Карта словосочетания «доставка газет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доставка газет»

Когда он в детстве занимался доставкой газет, у них там было соревнование.
В его задачу входила обязательная ежедневная доставка газеты Post-Crescent ко всем подписчикам, невзирая на дождь, жару или снег по колено.
Начиная с помещения и кончая организацией доставки газеты читателям.
Я добавил несколько новых маршрутов, нанял нескольких помощников и превратил доставку газет в весьма прибыльное дело.
Речь шла о том, что бумага, типографские затраты, доставка газет почтой подорожали настолько, что приходится повышать подписную цену, а это, понятно, сказывается на тираже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афтоба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большая часть тиража пошла под нож, поскольку фактически отсутствовала система доставки газеты в розницу (о подписчиках, разумеется, не было и речи).
И надо бы не забыть организовать доставку газет, как только они приобретут более массовый характер.
Ещё лучше обеспечить ежедневную доставку газеты прямо в офис, чтобы около девяти утра она торчала из-под вашей двери, причём часть заголовка Wall Street Journal была хорошо видна из коридора.
– Вряд ли, – сказала она, вслушиваясь. – Мы только что въехали. Не думаю, что мы вспомнили о том, что надо заказать доставку газет.
Кроме налаживания корреспонденции «с мест», то есть из толщи войск и с боевых участков, надо было справиться с другим затруднением: своевременной и широкой доставкой газеты в войска.
– С появлением мощных информационных сетей доставка газет и журналов практически сошла на нет.
Но проходит ещё месяц, приезжают студенты, и я остаюсь в той же подвальной квартирке и на той же работе в службе доставки газет «Провиденс джорнэл баллетин».
Как по объективным причинам – неграмотное население, плохие дороги, трудность доставки газет, – так и по субъективным.
А за спиной мужчины – подробная карта города, исчерченная разноцветными линиями с большим жирным заголовком: «План доставки газеты на 2 квартал».
Ради такого удовольствия можно было рискнуть многим: разбиться о метеоры, потерять заработанные за доставку газет деньги, нарваться на гнев отчима.
Наконец добрался до телефона, позвонил на почту и отменил доставку газеты, хотя до последнего был уверен, что не сделаю этого.
Конечно, он не поверил, что для доставки газеты редакция специально выделяет аэроплан, но способ попадания печатного издания в печку, о котором не додумался, имел шансы быть.
Там она газету тоже не обнаружила, и, вернувшись в квартиру, сходила в комнату за очками, ещё минут пять разыскивала телефон доставки газет в своей утратившей актуальность, как потом выяснилось, записной книжке.
Надо было почему-то заранее отправлять подробные письменные распоряжения насчёт закупки продуктов, напоминания прислуге – заблаговременно просушить матрацы, проветрить все одеяла, протопить в гостиной, предупредить на почте, чтобы возобновили утреннюю доставку газет
Но почтальону похоже надоело пихать их в ящик, и доставка газет прекратилась.
Мне было лет семь-восемь, когда я начал продавать журнальную подписку, а начиная с седьмого класса средней школы и всё время учёбы в колледже я занимался доставкой газет на дом.
Однако настоящий опыт продаж я приобрёл позже, когда занялся доставкой газет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доставка газет»

Значение слова «доставка»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доставка»

ДОСТА́ВКА, -и́, ж. Действие по глаг. доставитьдоставлять (в 1 знач.). Доставка газет и писем. С доставкой на дом. Уплатить за доставку.

Все значения слова «доставка»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «доставка газет»

Ассоциации к слову «доставка»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я