространством для езды и парковки, однако в долгосрочной перспективе удовлетворение этих пожеланий приведёт к чрезмерному разрастанию улично-дорожных сетей и парковочных мощностей, что существенно снизит эффективность урбанизированных территорий и качество окружающей среды.
Длинные и покатые плечи обеспечивают хороший охват, а достаточно широкая грудная клетка, а также хороший изгиб рёбер обеспечивают достаточное пространство для лёгких и тем самым обеспечивают работоспособность даже при больших нагрузках.
Каждая деталь имеет достаточное пространство для своего механизма.
Я постарался максимально их раскрыть и объяснить, но оставил достаточное пространство для личного опыта.
Будучи связаны в платформу они фиксируют геометрию дома (что стропила в принципе не делают), дают достаточное пространство для изоляции (300 мм), при такой высоте обеспечивая достаточной прочностью крышу.
Мотоциклист объезжает слева. Там между обочиной и нашей машиной уже образовывается достаточное пространство.
Она даст вам информацию, необходимую, чтобы разжечь ваше любопытство и обеспечить достаточное пространство для путешествия вглубь себя, к самосозерцанию.
Для захода в купальный периметр имелось достаточное пространство, предполагавшее что-то около двенадцати метров; само маломерное озерко едва ли доходило, в наибольшем диметре, до четверти километра.
Мгновенно спустившись ещё на этаж, чтобы иметь достаточное пространство для манёвра, он замер, приготовившись к броску.
Не доходя самую малость до книжного шкафа у противоположной стены, они оставляли достаточное пространство для прохода к окнам.

Ассоциации к слову «достаточный»

Все ассоциации к слову ДОСТАТОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достаточное пространство»

  • Но, снова руководствуясь той отечественной политической экономией, что за какое бы пространство извозчик ни спросил двугривенный — все же попробовать предложить ему пятиалтынный, я, без всякого достаточного основания, сказал Шомбургу, что полагаю, что один процент можно сбавить.
  • Другие же, легкобольные или выздоравливавшие, или сидели на койках, или ходили взад и вперед по комнате, где между двумя рядами кроватей оставалось еще пространство, достаточное для прогулки.
  • В этом большом пространстве, со всех сторон и над головой ярко озаренном большими окнами, а также висячими фонарями, увидел я в первом этаже вторую арку, поменьше, но достаточную, чтобы пропустить воз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достаточный»

  • ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «достаточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достаточный»

ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям.

Все значения слова «достаточный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «достаточное пространство»

Ассоциации к слову «достаточный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я