Карта словосочетания «дорогие брюки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорогие брюки»

Пролил на дорогие брюки чашку кофе – класс!..
Его плотно сжатые губы побелели, как и костяшки пальцев, в ярости терзавших ткань дорогих брюк.
Мать, истеричная экстравертированная натура, стоя на коленях в чёрных дорогих брюках, театрально заламывала руки над телом сына, ни в какую не желая оставлять его здесь одного.
После чего, злобно отдуваясь, развернулся, и я увидела его удаляющийся зад, обтянутый тесными дорогими брюками.
Какие-то безумно дорогие брюки, от какого-то модного дизайнера!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтаскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отряд многочисленных чиновников, ничего не смыслящих в подготовке космонавтов, планировании, расчётах и полётах в космос, дни на пролёт протирали дорогие брюки на своих насиженных местах, изобретая формуляры для подачи заявления на вступление в должность и определяя новые порядки прохождения медицинской пердполётной комиссии, устанавливая новые цели и выдумывая обязательные для посещения собрания и лекции по трудовой этике и дисциплине.
Она модно одета и тщательно причёсана, но туфли на низком каблуке и просторная блуза поверх дорогих брюк убедили меня в том, что она уже больше заботится о том, чтобы ей было удобно.
И грязи натрясла, а я, между прочим, перед дорогой брюки парил, – загундосил он, будто ему на колени упала не родная сестра, а мешок с трухой.
Зачем они просиживают дорогие брюки на диванах за чаем, если хозяйская дочь уже практически стала его невестой?
Она села в среднем ряду, справа у окна чуть впереди по одному расположились крупная девушка с чёрными русальными волосами и крепкий, аккуратно стриженый мужчина в белоснежной рубашке и тёмных дорогих брюках.
В костюмных дорогих брюках, кожаных туфлях и белой прорабской каске на тонкую спортивную шапочку, которую возил с собой для этих целей.
На её волнах качались и переворачивались корабли, уходя на дно или разбиваясь об идеальные стрелки дорогих брюк диавола.
Из бокового кармана дорогих брюк незнакомца она выудила остатки воблы.
Это было так трогательно: он стоял прямо на асфальте, не жалея дорогих брюк, передо мной на коленях, что я решила его простить.
Надо мной наклонился их предводитель; после падения его светлые дорогие брюки были испещрены чёрными полосами и пятнами.
Дорогие брюки оказались порваны и теперь требовали починки.
Высокая статная фигура была облачена в светлые явно дорогие брюки и бежевую рубашку.
Демон преспокойно встал на ноги и брезгливо отряхнул дорогие брюки.
Чёрная атласная маска с вышивкой скрывала верхнюю часть мужского лица и давала простор фантазии, но по нарочито небрежной причёске, серебристой шёлковой рубашке и хорошо отглаженным дорогим брюкам я могла заверить, что мужчина богат и молод.
Встал, положил паспорт с содержимым в задний карман модных дорогих брюк и уверенно, но не спеша зашагал к стойке администратора.
Можно сколько угодно меня обвинять в том, что не уделяю мужу внимание, одеваюсь практично, а не красиво, не крашусь, чтобы радовать своего мужчину следами яркой помады на шее и воротнике рубашек, а то и на ширинке дорогих брюк.
Представилось, как бывший жених и нынешний муж протирает дорогими брюками пол, ползая на коленях и принося бесчисленные извинения за своё варварское поведение.
Он был хорошо одет, однако нижняя часть его дорогих брюк представляла собой сплошное месиво из светло-коричневой глины.
Тонкое полотно дорогих брюк не спасло от обжигающей боли.
Конечно, обжёгся, и пятно на дорогих брюках поставил.
На тротуаре, засунув руки в карманы отутюженных дорогих брюк, стоял смазливый «парень» без возраста.
На банкире были не менее дорогие брюки из струящейся ткани отличного качества, подогнанные по длине и ширине, видимо, личным портным на заказ.
Грязное пятно украшало теперь дорогие брюки и на седалищном месте.
Прихожанин был одет в широкие дорогие брюки.
На теле красовалась рубашка с расстёгнутым воротником, и дорогие брюки делового формата.
Строгие дорогие брюки запылились и измялись, белая рубашка превратилась в грязно-серую с кровяными подтёками, предплечье было перетянуто, и рукав уже насквозь пропитался кровью, медленно стекающей вниз.
