Предложения со словосочетанием «дополнительные трудности»

Такое резкое изменение курса было одним из обязательной серии зигзагообразных движений, выполняемых любым конвоем, чтобы создать дополнительные трудности атакующей подводной лодке.
И если человек получал пулевое ранение, то ещё такие доспехи приносили дополнительные трудности.
Обычаи и изменяющаяся с течением времени общественная жизнь также привносят дополнительные трудности в определение и претворение в жизнь этических норм поведения.
Критерии преодоления начального периода различны и даже не всегда осознаются новым руководителем, что вносит дополнительные трудности вхождения в должность.
Все эти обстоятельства нельзя считать просто дополнительными трудностями, которые добавляются к основным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покруче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, благодаря удобной форме его можно строить без каких-либо дополнительных трудностей на участке с любой планировкой.
Так, ребёнок, не привыкший к режиму сна и бодрствования, будет иметь дополнительные трудности при адаптации к саду или школе.
Исследования, проведённые в тренировочном периоде, показывают, что на фоне напряжённых физических нагрузок любая дополнительная трудность приводит к резким нейроэндокринным и метаболическим изменениям у спортсменов.
Однако тут возникла дополнительная трудность.
Это создаёт много дополнительных трудностей при его разработке и эволюции.
Если решать проблему методом «больше», то не избежать дополнительных трудностей, расходов и ответственности.
Более того, сам вопрос такого рода не создаёт спортсмену сколько-нибудь дополнительных трудностей к тем, которые возникают у него в процессе спортивной борьбы, не требует от него каких-либо специальных познавательных усилий (в известном смысле за него это делает сама деятельность), что в целом опять-таки не характерно для человека, специализирующегося в любой другой деятельности (более того, вопрос о месте данного конкретного человека в некоей «табели о рангах» вообще может оказаться в некоторых видах деятельности в известном отношении некорректным).
Эта ситуация стала источником дополнительных трудностей для анализа, и в ней не просто разобраться.
Часть дезинформации они скачали, а в следующих частях уровень защиты будет увеличиваться, что доставит дополнительные трудности и потребует больше времени.
Если предпочтения божественных начал грубо нарушаются, то они проявляют своё недовольство перестают питать жителей благоприятными энергиями и в жизни появляются дополнительные трудности и проблемы.
Система тотального качества благотворно сказывается на производственных процессах и ответственности служащих за своё дело, свою компанию, но для продавцов она порождает дополнительные трудности.
Цитаты из древних авторов представляли дополнительную трудность, в том числе потому, что я почти не знаком с классическими языками и поэтому не мог сравнить эти выдержки с оригинальными источниками.
Если же зачатие происходит в атмосфере любви, счастья и взаимного желания иметь ребёнка, на этой стадии развития всё будет спокойно, ясно и умиротворённо и будущий ребёнок не получит дополнительных трудностей в жизни.
Неправильно свёрстанный бюджет обернётся дополнительными трудностями для миллионов людей, уступка в принципиальном вопросе приведёт к потере государственных средств.
Более того, они сами создавали дополнительные трудности хивинским купцам.
Эта особенность создавала дополнительные трудности механику-водителю, ему необходимо было не только выбирать оптимальный путь движения, следить за управлением машиной, но и подстраивать её движение под наводчика.
Это ненужная дополнительная трудность, которую вы можете избежать, просто не погружая человека слишком глубоко.
Это означает, что все проблемы нечётких границ и провалов на этих границах потенциально могут создать заказчику дополнительные трудности.
Не вижу причин обременять курьеров дополнительными трудностями.
Однако дополнительная трудность заключалась в плохом состоянии дорог.
В любом случае нам для начала предстояло как-то спуститься с огромной высоты, а лестницы в небоскрёбах во многих местах обвалились или были засыпаны мусором, что обещало дополнительные трудности.
Тем не менее он признает, что «это не может быть решением проблемы, наоборот, это вызывает дополнительные трудности».
В дополнение, искусные зодчие, желая, во что бы то ни стало защитить богатый, столичный центр, у земляного вала вырыли глубокий ров, богато утыканный кольями, чтобы враг испытывал дополнительные трудности при возможной атаке.
