Предложения со словосочетанием «площадь питания»

При определении схемы посева и площади питания растений важно учитывать их биологические особенности, возможность обработки междурядий, борьбы с сорняками и вредителями, доступность полива и сбора урожая.
Опытным путём устанавливают оптимальные площади питания различных овощных растений.
Не следует слишком загущать посевы и не следует сеять слишком много семян, если вы не сможете обеспечить им необходимую площадь питания 20×20 см.
Однако соседи на грядке должны относиться к одной группе растений, по отношению к внесению органических веществ, и иметь приблизительно равную площадь питания.
Взрослое растение начинает усиленно захватывать обширные площади питания и заселять их корневыми отпрысками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малозанятный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы хотите получить корнеплоды одинакового размера и не слишком крупные, ограничьте площадь питания.
Кроме того, каждое растение нуждается в определённой площади питания.
Эта пикировка (пересадка) необходима растениям для улучшения освещения, увеличения площади питания корней, укрепления корневой системы.
Они нуждаются в довольно малой площади питания.
Поэтому, прежде, чем что-либо покупать или приносить из леса, внимательно осмотритесь по сторонам и определите, где и сколько, с какой целью, а так же каких растений вы можете себе позволить с учётом потребной для каждого из них в будущем площади питания.
Поскольку хвойные – жители гор, то у их корневой системы не было возможности расти вглубь, и она стала разрастаться вширь, так что у большинства этих растений корневая система поверхностная, а потому и необходимая им площадь питания занимает значительное место.
Посадку производят на расстоянии 3x3м, для «арабики» часто необходима меньшая площадь питания – 2,5x2 м, для более крупных видов её увеличивают: для «конефоры» – 4x4 м, для «экс-цельсии» и «либерики» – до 5x5 м и более.
Так как семена посеяны без излишка, строго с учётом площади питания, то отпадает необходимость в прореживании, удобнее проводить прополку.
Попав в комнаты, эти растения становятся более компактными – отчасти из-за недостатка площади питания и “общеспартанских” условий, отчасти благодаря работе селекционеров.
Ягодные кустарники нужно располагать на участке так, чтобы каждый куст имел достаточную площадь питания и хорошее освещение.
Для нормального роста и развития площадь питания одного растения должна быть не менее 25×25 см.
Лунки в рядах размещают в шахматном порядке, чтобы обеспечить каждому растению одинаковую площадь питания.
При черенковании алоэ в парниках под одну парниковую раму помещают до 500 черенков; в грунтовых грядках площадь питания может быть увеличена вдвое, особенно при более ранних сроках черенкования.
При посадке на холм, ежегодно подсыпаете по периметру кроны компост и почву, расширяя границы холма, пока не создадите необходимую площадь питания для взрослой яблони 4×4 м.
При узкорядном способе посева достигается наиболее оптимальная площадь питания и создаются благоприятные условия для роста и развития растений.
На небольших участках (грядах) применима 4–5-строчная схема посадки с площадью питания растений 200–250 см2.
Ей требуется большая площадь питания, поэтому рассаду следует высаживать в грунт по схеме 60 x 60 см.
Для этого посадки осуществляли более плотно, с меньшей площадью питания, и листья вырастали более длинными.

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «площадь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «площадь питания»

Ассоциации к слову «площадь»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я