Предложения со словосочетанием «дорожная полиция»

Из них выскочили сотрудники дорожной полиции, но они уже ничего не могли сделать.
Вдруг откуда ни возьмись появляется машина дорожной полиции и начинает гнаться за мужиком.
Если, узнав восхитительную новость о том, что стали вице-президентом, едете домой на скорости 120 километров в час, то вас останавливает дорожная полиция и штрафует на 100 долларов.
Дальнобойщики перемещались группами, и те водители, кто ехал впереди «караванов», должны были сигнализировать остальным о появлении в районе офицеров дорожной полиции.
– Подавив обуявший меня страх, я бросился к шоссе, где примерно в 200 метрах от моего дома находится пост дорожной полиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остекленелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А чтобы они добрались до того участка трассы, нужно было, чтобы кто-то увидел аварию, вызвал дорожную полицию.
База дорожной полиции давно стала открытой книгой для детективов.
А ещё итальянцы могут спокойно проехать на красный свет, если рядом нет дорожной полиции.
Для конкретной беседы требуется своя лексика: например, визит к врачу (описать где, что и как болит или беспокоит), купить в магазине продукты (выбрать товар на полке, прочитать состав, оплатить покупку на кассе), переговоры с местной дорожной полицией (вы были за рулём и что-то пошло не так), отреагировать на письмо из банка (оплата коммунальных услуг) …
Но девятимиллиметровая пуля отбросила инспектора дорожной полиции от машины, заставила выпрямиться, раскинуть руки и рухнуть на спину.
– Будьте готовы направить спецбригаду на реанимационной машине. Сопровождение патрулём дорожной полиции мы обеспечим.
На парковку к гостинице подъехал автомобиль дорожной полиции.
Переговоры можно вести с представителем дорожной полиции, собирающимся выписать штраф, с хозяином квартиры, который хочет повысить арендную плату, со специалистом, который заламывает цену, потому что долго учился своему делу, с продавцом машин, который хочет побыстрее вам что-то впихнуть, или же с работником отеля, который говорит, что нет свободных комнат, хотя ваша бронь подтверждена.
Каждый участник дорожного движения в любом государстве должен подчиняться требованиям работника дорожной полиции.
Каждый водитель обязан иметь при себе и по требованию дорожной полиции предъявлять для проверки следующие документы: права, техпаспорт на автомобиль, «зелёную карту» и личный паспорт.
Добравшись до пункта дорожной полиции, мы остановились под скучающими взглядами инспекторов.
В этом случае управление дорожной полиции не может осуществить действия по временному превращению права собственности на автомобиль до снятия наложенных арестов и ограничений.
Неожиданно, когда наш микроавтобус, несущийся на пределе своей скорости, пошёл на обгон очередного автомобиля на нашем пути (этот виток информации я раздобыл из архива городской дорожной полиции), перед нами выскочила бордовая фура, резко перестраиваясь из крайнего правого ряда, служившего полосой разгона.
Мрачный поток, водители не сигналили, но он мог себе представить, какими словами каждый из них проклинал сейчас дорожную полицию, светофоры, своих собратьев-автомобилистов и, конечно, президента, которого к месту службы доставляют с эскортом полиции или на вертолёте – за деньги налогоплательщиков, кстати, то есть, и за его деньги.
Мимо постов дорожной полиции проезжал серый невзрачный минивэн с местными номерами.
Чушь какая-то: я находился в другом месте, и дорожная полиция может подтвердить это.
Некоторые зацепки не сработали: изучая документы дорожной полиции за 1930-е и 1940-е годы в попытке выяснить, как играли дети, когда попадали в уличные аварии, я потратил слишком много времени и сил, чтобы проверить то, о чём хорошо помнили многие мемуаристы.
Но проезжавшие по дороге видели пустую автомашину в кювете и, пользуясь ближайшими телефонами, сообщали дорожной полиции штата об увиденном.
