Предложения со словосочетанием «дополнительные указания»

– Что? – взорвался губернатор. – Проводить?! Дать дополнительные указания?!
Получив несколько дополнительных указаний и посоветовавшись с королём, который работал в смежном кабинете, архиепископ отправился выполнять возложенное на него поручение.
О характере отношений к союзникам мною будут даны дополнительные указания.
Допускается включение в корпус фирменного наименования дополнительных указаний.
Дополнительные указания даваться не будут, действовать самостоятельно в ночь на 20 июня и далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конституционно-правовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, следует предупредить читателя, что все цитаты без дополнительных указаний источников в главах 4, 5 и 6 взяты из проведённых мной интервью и прочего полевого исследовательского материала.
Обратите внимание на передачу @csrf и дополнительного указания метода.
Это обстоятельство выделяет русскую школу философии языка из мирового контекста, служа дополнительным указанием на конвергентность лингвофилософской мысли в рассматриваемый исторический период [Осука, Кибе 2001].
Ну и выдать своим оборотням дополнительные указания.
Я обошла весь приёмный зал, раздавая дополнительные указания следующей за мной главной фрейлине, та поспешно раздавала приказы горничным.
Он ещё раз прошёлся по дому, сунув нос даже в самые потайные уголки, выдал ещё серию дополнительных указаний, а потом убедился, что подруги законспектировали всё его указания самым тщательным образом.
– Тогда берите управление. Если от меня не поступит дополнительных указаний, сажать тоже будете сами.
Все были на связи, поэтому дополнительные указания членам экипажа челнока, к которому приближались ракеты, давать не нужно было.
Она изначально не брала с собой никаких служанок, так как они с отцом внимательно прочитали приглашение и все дополнительные указания видели.
Поскольку подобные формулы указывают и на перемену ритма, подчёркнутую также сменой рифмы, сквозной для каждого параграфа, я воспринимаю это как дополнительное указание подлинника.
Кстати, в тех случаях, когда нет дополнительных указаний о диагнозе пациентов, о которых мы будем рассказывать, будет фигурировать общепринятый термин «деменция».
– Каких ещё дополнительных указаний он хочет, – раздражённо сказал генерал. Езжайте и передайте ему пусть остаётся там, где я ему приказал быть.
В данном случае дополнительных указаний не имелось, все кнопки одинаковые по размеру и форме.
Вопрос 5.Каким прибором производится измерение сопротивления изоляции аппаратов и цепей, если отсутствуют дополнительные указания?
Впрочем, ордынцы, сломавшие церковные врата, вовсе не нуждались в чьих-то дополнительных указаниях.
По нормам раздела «S» налог уплачивается индивидуально каждым участником закрытой корпорации аналогично налогу по разделу «K» с дополнительным указанием доходов, связанных с деятельностью закрытой корпорации.
Поэтому не требуется дополнительных указаний на то, что та часть народа, которая была призвана хранить свои духовные сокровища, и составила правящий класс, неразрывно связанный с династическим родом и состоящий из народной знати.
Никите не понадобилось дополнительных указаний. Он вытащил из стопки чистый лист бумаги, приготовил перо и чернильницу.
Разумеется, если от вас не последует каких-либо дополнительных указаний.
После их успешного завершения было получено дополнительное указание о специальном дооборудовании этого ледокола на военное время с целью сделать его судном рейдовой расчистки от мин.
– А какой смысл в дополнительном указании статуса?
Далее он вернулся с командой на корабль, где отдал дополнительные указания об охране, маскировке своей легенды пребывания и перемещении товаров на необходимые склады.
Немногим позже нарком получил дополнительное указания.
А то, если есть какие-то дополнительные указания, мы завсегда, только намекните.
Он сам, по собственной инициативе и не дожидаясь дополнительных указаний искал не только людей; он помнил, что на вилле содержалось несколько лошадей, среди которых были очень дорогостоящие.
Я ждал каких-то дополнительных указаний от вас, но так ничего и не получил.
Командир махнул рукой, я же вопросительно посмотрел на начальника артиллерии, ожидая дополнительных указаний, но тот лишь вяло махнул рукой и я вышел из комнаты.
– Не подумайте, что мы такие тупые, но… просим дополнительных указаний.
Желаете прослушать дополнительные указания?
Нам было выделено место на орбите и приказано находиться в ожидании дополнительных указаний от начальства.
Солдаты подскочили к разведчикам и, взяв их за руки, стали озираться по сторонам, ожидая от генерала дополнительных указаний.
Поскольку чашки были уже вымыты, а насчёт бумаг дополнительных указаний не было, я всё-таки извлекла ноутбук, подключила к нему телефон и переписала материалы, отснятые на вскрытии.
Следовательно, невозможно договориться об эвакуации или запросить дополнительных указаний.
Проблема в том, что сами проценты могут исчисляться как по объёму, так и по массе, поэтому без дополнительного указания способа расчёта не имеют смысла.
Вечером был последний акт связи через телеграфиста, но дополнительных указаний дано не было, да и телеграфист в порту был весьма раздражён, что его отвлекает от передачи списков тех, кто покидал город, украденным за пару часов до этого.
Он быстро обходил здание, привычно проверяя посты и раздавая дополнительные указания работникам.
Его удобно использовать в том случае, если ваши тезисы подразумевают подпункты, или необходимо выписать много дополнительных указаний.
В случае угрозы он мог действовать без дополнительных указаний хозяина.
Оглушительный звон отдался эхом где-то в затылке, и с этого момента дополнительные указания были уже излишни, я опомнилась, только когда обнаружила себя под столом, ниже уровня подоконника.
Может быть, у вас будут какие-нибудь дополнительные указания
И удалённо дополнительные указания получить, и даже правки были.
Расселись и без дополнительных указаний погрузились в транс, добиваясь полнейшей сосредоточенности перед началом отработки индивидуальных упражнений.
Так, мол, и так: ввиду полученных телеграфом дополнительных указаний должен приступить к освидетельствованию этапируемых вместе с психиатром доктором… э…
Раз он адресовал данный текст потомкам, которым не мог лично дать дополнительных указаний, значит, считал, что информации здесь достаточно.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «указание»

  • УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «указание»

УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «указание»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные указания»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «указание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я