Предложения со словосочетанием «дополнительные шаги»

Для распространения теории имитации на интеллект нужно сделать дополнительный шаг – ввести понятие схемы.
Почему же не считаем нужным предпринимать дополнительные шаги для того, чтобы попытаться предотвратить ужасные ошибки на финансовом рынке, связанные с искаженностью человеческого суждения?
Полный синтез требует дополнительного шага: осознания того, что каждая разновидность труда является до некоторой степени дефицитной, и поэтому производит дефицитный продукт.
К примеру, виды, живые ткани которых были законсервированы до того, как умер последний представитель, можно будет клонировать в традиционном смысле этого слова, в то время как в случае других видов для создания жизнеспособного эмбриона понадобятся дополнительные шаги.
Полный синтез этих теорий требовал следующего дополнительного шага: признания того, что каждого трудового ресурса всегда в какой-то степени не хватает, что в дальнейшем приводит к дефициту товара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: женщина-директор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тогда следует сделать два дополнительных шага, чтобы перейти от вероятностей к реальному пониманию, – два больших шага.
Старые узлы не знают, как выполнить дополнительный шаг для запуска этого значения или скрипта, чтобы увидеть, является ли он допустимым скриптом.
В нашем подходе практике неделания предшествует дополнительный шаг – трансформация линий напряжения — особых стереотипов реагирования, проходящих через всю личную историю и превращающих предстоящее событие в стресс.
Будьте также готовы к введению дополнительных шагов для решения более сложных проблем.
Топологический метод может быть наиболее общим типом структурной декомпозиции и имеет то преимущество, что не требует дополнительных шагов структурной декомпозиции.
После получения регистрационного свидетельства, необходимо выполнить ряд дополнительных шагов для полноценного функционирования компании.
При этом весьма важно, чтобы совместные усилия подкреплялись новыми дополнительными шагами, направленными на уврачевание ран и укрепление взаимопонимания.
Однажды утром я планировала добраться на метро до стоматолога, но, выйдя за порог, сообразила: «Пешком я доберусь к нему за то же время, но сумею набрать дополнительные шаги в свой актив».
Должен признаться: я подозревал, что участники эксперимента с жетонами будут обманывать больше, но был удивлён ростом мошенничества, связанным с возникновением дополнительного шага, отдалявшего участников от денег.
Эксперты не исключают дополнительных шагов по либерализации банковского регулирования.
Этот небольшой дополнительный шаг не займёт много времени и предотвратит неприятные сюрпризы при завинчивании.
И те, кто впервые заходит в браузер, с большей вероятностью предпримут важный дополнительный шаг по передаче своих платёжных реквизитов.
Затем продолжаются итерации на серии дополнительных шагов, раз 100, но теперь все значения наносятся на вертикальную ось над конкретным используемым .
Каждый дополнительный шаг ведёт к постепенно накапливающемуся результату.
Смерть выглядит, как разновидность воина, просто с несколькими дополнительными шагами.
Также, в зависимости от требований исследования, могут потребоваться дополнительные шаги или методы анализа.
Приведённый код является базовым примером, и его можно доработать, например, использовать другие методы анализа или добавить дополнительные шаги предобработки данных.
Добавление дополнительных шагов (усилий, затрат) позволит вам превратить бездумный приём пищи в осознанный выбор, что снижает вероятность переедания.
Этот дополнительный шаг гарантирует, что даже если один или несколько из параметров имеют низкое значение, итоговое значение не будет становиться нулевым.
Однако на данный момент закон не позволяет нам предпринимать какие-либо дополнительные шаги без санкции властей.
Я с жадностью проглотила еду и тут же возненавидела себя, пытаясь прикинуть, сколько дополнительных шагов мне предстоит сделать, чтобы избавиться от чувства вины.
В последний момент он всё ж смог сохранить равновесие и не упал, сделав при этом несколько дополнительных шагов и остановился по середине дороги.
Удивительно, сколько раз она хвалила себя за этот маленький дополнительный шаг, когда таким образом нащупывала шприц и тем самым оберегала себя от поездки в больницу.
Сделайте дополнительный шаг и прочтите состав, чтобы определить, действительно ли оно безопасно для вашего дома.
Ей всегда приходится делать дополнительный шаг, нечто большее, чем конкуренты, включая материалы для блога, дополненные фотографиями.
Несмотря на то, что такой путь может показаться правильным, внутреннее изменение обычно требует дополнительного шага, особенно когда мы пытаемся изменить прочно укоренившуюся модель поведения или черту характера.
Для полного алгоритма понадобятся дополнительные шаги, включающие использование других статистических методов, исследование факторов и создание моделей прогнозирования вариабельности SSWI в зависимости от изменения параметров или воздействий.
Падреальд стал выцеливать и уже замахнулся рукой, – нет, надо что бы наверняка, – он сделал два дополнительных шага вперёд.
Если этой ответственности не ощущается, но прописать правило ты хочешь, то нужно сделать дополнительный шаг.
Но не с настолько большим, чтобы нужно было по ступени делать дополнительный шаг.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные шаги»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я