У нас сын министра мог сбить женщину и после этого продолжать процветать вовсе не потому, что правовая система такая плохая, а израильский начальник дорожной полиции ушёл в отставку через 15 минут после того, как превысил скорость на пять километров в час, не потому, что такое поведение диктуется юридической нормой, а потому, что существуют абсолютно непреодолимые институты в общественном сознании и в гражданском обществе, которые просто не позволяют поступить иначе.
На трассу вышли двое в форме дорожной полиции и дали знак остановиться.
Да и разворот в неположенном месте привлечёт внимание дорожной полиции.
Пусть дорожная полиция занимается придурками…
Кто же знал, что усилий начальника отдела дорожной полиции города будет недостаточно?
Офицеры экипажа отдельного батальона дорожной полиции прочёсывали город, по рации передали, что по зданию администрации города, был произведён выстрел из гранатомёта.
– Никак, – усмехнулась она. – Сейчас приедет дорожная полиция и представитель страховой компании, и они всё тебе разложат по полочкам.
По-другому её бы засекли камеры дорожной полиции на дорогах.
Просто-напросто нужно подъехать к ближайшему отделению дорожной полиции
– А что? Вы где-то видели дорожную полицию?
По проходу протопала тётка с сумкой, за ней, покручивая дубинкой, прошёл сержант дорожной полиции.
Тогда я был на месте минут через десять после прибытия нарядов дорожной полиции и за восемь минут до карет «Скорой помощи».
Можно, конечно, вопрошать «почему» и сетовать на то и на это; просто времена – не для безбашенных гуляк, надо уважать сухую цифру, а не носиться с бешеной скоростью в открытом «Порше», посылая дорожную полицию американским матом.
Стоять на такой жаре и ждать дорожную полицию – не лучший вариант, – предложил он.
На следующем перекрёстке сотрудники дорожной полиции перекрыли движение.
Департамент дорожной полиции ответил быстро, и на экране информера появилось их сообщение, суть которого сводилась к тому, что никаких средств без опознавательных знаков ни в тот день, ни в ближайшие они не регистрировали.
Я молила только об одном – чтобы нас не задержала дорожная полиция.
На своих дешёвых машинах они попадались дорожной полиции, которая штрафовала их за превышающее количество человек в салоне.
Если ты, к примеру, совершишь какое-то мелкое правонарушение, или сделаешь что-то общественно неприемлемое, то ты можешь просто показать своё удостоверение подполковника дорожной полиции и всё – тебя отпустят!
Прибыв в участок дорожной полиции, они застали агента, обнаружившего труп, сидящим на стареньком диване в одном из кабинетов. У того был шок.
Лейтенант дорожной полиции, который сопровождал их, сразу растерял всю уверенность и долго медлил. Потом всё-таки решился и шагнул вперёд.
Разве чеченец или татарин любит родной аул за то, что там ему обеспечены «социальная безопасность, законность, чистые улицы, хорошие дороги, доброжелательная дорожная полиция, улыбающиеся прохожие, отсутствие мусорных баков под окнами, безопасность личной жизни, неприкосновенность собственности»?
После того, как сотрудники дорожной полиции позвонили хозяину автомашины, выяснилось, что он оставил её в химчистке.
Когда явится дорожная полиция и наши, тогда…
На самом низком месте шоссе сотрудники дорожной полиции уже перегородили трассу.

Значение слова «дорожный»

  • ДОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дорога (в 1 и 3 знач.). Дорожное знакомство. Дорожные впечатления. Дорожное строительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОЖНЫЙ

Значение слова «полиция»

  • ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дорожный»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорожный»

ДОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дорога (в 1 и 3 знач.). Дорожное знакомство. Дорожные впечатления. Дорожное строительство.

Все значения слова «дорожный»

Значение слова «полиция»

ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах.

Все значения слова «полиция»

Синонимы к словосочетанию «дорожная полиция»

Ассоциации к слову «дорожный»

Ассоциации к слову «полиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я