Дорогие брюки известной фирмы, чёрная шёлковая рубашка навыпуск, кашемировое пальто и стильные туфли «Goergo».
– Он сделал паузу, остановился против девушки, стараясь подобрать живот, который несколько скрывала широкая белая в полоску рубашка, надетая навыпуск белых дорогих брюк, и подал ей влажную руку с длинными тонкими пальцами.
Застыл в метре от меня, засунув руки в карманы невероятно дорогих брюк.
Триллионер рухнул в лужу собственной крови, бездыханным. У него были открыты глаза. В их отражении виднелись ноги в дорогих брюках классического кроя.
Поздно подумал, что нужно было подложить платок – дорогие брюки вляпались в обильный голубиный помёт.
Мужчина упал на колени на грязную и холодную землю, не боясь запачкать дорогие брюки в грязи, и опустил свои руки по швам, склонив голову к земле.
Богатей не любил выпендрёжа, и ради этой встречи пришлось сменить дорогие брюки и рубашки на более скромный наряд.
Едва не обмочив дорогие брюки соком ужаса, газетчик вылетел из квартиры номер 10 со скоростью молодого зайца.
Мужик стряхивает с дорогих брюк сосновые иголки и пыль, застёгивает пиджак, поправляет его, приглаживает рукой посеребрённые сединой волосы.
Терпеть и дальше душевные страдания стало невыносимо. И мужчина рухнул, как подкошенный, перед могилой на колени, пачкая дорогие брюки в липкой грязи.
Горло дерёт от напористых толчков, и я задыхаюсь, сжимая пальцами ткань дорогих брюк мужчины.
Широкие, похожие на лопаты руки лежали на коленях дорогих брюк, как бы прикрывая заплаты, наследственные руки работяги.
Некоторое время в глубине, где орудовала прелестная рука, раздавался стук бильярдных шаров, а затем разбуженный неосторожным вторжением божок стал подниматься, выгибая ткань дорогих брюк.
Желания плоти и бесчисленные способы их удовлетворения настолько терзали его ум и душу, что ему пришлось поплотнее завернуться в плащ, чтобы прохожие не заметили весьма красноречивый «бугорок» на его чёрных дорогих брюках.
В потёртых, но явно дорогих брюках, в стильной футболке и с коротким хвостиком на полувыбритой макушке.
Мужчина чуть развернулся, чтобы отряхнуть дорогие брюки от лестничной пыли.
После выпускного вечера, в хорошем подпитии, закатив штанины модных дорогих брюк, по колено в неожиданно холодной воде перешли и перетащили через брод девчонок в пушистых бальных платьях, хлебнули, чтобы согреться, из полтарашек подкрашенного соком самогона на высоком берегу, нетерпеливо дождались первых острых лучей разбуженного солнца.
Ни когтей, ни хвоста с острым шипом, ни клыков, ни шести рук, ни даже складного ножа, пронесённого за поясом или в боковом кармане дорогих брюк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогие брюки»

  • — Весьма опасаюсь распущенного ума! — продолжал он, глядя в окно, хотя какую-то частицу его взгляда Клим щекотно почувствовал на своем лице. — Очень верно сказано: «Уме недозрелый, плод недолгой науки». Ведь умишко наш — неблаговоспитанный кутенок, ему — извините! — все равно, где гадить — на кресле, на дорогом ковре и на престоле царском, в алтарь пустите — он и там напачкает. Он, играючи, мебель грызет, сапог, брюки рвет, в цветочных клумбах ямки роет, губитель красоты по силе глупости своей.
  • — Да, мой друг, да; хорошо, мой друг, хорошо. Вот и я теперь, мой друг, уезжаю… Путь всякому разный лежит, милый мой, и неизвестно, на какую дорогу каждый человек попасть может. Ну, мой друг, дай же ты мне одеться теперь; да, ты вицмундир мой тоже положишь… брюки другие, простыни, одеяла, подушки…
  • Он остановился и повернул голову: к нему через дорогу, от глухого забора, расползаясь ногами в грязи, торопливо подходили два человека, один в высоких сапогах, другой в ботинках, без калош, но с подвернутыми брюками. Вероятно, ему было холодно от промоченных ног: лицо у него было зелено-бледное, и белокурые волосы точно отделялись от кожи. В левой руке он держал свернутый четырехугольник бумаги, а правую глубоко запустил в карман.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Синонимы к словосочетанию «дорогие брюки»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я