Карта словосочетания «дорога местами» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорога местами»

Ему так захотелось домой, посмотреть на родных, встретиться с друзьями детства, снова побродить по столь дорогим местам тех лет.
Дороги могут походить под землёй или над землёй, не занимая дорогого места на земле.
Вторая девушка, понимая низкую проходимость своего менее дорогого места, действовала по-другому.
Дорога местами подсохла, но встречались огромные лужи, которые они преодолевали с громким хлюпаньем рассекавших мутную воду колёс.
Они встречались, вспоминали и навещали дорогие места – Кулигу, барскую усадьбу, корабельные леса, говорили, говорили…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: движка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы, проезжая по шоссе в жаркий день, будете смотреть прямо вперёд, на горизонт, то дорога местами покажется вам мерцающей и создаст иллюзию сверкающей водной глади.
Вот и давайте нарисуем себе портрет этих офисных сотрудников, «белых воротничков», персонал серьёзных компаний, арендующих офисы в самом дорогом месте города.
Обоснование простое – это очень неудобное и крайне дорогое место (полное отсутствие адекватности при установке ценника за жильё).
– Здесь очень дорогие места, – предупредил он, поправляя светлую косую чёлку. Официант был одет в зелёную куртку с золотистыми галунами и зелёный фартук.
Аккуратно подогнанные друг к другу каменные плиты дороги местами растрескались, а видневшиеся на них надписи и рисунки уже почти полностью стёрты подошвами пешеходов и колёсами повозок.
Весь этот район пользовался большой популярностью у зажиточных москвичей, став одним из самых престижных и дорогих мест летнего отдыха.
Мысль о том, что я навсегда расстаюсь с этими сделавшимися вдруг дорогими местами и что я вступаю в новую, самостоятельную фазу жизни, вызвала у меня чувство лёгкой грусти.
Корабль не отчаливал. Не было одного из путников, оплатившего дорогое место в кормовой каюте и загодя погрузившего туда вещи.
Дорога местами заросла травой и бурьяном, и мы врезаемся в него со всей прытью.
Римская дорога местами сохранилась до наших дней.
Когда-то ровная дорога местами просто провалилась в глубокие расщелины.
Полицией было назначено на каждой большой дороге место, куда московским жителям позволялось приходить и закупать от сельских жителей все, в чем была надобность.
Посетив своих довольно многочисленных знакомых, я узнал столько грустных и смешных новостей, сообщений о нескольких смертях, свадьбах, разрывах между молодыми людьми, так влюблёнными друг в друга год тому назад, и даже переменах убеждений… не говоря уже о бесконечной веренице самых диких сплетен, что меня, наконец, утомили эти рассказы о немолчной, суетливой жизни, и мне захотелось побродить по окрестностям города, посетить дорогие места, освежить детские воспоминания.
– Я сам, некогда уезжая из родного гнезда, старался подолее глядеть вокруг, чтобы запомнить малейшие черты дорогих мест.
Дорога местами потрескалась или вовсе провалилась, фонари, что когда-то давно освещали ещё «живую» улицу, превратились в гнутые ржавые палки.
Спецразмещение – самое дорогое место размещения объявления в связи с тем, что оно обладает высоким уровнем кликабельности среди пользователей интернет.
Пару домов стоят в строительных лесах, на дороге местами укладывается плитка.
А появится время – сносит в выбранное дороги место.
Ехать около 50 километров, но для меня дорога мучительно нескончаема: меня и без того укачивает, а тут ещё рытвины и ухабы – это там, где асфальт, а так дорога местами грунтовая, а по деревням – песок или глина…
– Чтобы купить квартиру, например. Ведь та, которую снимала пани, находится в достаточно дорогом месте.
Как только нахальные пальцы директора добрались до коленки, а они у меня жутко чувствительные, нога сама въехала в самое дорогое место мужчины.
Это было одно из самых дорогих мест отеля и допускали сюда только высококвалифицированный персонал.
В мире существовала одна загадочная дорога, очень длинная, наполненная разными препятствиями и мистическими чудесами, а в конце дороги место, где каждый получал то самое наполнение, о котором мечтает.
Наш путь пролегал по асфальтированной дороге местами покрытой густой травой.
Через час пути начались первые проблемы, давно не чищенная дорога местами была завалена полуметровым слоем снега, а где-то под ним были острые камни, встреча с которыми не сулила ни нам ни нашему транспорту ничего хорошего.
Народ живёт подальше от центра. Наиболее престижным, дорогим местом является Down Town.
Пусть дорога местами раскисла, но на обочине нашлась бы относительно сухая тропка.
Метро заполнено на 60%, на дорогах местами пробки, поезда вывозят людей из города и в город, в парках мало народу, большинство жителей на работе, остальные быстро перемещаются с одного места в другое, светофоры сменяют цвета, как зеркальный шар, самолёты взмывают в небо и садятся на землю.
Вчера, возвращаясь домой, узнавая привычные и любимые очертания дорогого места, я понял, что оно изменилось.
Дорога местами шла выше изб, и спуски к избам были вырыты в снегу, между белыми стенами.
Несмотря на обилие приезжих в самый разгар курортного сезона, здесь было тихо и спокойно, чему в немалой степени способствовали слава одного из самых дорогих мест округи и действительно очень высокие цены прейскуранта.
А проторённая песчаная дорога местами превращалась в узкую и заросшую травой тропку через бурелом.
Дорога местами настолько узка, что не разъехаться двум повозкам.
Лес по обе стороны железной дороги местами выгоревший, потрескивал сушинами. Солнце палило нещадно.
Если вы не знаете, кто вы есть на самом деле, то фондовый рынок слишком дорогое место, чтобы это узнать.
Можно представить, как им было здесь уютно и хорошо, когда, приехав с тысячей долларов в кармане, они проводили время в самых дорогих местах столицы, регулярно посещая театры и рестораны.
Стоя в безумно дорогом месте, я не ощущала себя счастливой.
– Русский человек называет дорогой место, – отрубил я веско, – где собирается проехать. Держись!
Труднее становилось держать правильное направление, ведь, как и предостерегал водитель автобуса, главная дорога местами практически не отличалась от пересекавших её полевых.
За эти дни стало чуть теплее, дождь и ночью оставался дождём, болота разбухли ещё сильнее и уже выливались через край, даже мощёные дороги местами стали непроезжими, дальний лес стоял по пояс в воде, дикие козы плыли куда-то по реке, тонкие рога торчали вверх и назад.
Дело было ранней весной, и загородные дороги местами оказались обильно покрыты грязным, подтаявшим снегом.
Надо всем вместе ехать, в приличное дорогое место.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорога местами»

  • Мы ехали, не останавливаясь; жандарму велено было делать не менее двухсот верст в сутки. Это было бы сносно, но только не в начале апреля. Дорога местами была покрыта льдом, местами водой и грязью; притом, подвигаясь к Сибири, она становилась хуже и хуже с каждой станцией.
  • Лаврецкий вышел из дома в сад, сел на знакомой ему скамейке — и на этом дорогом месте, перед лицом того дома, где он в последний раз напрасно простирал свои руки к заветному кубку, в котором кипит и играет золотое вино наслажденья, — он, одинокий, бездомный странник, под долетавшие до него веселые клики уже заменившего его молодого поколения, — оглянулся на свою жизнь.
  • Сталося no-сказанному, как no-писанному: привезен был из далекого села высокий, как свая, белый, с бородой в прозелень столетний мужик Сухой Мартын, и повели его старики по дорогам место выбирать, где живой огонь тереть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к слову «дорога»

Синонимы к слову «место»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я