Тот факт, что – как мы знаем сейчас – первые двое сосредотачивали своё внимание на борьбе с монофизитством в различных его формах, создал исследователям дополнительные трудности для решения задачи соответственной идентификации их трудов.
Дополнительные трудности сулили и дополнительный кайф.
Политизированность проблемы осмысления и изучения большевизма также создала ряд дополнительных трудностей, разделив историков на лагеря, школы и направления, придав их спорам о роли большевизма в истории схоластический характер.
Продолжающееся реформирование российского общества во многом определяет дополнительные трудности в решении такой сложной проблемы, как правовая защита несовершеннолетних.
Дополнительные трудности организаторам создаёт свойственная многосторонним встречам глав государств и правительств (саммитам) цикличность их проведения в одной стране, то есть между аналогичными мероприятиями проходит определённый период, длящийся несколько лет.
И это доставляло женщинам дополнительные трудности.
При подготовке нового уголовного законодательства, разработка которого неоправданно затянулась, необходимо избегать и стремиться к устранению двусмысленных толкований и туманных формулировок закона, что создаёт на практике дополнительные трудности в его применении.
А ты, мой друг, не повелитель бури, чтобы убрать её из списка дополнительных трудностей.
Нельзя не отметить значительный рост числа таких проявлений в современном обществе, отличающимися размытостью границ между моральным или аморальным, добрым и злым, что составляет одну из главных проблем духовно-нравственного воспитания, поскольку дополнительная трудность здесь возникает из-за сложности выявления нравственных несовершенств воспитуемых, зачастую причудливо перемешанных с пороками и недостатками.
Сначала боялись дополнительных трудностей, а потом уже и желания не было менять привычный образ жизни.
Тяжесть потерь, материальные лишения, переживаемые за малым исключением всеми, для фронтовиков усугублялись дополнительными трудностями психологического характера, связанными с переключением на новые задачи мирного обустройства.
Конечно, всё это сопровождалось дополнительными трудностями.
Состояние осанки может свидетельствовать о наличии невыгодных условий для производства движений во внешнем пространстве и потенциально созданных дополнительных трудностей для успешного решения других двигательных задач на вышерасположенных уровнях нервной системы, например, в процессе спортивной тренировки.
Первые путешествия были полны препятствий: то автобус уехал без меня и мне пришлось догонять его на попутке; то, прислушавшись к чужому мнению и даже не проверив по карте, я выбрала отдалённую гостиницу, чем создала кучу дополнительных трудностей.
Очевидно, то, что было одномоментно и противозаконно приватизировано, невозможно сразу и в полной мере вернуть в государственную казну, – можно лишь посеять ещё больше недоверия к власти, неуверенности на пути к многоукладной экономике, породить яростное сопротивление, создать дополнительные трудности экономическому курсу нового президента.
Отступление всегда несёт человеку дополнительные трудности, поэтому надо идти вперёд, как бы тяжело ни было.
Через него решались многие тайные дела царства, что, впрочем, создаёт дополнительные трудности историкам, так как никаких записей разговоров царей с «ближними людьми», естественно, не велось.
– Все тропы закончились и тебе пришлось выйти на главный тракт, так как ты не задерживалась у избушки, никто не мешает тебе без дополнительных трудностей идти к цели.
Ведь игра на плохом инструменте не только приносит неудовольствие из-за некачественного звука, но и создаёт зачастую дополнительные трудности при овладении игрой на инструменте.
Младшая родная сестра отца, несмотря на то, что у неё было семеро своих детишек, долго не раздумывала и взяла их всех к себе, взвалив дополнительные трудности по воспитанию, кормлению и обучению неожиданно увеличившейся почти вдвое семьи на себя.
Ко всему в придачу, я был ещё и без очков! Что создавало массу дополнительных трудностей. Например, невозможность контролировать всю площадь двора. Проклятие!

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «трудность»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «трудность»

ТРУ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. трудный (в 1, 2 и 3 знач.). Трудность пути. Трудность задачи.

Все значения слова «трудность»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные трудности»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «трудность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я