Карта словосочетания «дорогие сорта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорогие сорта»

Ирландец молча выложил на край стола руки, не знакомые ни с пилками для ногтей, ни с дорогими сортами ароматического мыла.
Кроме того, рами используют для изготовления дорогих сортов бумаги, идущих, например, для печати денежных знаков.
Произошло всё потому, что посетитель был иностранец и, заказывая кофе, он по ошибке выбрал очень дорогой сорт с пряностями.
Правда, за последнюю неделю хлеб подорожал чуть ли не втрое, да и в самых дорогих сортах ощущалась примесь более дешёвой муки, и стало ещё больше пустых, брошенных домов.
Это один из самых дорогих сортов чая в мире, цена за 1 кг доходит до 2000 долларов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспузыриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всюду в доме виднелись изделия из золота и серебра, бронзы и дорогих сортов деревьев.
Римские базилики были величественными сооружениями с толстыми стенами и грандиозными сводами (правда, встречались и плоские деревянные перекрытия), богато украшенными, в том числе и многочисленными колоннами из дорогих сортов камня.
Такая возвышенность – лучшее место для маточного куста малины: купив один саженец дорогого сорта, вы размещаете его на горке и быстро получаете множество поросли для отсадки на отдельное место.
Из шкур коз вырабатываются дорогие сорта кожи: шевро, хром, лайка.
Так что юный сыскарь не был знаком с жизнью богачей, и ему пришлось собрать всё своё самообладание, дабы не выглядеть жалким деревенщиной, засматривающимся на чистейшие улицы, вымощенные белым мрамором, на изящные фрески на стенах домов, на распахнутые окна, из которых слышалась красивая музыка или пахло тончайшими ароматами дорогих сортов чая.
По питательности минтай ничуть не уступает дорогим сортам рыбы, при этом стоимость его сравнительно невысока.
Интерьер комнаты был близок к стилю фьюжен – старинная мебель из дорогих сортов дерева соседствовала с модными креслами.
Он окинул взглядом большую залу с высокими потолками, ротондами, узорчатыми капителями и картинами мастеров на стенах, отделанных дорогими сортами дерева.
Соединение делалось при помощи медных скоб и свинца, без использования извести, дабы не портить пятнами дорогие сорта мрамора.
По толпе пробегает ропот, без сомнения, возмущаются те, у кого есть деньги на покупку более дорогих сортов чая и которые собирались благодаря этому получить преимущество среди остальных участников.
Предоставленный принцессе вагон отличался роскошной отделкой – дорогие сорта дерева, мягкие сиденья, обтянутые кожей, и на них симпатичные пледы из незнакомого мне материала.
Даже стеновые панели из дорогих сортов дерева, шёлковая обивка стен и светильники были учтены.
Если вам не по карману ром, коньяк или вина дорогих сортов, то вы можете смело употреблять вместо них различные домашние, приготовленные без сахара.
Китайские средства массовой информации сообщают о том, что многим учителям в наше время дарят дизайнерские часы, дорогие сорта чая, подарочные карты и даже туристические путёвки.
– Ведь мы даже не потребовали возмещения за восемь лет пользования вашими виноградниками с редким и дорогим сортом, между прочим.
Едва сдержала возглас изумления, обнаружив на полке большую банку человеческого кофе довольно дорогого сорта.
Здесь наиболее талантливые мастерицы вырабатывали первоклассные имитации дорогих сортов французского шитого и плетёного фламандского кружева, а также итальянского гипюра.
Кофе, кстати, очень вкусный был – какой-то дорогой сорт, я такой ещё не пробовала.
Владелец сырной фабрики, поставщика дорогих сортов сыра из-за границы, в дешёвом костюме деда мороза тридцать первого декабря должен стоять среди прилавков с бухлом и угощать посетителей сыром.
Это может быть кофейный набор «Эгоист» (чашка, блюдце, пепельница), для любителей чая подойдёт красивая банка печенья и дорогой сорт чая.
Дорогие сорта камня – красный мрамор, оникс, красный гранит украшают интерьер в неоготическом стиле.
Слегка волнистые волосы блестящей красновато-рыжей, близкой по цвету к дорогому сорту заморской древесины волной расплескались по пышному кружеву воротника старинной сорочки.
