Предложения со словосочетанием «дополнительные меры»

В любом случае, чтобы успокоиться, они решили принять дополнительные меры предосторожности.
Просто дополнительные меры безопасности ещё никого не убили.
Ему не следовало так рисковать и входить в атмосферу, не приняв дополнительных мер предосторожности.
В результате, как это ни парадоксально, ощущение недостаточного обеспечения этими товарами скорее ещё больше усилилось, что опять-таки побуждает государство предпринимать дополнительные меры финансирования.
В качестве дополнительных мер для восстановления сна можно использовать эфирные масла, которые расслабляют и успокаивают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гребневидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы должны продумать эту проблему и принять ряд дополнительных мер, чтобы как то облегчить тяготы путешествия своему ребёнку.
Будут приняты все необходимые дополнительные меры для доставки грузов до места назначения.
На эту тему будет совещаться со своими министрами, нужно вырабатывать дополнительные меры безопасности поселений в иных мирах.
В систему законодательства, обеспечивающего реализацию дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях стимулирования рождаемости как одного из направлений государственной демографической политики входят различные по своей юридической направленности законодательные акты.
Поэтому в таких случаях необходимы дополнительные меры защиты, например использование протокола HTTPS (TLS).
При этом следует иметь в виду, что предоставление дополнительных мер социальной поддержки в указанных случаях осуществляется за счёт средств регионального и местного бюджета.
В основу реализации дополнительных мер государственной поддержки должен быть положен принцип адресного предоставления социальной помощи.
Найдите процессы, в ходе которых производится больше, чем «вытягивает» заказчик, и потому излишки продукции требуют дополнительных мер по организации их хранения между операциями.
Так как я бываю на даче только по выходным, пришлось предусмотреть дополнительные меры для подачи корма и воды.
Рассматриваемый нормативный акт регулирует отношения, связанные с приобретением и порядком реализации права на получение дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, под которыми понимаются меры, обеспечивающие возможность приобретения жилья, получения услуг в сфере образования, улучшения пенсионного обеспечения с учётом особенностей, установленных законопроектом.
Для защиты интересов дочернего общества законодатель также установил дополнительную меру защиты: участники (акционеры) дочерней компании вправе требовать возмещения материнской компанией убытков, причинённых дочерней компании действиями или бездействием материнской компании.
В общем случае чем ниже информационная безопасность технологической платформы, тем больше кредитной организации придётся использовать дополнительных мер предотвращения возможности инцидентов с информационной безопасностью.
За административные и дисциплинарные проступки, кроме основных, одновременно могут применяться и дополнительные меры взыскания.
В качестве одной из допустимых и наиболее распространённых форм такого рода участия выступает принятие на региональном и местном уровнях соответствующих нормативных правовых актов, которые в своей совокупности формируют второй уровень системы законодательства в области оказания дополнительных мер государственной поддержки граждан, имеющих детей.
Для уменьшения трения скольжения при перемещениях по ступеням лестницы часто приходится применять дополнительные меры, так как не все материалы, используемые для сооружения ступеней, обладают необходимым для безопасности коэффициентом трения.
Была ли наблюдаемая вами взаимосвязь достаточно прочной, настолько, чтобы требовались дополнительные меры предосторожности?
Ещё раз убеждаюсь, что погружение людей нормальных в подобную среду – дополнительная мера наказания, и мера, похоже, слишком жестокая, откровенно бесчеловечная, ничем не оправданная.
Гоэта раньше думала, что это выдумки, но недавно сама убедилась, что они их надевают – дополнительная мера воздействия.
По этой причине он сразу по выходе из шатра начальника стал продумывать дополнительные меры.
Анализ действующего трудового законодательства выявляет необходимость принятия дополнительных мер по реализации таких основных принципов регулирования трудовых отношений, как запрещение принудительного труда и дискриминации в сфере труда, дальнейшего исследования трудового договора в системе сочетания государственного и договорного регулирования трудовых отношений и иных, непосредственно связанных с ними, отношений.
Несмотря на всё это, были приняты дополнительные меры предосторожности.
В последнее время аварии и сбои, происходящие в московской подземке, чётко обозначили проблему необходимости повышения эффективности управления метро как системой в целом и выявили необходимость введения дополнительных мер по обеспечению безопасности.
