Предложения со словосочетанием «дополнительные правила»

Исследуя эту проблему, я начал понимать, что, кроме веры в силу исцеления, человеку необходимо соблюдать ряд дополнительных правил достижения желаемого.
Инструкции содержат общие разъяснения о порядке проведения в жизнь того или иного акта, а также устанавливают дополнительные правила к ним.
Эти дополнительные правила формулируются для того, чтобы при замене Null-значения значениями False или True результат бы всё равно не зависел бы от этого значения.
Возможно введение в игру с простыми правилами дополнительных правил, что не только обогащает содержание игры, но и создаёт возможность для детей обсудить различные варианты игры, договориться о правилах.
Безусловно, каждый конноспортивный клуб может устанавливать собственные дополнительные правила работы в манеже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энкаустический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от целевого уровня сложности я могу потратить много времени на формулировку дополнительных правил.
Но чтобы не просто бросать мяч с любой точки, для большего соревновательного эффекта вводим дополнительное правило: первый бросок совершается с расстояний 1—2 м, за удачный бросок игрок получает одно очко и право перейти к следующей точке – броску с 1,5—2,5 м.
Совершенствование техники чтения через игру может сопровождаться введением дополнительных правил, актуальных для конкретных детей, а именно: произносите слоги слитно, немного нараспев, без искусственного выделения отдельных слогов при чтении, «не рубите» слова на слоги, читайте громко, чётко, уверенно.
Спустя 7 лет, в 1838 г. появились дополнительные правила ведения метрических книг и изменён их формуляр.
Вот только правила классической механики на этом заканчиваются, а в игру вступают дополнительные правила квантовой.
Этот диалог даёт нам возможность обратить внимание на некоторые важные особенности и дополнительные правила беседы по способу активного слушания.
Однако далее следует набор дополнительных правил, не имеющих аналогов ни в одной другой физической теории.
Дополнительные правила описывают, что происходит, когда мы наблюдаемквантовую систему, и в такой ситуации её поведение полностью отличается от поведения в ситуации, когда никто её не наблюдает.
Особенности регулирования труда – это нормы, частично ограничивающие применение общих правил либо предусматривающие для отдельных категорий работников дополнительные правила.
Их положения могут определять дополнительные правила, но не могут при этом нарушать прав работника, определённых действующим федеральным законодательством.
Дополнительные правила поведения за столом.
Такое особое регулирование осуществляется как путём частичного ограничения применения общих правил к отдельным категориям работников, так и путём установления дополнительных правил (льгот и компенсаций) для отдельных категорий работников.
Взятое под крыло государства книгопечатание обрело дополнительное правило: привилегия предоставлялась на определённый срок (от двух до 20 лет), причём срок обычно был возобновляемым.
Все эти дополнительные правила связаны с измерением.
Следующие четыре месяца в моей жизни стали появляться люди – источники информации, знания, которые позволили мне расширить свою практику дополнительными правилами.
Но есть же много дополнительных правил.
Подход в целом усложняет организацию и реализацию реальных проектов цифровой трансформации обременяя команды дополнительными правилами и расширенной аналитикой.
Они посчитали, что в законе должны быть дополнительные правила, которые разъясняли бы совершенно все жизненные обстоятельства.
Конкретизация всех элементов нормы права и, более того, создание по её модели новых дополнительных правил поведения – отнюдь не редкость для договорного регулирования хозяйственных связей.
Кроме того, чтобы пресечь новый заговор заключённых, было установлено дополнительное правило: прогулки стали разрешены лишь в ночное время.
Это дополнительное правило начнёт действовать только на последних этапах.
Шесть дополнительных правил определяли условия получения выигрышей теми, кому удалось бы первыми – или в числе первых – назвать имена некоторых, но не всех из лиц, изображённых на фотографии.
У нас тут куча дополнительных правил вдобавок к основным, лишь бы обеспечить жильцам безопасность и комфорт.
Дополнительные правила запрещали вступать в брак лицам, связанным духовным родством, особенно если оно возникло благодаря крещению или предшествующему браку общих родственников.
Игра не предусматривает дополнительных правил или ограничений: можно наносить болевые приёмы, кусаться, толкаться и др.
На практике же существует множество дополнительных правил, которые ей пришлось усвоить за годы брака.
После того как в поле зрения ребёнка появляется слово, в игровой сюжет упражнения «Твоё, моё!» вводим дополнительное правило: нужно прочитанное слово пояснить: рассказать, что это такое, не произнося слово повторно.
В эту игру можно внести ряд дополнительных правил и усложнений, тогда она станет ещё интересней.
Возможно введение дополнительных правил: например, пойманный может не менять предыдущего водящего (кошку), а присоединяться к нему, так что получается несколько кошек; пойманная мышка становится кошкой тогда, когда кошка довела её до своего логова, а до этого у других мышек есть возможность спасти пойманную и т. п.
Дополнительные правила может внести исключительно свидетель и только в течение шести минут после появления браслета.
Хотя введение дополнительных правил – это не что иное, как создание новых проблем (ведь прыгать сложнее и опаснее, чем просто идти), так поступают почти все дети.
Девататта решил ввести дополнительные правила в монашескую дисциплину, не буду их перечислять, но одно из них – это полный запрет на приём мяса в пищу.
При этом следует соблюдать условия перевозки морских свинок в самолёте, а также ряд дополнительных правил.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные правила»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я