Предложения со словосочетанием «дополнительный объект»

Но во всех случаях или основным, или дополнительным объектом является чужая собственность.
При этом они пренебрегают многочисленными дополнительными объектами и связями, полагая их неважными – и ошибаются в предсказании.
Затем рассмотрим соединение этих элементов с двумя или более дополнительными объектами (имеющими соответствующие отверстия) для того, чтобы скрепить эти объекты.
Для таких задач они используют изображения с пустым пространством для размещения дополнительных объектов, которое на профессиональном сленге называют заготовкой.
Дополнительный объект может быть обязательным, а может быть и факультативным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ямщичок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дополнительный объект защищается соответствующей уголовно-правовой нормой наряду с основным постольку, поскольку ему тоже может быть причинен вред.
Основной и дополнительный объекты находятся в одной плоскости и выделяются не по важности защищаемых отношений, а по признаку их принадлежности одному родовому объекту.
Факультативным дополнительный объект будет в тех случаях, когда ему причиняется вред не во всех случаях совершения преступления данного вида.
Как правило, структурная геометрия не обладает большим количеством деталей по причине различных технических ограничений, поэтому для её детализации используются дополнительные объекты.
Французские психологи даже рекомендуют мамам специально создавать такой вспомогательный, дополнительный объект привязанности.
Важно чтобы там были дополнительные объекты стихии воды для улучшения положения полностью.
Это являлось абсолютно неэкономичным, требовало бесчисленного множества ресурсов и, к тому же, каждый корабль представлял собой дополнительный объект наводки.
Преступление может одновременно посягать на несколько непосредственных объектов, в связи с чем в теории уголовного права различают основной непосредственный объект и дополнительный объект преступления.
Права личности на жизнь и здоровье обусловливались в качестве дополнительного объекта.
Наши дела расширялись, появились дополнительные объекты.
На территории этого кластера выделены инвестиционные зоны, будут созданы дополнительные объекты показа и будут действовать льготные условия для бизнеса.
Однако некоторые авторы, признавая основным объектом преступления общественные отношения, считают его дополнительным объектом имущество или отдельных людей, ценности, на которые посягает преступное деяние и которые охраняются уголовным законом.
Таким образом, помимо указанных дополнительных объектов в теории уголовного права существуют и дополнительные факультативные объекты, которые не являются обязательными объектами соответствующего преступления, но которые необходимо учитывать при назначении наказания.
Вывод об отсутствии при посягательствах на общественную безопасность дополнительного объекта подтверждается и анализом характера механизма причинения вреда отношениям общественной безопасности.
Классификация дополнительных объектов (компонентов), используемых в электронной форме учебников истории.
В электронные формы учебников истории, выпущенных в 2015 г. издательствами «Просвещение», «Дрофа» и «Русское слово», включены различные по видам, содержанию и техническим характеристикам дополнительные объекты (компоненты).
При исследовании объектов непосредственного доступа к компьютерной информации целесообразно вкратце остановиться на таком понятии, как «дополнительный объект неправомерного доступа».
Поэтому лучше выбрать на равнине или в поле какой-то дополнительный объект – маленький куст или небольшое деревце, и захватить, в том числе, и небо.
Это положение по меньшей мере, спорно, так, как и дополнительный объект заслуживает (в виду своей важности) уголовно-правовой охраны.
Характерная особенность дополнительного объекта в том, что он во многих случаях является самостоятельным объектом и всегда требует уголовно-правовой охраны.
В то же самое время ребёнок пытается обрести некоторую свободу от родителей и начинает искать дополнительные объекты любви и восхищения.
Позже, когда африканский анклав будет полностью оборудован и защищён, мы сможем рассмотреть вопрос о возведении дополнительных объектов.
Объектом преступного посягательства выступают основы общественного порядка и общественной безопасности, в числе дополнительных объектов могут быть названы жизнь и здоровье граждан, отношения собственности, нормальное функционирование органов власти и т. п.
В качестве дополнительных объектов преступного посягательства могут выступать общественная безопасность, общественная нравственность, отношения собственности, нормальная деятельность предприятий и учреждений и т. д.
Общественная опасность этого вида убийства обусловлена тем, что преступник посягает не только на общественные отношения, обеспечивающие безопасность жизни, но и на личную свободу, которая выступает в качестве дополнительного объекта анализируемых преступлений.
При квалифицированных видах похищения дополнительным объектом могут быть жизнь и здоровье похищенного.
Свобода труда – обязательный дополнительный объект.
В юридической литературе под дополнительным объектом понимают общественные отношения, причинение вреда, которым является обязательным условием уголовной ответственности.
Каждый из нас прибыл и со своим дополнительным объектом ответственности, впивавшимся в тело под одеждой: кто с гвоздодёром, кто со сборником псалмов – ценными предметами, вес которых заместил те легкомысленные вещи, какие мы нашли в себе силы оставить дома.
Переход, сам по себе, отнимает очень много сил, а переброс дополнительных объектов – тем более.
С учётом дополнительного объекта, который он переместил, возможен больший срок накопления, до девяти дней.
В любом случае, для нас они будут только дополнительными объектами исследования и наблюдения – и очень интересными, кстати.
В комнате специально было несколько дополнительных объектов, которые и мешали, и помогали одновременно.
Как будто подобное проявление собственничества со стороны дедушки лишь служило князю дополнительным объектом для наблюдения и изучения.
Дополнительный объект преступления – жизнь и здоровье человека (работника).

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «дополнительный объект»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я