Помещение, в котором они находились, просторное, отделанное дорогими сортами дерева, в тепле источавшими приятные, а главное, полезные ароматы.
Там были дорогие сорта коньяка, вин и виски.
– Это невероятно вкусно! – похвалила я блондиночку и поинтересовалась: – Насколько я понимаю, это очень редкий и дорогой сорт чая, где вы его достали?
Многие покупают замки и имения, где обустраивают винные погребки и скупают дорогие сорта вин, здесь без меня тоже не обходится.
Дело в том, что обычно мы используем более дорогие сорта кофе.
При их отделке использовались и дорогие сорта дерева, и кожа разных цветов и оттенков, и всевозможная материя очень красивых фактур и расцветок, и различные металлические детали, и вставки, и ещё куча всяких мелочей, придающих салонам законченный вид.
Самый дорогой сорт хлеба в этих местах.
Роскошные покои дворца, где всё было сделано из дорогих сортов тёмного дерева, украшено резьбой и драгоценной мозаикой, затянуто тонкими гобеленами, каждый из которых мог с полным правом называться произведением искусства – всё это давно не радовало девушку, ведь дворец превратился в храм грусти и печали, с тех пор, как она осталась здесь совсем одна.
Замок из самого дорогого сорта коралла!
Чай, дорогой сорт с тем же самым бергамотом!
Таких дорогих сортов сыра и колбасы, я не видела даже в магазине.
Но в букетах, предназначенных для юбилеев или свадьбы, лучше использовать только дорогие сорта.
Он осторожно отклеил с внутренней стороны левого нижнего плеча ленту, удерживающую двадцать сигарет самого дорогого сорта.
Они прошли в огромный кабинет, стены которого были выделаны дорогими сортами дерева и увешаны головами кабанов и оленей.
Обычно они вчетвером уединялись на мягких диванах за блестящей ширмой: поили девочек коктейлями из дорогих сортов мартини, после чего их кровь приобретала божественно-сладковатый привкус, и наслаждались, давая, наконец, волю своим звериным инстинктам.
Всё это ей надоело, как и казы-карта, чучук, красная и чёрная икра и прочие деликатесы, подаваемые каждое утро и самые дорогие сорта шампанское, вин, коньяков тоже перестали её вдохновлять.
Там росли цветы особенные, иногда в единственном экземпляре, или особо дорогие сорта для оптовиков.
Столовая была большая и красивая. Мрамор, дорогие сорта дерева, витражи на окнах с изображением людей и почему-то медведей.
Он, как оказалось, завсегдатай лошадиных скачек, большой любитель карточной игры, дорогих сортов шампанского и чёрной икры, а также весьма не равнодушен к дамам полусвета, что, как известно, стоит немало.
Фуршетный стол был разнообразен и обилен: лёгкие салаты из свежих овощей, нарезки из дорогих сортов мяса, разнообразные закуски и горячие блюда.
Вместе с тем для многих дорогих сортов вин укупорка по-прежнему делается полностью из натуральной пробки.
Большая комната загородного дома была до отказа заставленная различными музейными редкостями: картинами, иконами, разными статуэтками из камня, дорогих сортов дерева и кости, кроме того, на стенах висело множество самых разных видов старинного оружия, как холодного, так и огнестрельного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогие сорта»

  • — А вот извольте видеть, сидит торговый народ, благополучно кушает отличнейшую пищу, глотает водку и вино дорогих сортов, говорит о своих делах, и как будто ничего не случилось.
  • Все вещи, которые он употреблял, — принадлежности туалета: белье, одежда, обувь, галстуки, булавки, запонки, — были самого первого, дорогого сорта, незаметные, простые, прочные и ценные.
  • Пять-шесть хозяев, правда, выводят и поддерживают дорогие сорта вроде «Чаус», «Шашля» или «Наполеон», продавая их за целебные курортной публике (впрочем, в Крыму в летний и осенний сезоны — все целебное: целебный виноград, целебные цыплята, целебные чадры, целебные туфли, кизиловые палки и раковины, продаваемые морщинистыми лукавыми татарами и важными, бронзовыми, грязными персами).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «сорт»

  • СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «сорт»

СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта.

Все значения слова «сорт»

Синонимы к слову «дорога»

Синонимы к слову «сорт»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «сорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я