Предложения со словосочетанием «дорожный чемоданчик»

Я подошла к небольшому дорожному чемоданчику, сделанному из чёрной кожи порантара, местного земноводного, своим видом напоминавшего аллигатора.
Хотя солнце давно уже село, было ещё достаточно светло, чтобы она смогла разглядеть на его коленях маленький дорожный чемоданчик.
Покидав в сумку самое необходимое, он закинул её на плечо, подхватил дорожный чемоданчик жены, и они вместе отправились в турагентство, где и получили свои путёвки.
Парень старался не смотреть на проходящих мимо людей и обеими руками прижимал к груди дорожный чемоданчик.
Из дорожного чемоданчика достал ермолку (более напоминающую тюбетейку), и прямоугольник белой ткани – талес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телесуфлёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь в любой момент дня или ночи он мог без лишних объяснений, прихватив дорожный чемоданчик, отбыть в далёкую командировку (или будто) на несколько дней.
Кушали общим столом: каждый плацкарт объединялся, доставаемыми запасами из плетёных корзинок, фанерных ящичков, картонных дорожных чемоданчиков.
Ту даже отправился мой дорожный чемоданчик вместе с не пригодившимся диктофоном.
– У меня есть коньяк. – майор вышел в прихожую, взял дорожный чемоданчик, и вернулся с ним на кухню.
В руках он держал дорожный чемоданчик.
Закрывшись в спальне от телеэкрана, я распаковал дорожный чемоданчик и осмотрелся, где бы мне спрятать свой французский паспорт.
Так я и сделала; у меня был детский дорожный чемоданчик в виде кролика, и материнские фотографии хранились в нём много лет.
Под ним стоял дорожный чемоданчик с жёстким корпусом.
Она вытащила с нижней полки дорожный чемоданчик и открыла его. Часть вещей лежала в нём, а часть на полках в шкафу.
Она присела на старый, но крепкий дорожный чемоданчик, который частенько использовала в качестве своеобразного стульчика, и, полузакрыв утомлённые от недосыпа глаза, стала прислушиваться терпеливо ко всем шорохам и шумам, проникающими в узенький коридорчик, разделяющий квартиры в доме, приблизительно на две равные части.
Я не стала никому ничего объяснять, в ту же ночь собрала небольшой дорожный чемоданчик и покинула «Ивовую хижину» ранним утром, пока все ещё спали.
Выпятив губу, я наблюдала, как этот волоокий тип спускается по лестнице с маленьким дорожным чемоданчиком и улыбкой на лице, будто не по делам собрался, а, прости, господи, по бабам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорожный чемоданчик»

Значение слова «дорожный»

  • ДОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дорога (в 1 и 3 знач.). Дорожное знакомство. Дорожные впечатления. Дорожное строительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОЖНЫЙ

Значение слова «чемоданчик»

Афоризмы русских писателей со словом «дорожный»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорожный»

ДОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дорога (в 1 и 3 знач.). Дорожное знакомство. Дорожные впечатления. Дорожное строительство.

Все значения слова «дорожный»

Значение слова «чемоданчик»

ЧЕМОДА́НЧИК, -а, м. Уменьш. к чемодан (в 1 знач.); маленький чемодан.

Все значения слова «чемоданчик»

Синонимы к словосочетанию «дорожный чемоданчик»

Ассоциации к слову «дорожный»

Ассоциации к слову «чемоданчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я