Государство, под лозунгами защиты граждан от мошенников и, повышения общей безопасности, а также улучшения управляемости и снижения бюрократизма, будет вводить дополнительные меры контроля и ответственности, оказывающие как позитивное, так и негативное воздействие на «И» населения и бизнеса.
– Нужны какие-то дополнительные меры? Средства?
Несмотря на применение всех разумных мер безопасности, в данном случае необходимо учитывать все возможные риски, для которых должны быть предприняты дополнительные меры безопасности.
Непременным компонентом этого является осуществление мер по охране жизни и здоровья каждого человека, а также обеспечение дополнительных мер государственной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан в сфере охраны здоровья.
Технически достижимая шумовая характеристика — значения шумовой характеристики машины, обеспеченные современным уровнем развития техники и средств снижения шума, но превышающие предельно допустимые шумовые нагрузки и требующие дополнительных мер для снижения шума, воздействующего на обслуживающий персонал.
В связи с этим актуальными задачами являются оценка эффективности принимаемых государством антикризисных мер по поддержке ипотечного кредитования и отдельных категорий заёмщиков, разработка дополнительных мер, в том числе антикризисных, по дальнейшему развитию ипотечного кредитования и повышению доступности ипотечных кредитов для населения.
Основными задачами по реализации направления, касающегося развития системы государственного управления, прогнозирования и стратегического планирования в сфере экономики, являются… принятие комплекса дополнительных мер, направленных на деофшоризацию национальной экономики…
Я не знаю, были к ним применены какие-нибудь дополнительные меры «воспитательного» воздействия, но, как мне стало известно позже, двое из троих уже состояли на учёте в детской комнате милиции.
Поисковики предлагают дополнительные меры контроля и анализа, откуда пришёл клиент, какое рекламное объявление было эффективней и многое другое.
Разумеется, предпринимались дополнительные меры предосторожности.
Я мог бы придать этому кораблю гравитационное ускорение, но боюсь, для благополучного путешествия необходимы дополнительные меры безопасности.
Значит, при принятии государственными органами решения о повышенном уровне террористических угроз, незаконных вмешательств в деятельность транспорта действительно сказано про право субъектов транспортной структуры, администраций аэропортов о проведении дополнительных мер безопасности.
При этом предусмотреть систему дополнительных мер по расширению их прав и повышению ответственности за конечные результаты работы, обеспечению заинтересованности трудовых коллективов в качестве оказываемых населению услуг, а также в экономии материально-технических ресурсов.
Следует определить дополнительные меры поддержки тех, кто добровольно сложит оружие.
И поспешило разработать дополнительные меры по укреплению южной границы государства.
Его уже не использовали, так как теперь провинившееся семейство предателей ждала бы смертная казнь, а в таком случае дополнительные меры как-то излишни.
Просто принимаются дополнительные меры безопасности по стоянке корабля: заводятся дополнительные концы, проверяются аварийные дизель-генераторы и т. д.
Союзному совету колхозов было рекомендовано осуществлять дополнительные меры по дальнейшему развитию сети межколхозных и колхозных домов-интернатов для престарелых и инвалидов.
А потому, о так именуемой экологической безопасности лично моего организма на какое-то время можно просто позабыть, что, однако, не обозначает то, что я не приму, в связи с этим каких-то дополнительных мер по своей собственной защите, которые, хоть на немного, но всё же снизят общую нагрузку.
Распечатки служили просто дополнительной мерой предосторожности.
Это было требование родственников пациента, пожелавших обеспечить дополнительные меры безопасности для члена своей семьи.
Почему в академии так долго находился столь опасный представитель фауны без каких-либо дополнительных мер предосторожности?
Даже теперь, когда после обнаружения кладбища рук ему понадобились дополнительные меры предосторожности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительные меры»

  • Он стал расспрашивать меня о судьбе Ивана Кузмича, которого называл кумом, и часто прерывал мою речь дополнительными вопросами и нравоучительными замечаниями, которые, если и не обличали в нем человека сведущего в военном искусстве, то по крайней мере обнаруживали сметливость и природный ум.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «мера»

  • МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «мера»

МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема.

Все значения слова «мера»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные меры»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «мера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я