Предложения со словосочетанием «дорогой инструмент»

Иногда может потребоваться более крупный и дорогой инструмент.
Три отстающих ученика, оставшихся на дополнительные занятия, не задумываясь, променяли бы свои дорогие инструменты на ещё более дорогие их сердцу роликовые коньки, футбольный мяч и новенький айфон.
Мы не знали, как куда списывать дорогие инструменты, эти степлеры, самоклеющуюся плёнку, по какому акту оприходовать разноцветные фломастеры, пепси-колу в банках, выпитую в больших количествах.
Главное, полопались от огня линзы теодолита и дорогой инструмент пришёл в негодность.
Допустим, вы хотите основать компанию, которая поможет людям сдавать в аренду свои дорогие инструменты для ремонта, пылящиеся без дела у них в гараже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: один-два — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Арестованные уходили по льду пруда, оставляя дорогой инструмент и волокуши, на которых возвышались три ряда ледяных брусков.
Это мы, в своих белых халатах, стоим у постели больного, готовые проникнуть в мозг беспомощного человека своими крошечными дорогими инструментами.
Вспомните все вещи, которые из поколения в поколение передавались в вашей семье ― бабушкин сервиз, постельное бельё на приданое, мамины украшения, отцовские дорогие инструменты.
Все приёмы в этой книге легки и доступны – вам не нужны дорогие инструменты, материалы, редкие травы.
У него есть гуцинь – дорогой инструмент, который не будут держать у себя просто для красоты.
Сразу же после обеда отправился в магазин, на который навела его пианистка, и выбрал там самый красивый и дорогой инструмент из всего ассортимента.
Если бы у кого-то украли дорогой инструмент, об этом гудел бы уже весь центр!
Послушать такой дорогой инструмент собрался полный зал слушателей.
Разрезание на анодно-механических станках по сравнению, с разрезанием на станках и пилах более экономично, так как при этом способе не требуется применять дорогие инструменты, а ширина разреза уменьшается, что сокращает отходы материала.
Для подобного совершенства сущее надругательство даже шёлковый бант, который в последнее лето так полюбили столичные щёголи, те, что покупают себе дорогой инструмент, а сами толком в руках-то его держать не умеют, уже не говоря об игре…
Речь должна идти не просто об усилении инновационного фактора в развитии экономики, но о научно-инновационном, поскольку только наука даёт радикальные идеи и изменения, поскольку глубокое осмысление явлений природы и общества возможно только на основе фундаментальной науки, с помощью очень дорогих инструментов проникновения в суть явлений – физических, биологических, космических.
В ночь на понедельник кто-то на складе сломал замок и вытащил некоторые дорогие инструменты, поэтому мы не работали, а ждали следователей.
А между тем, здесь дорогая техника, разные строительные материалы и прочие дорогие инструменты и оборудование.
На следующий день желание пообедать возобновило меновую торговлю, причём мы с сожалением должны были разламывать на куски свои дорогие инструменты, чтобы больше иметь разменной монеты.
Подавляющее большинство способов продвижения, которые мы используем – это либо «маркетинг без бюджета», или недорогие, либо умеренно дорогие инструменты.
Старик называл королеву ферзём, туру – ладьёй и, сделав смертельный для противника ход, сразу брал его назад, и, словно вскрывая механизм дорогого инструмента, показывал, как противник должен был сыграть, чтобы предотвратить беду.
На следующий день я, шутя, разрисовывал мелом железную будку, которую нам привезли для хранения дорогих инструментов и стройматериалов.
Внутри никого не было, повсюду валялись коробки, на полках стояли приспособления, дорогие инструменты, о которых я только читала в косможурналах.
Среди нищенской обстановки комнаты этот дорогой инструмент производил такое же странное, необыкновенное впечатление, как присутствие молодого человека с идеально вылепленным лбом и пламенным взором за решётчатыми окнами конторы.
Или покупают более дорогой инструмент и готовы расстаться со старым.
Дорогие инструменты это залог высокого качества навыков ребёнка, умение работать с такими материалами, отсутствие боязни испортить всё своим непрофессионализмом.
Это был антикварный и очень дорогой инструмент.
Её руки сами потянулись к дорогому инструменту.
Дорогие инструменты, станки да оборудование исчезло.
И говорит мне значит этот мужик, ты не удивляйся я уже пятнадцать лет практикую и мои самые дорогие в мире инструменты, про себя думаю какие инструменты, а он руки поднимает пальцами шевелит и говорит вот это и есть самый дорогой инструмент мои кисти не просто пальцы, а именно кисти они всё чувствуют и их не обманешь.
У них был дорогой инструмент известной фирмы «Беккерт».
В следующее мгновение парень запустил безумно дорогой инструмент прямо в морду лысой зверюге.
А именно позаботиться о самом дорогом инструменте, который есть у тебя здесь и сейчас – о твоём теле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогой инструмент»

  • Только очень тонкая, нежная шея да такие же тонкие девичьи руки говорили о ее возрасте, да еще то неуловимое, что есть сама молодость и что звучало так ясно в ее голосе, чистом, гармоничном, настроенном безупречно, как дорогой инструмент, в каждом простом слове, восклицании, открывающем его музыкальное содержание.
  • В детской роскошь, которая во всем доме поражала Дарью Александровну, еще более поразила ее. Тут были и тележечки, выписанные из Англии, и инструменты для обучения ходить, и нарочно устроенный диван в роде бильярда, для ползания, и качалки, и ванны особенные, новые. Всё это было английское, прочное и добротное и, очевидно, очень дорогое. Комната была большая, очень высокая и светлая.
  • Кончив свое дело, рабочие закурили трубки и, разобрав инструменты, пошли на станцию вслед за приставом. Я сел на землю около дороги и долго думал об усопшем друге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «дорогой инструмент»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я