Предложения со словосочетанием «аналогичное правило»

Помимо совокупности правил, характеризующих явления типа FM, были найдены аналогичные правила для явлений LM, FE и LE.
Аналогичное правило действует и в отношении иных процессуальных отраслей права.
Аналогичное правило устанавливают принципы «кто отвечает за ущерб, тот получает и выгоду» и «выгода – по затратам, а затраты – с выгодой».
Используемые платёжные схемы должны иметь аналогичные правила для национальных и трансграничных платёжных операций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роман-газета — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раньше аналогичное правило было только в п.
К сожалению, аналогичное правило применительно к поведению человека пока ещё не вошло в учебники.
Двигаясь в потоке пешеходов, следует придерживаться правой стороны и средней скорости потока (аналогичное правило существует и у автомобилистов, мы уже упоминали родство правил дорожного движения с правилами этикета).
Аналогичное правило установлено и в случае, если другим федеральным законом, например определяющем правовое положение иностранных граждан или лиц без гражданства, установлены иные правила рассмотрения обращений этих лиц.
Третье измерение мы получаем, соблюдая аналогичные правила, одновременным и бесконечным распространением предыдущего, второго измерения (бесконечной плоскости) в направлении ортогонального (перпендикулярного) вектора нового, третьего измерения.
Впрочем, Еврокомиссия не намерена на этом останавливаться – в ближайшей перспективе запланирована разработка аналогичных правил для столь популярных на континенте пассажирских автобусных перевозок и морского транспорта.
Аналогичное правило работало и для исследователей этой странной реальности.
Так, сознательное связывание новой и уже известной информации (например, сравнение и сопоставление грамматических правил иностранного языка с аналогичными правилами родного языка) – это процесс, который создаёт релевантную когнитивную нагрузку.
Так что тот факт, что я придерживаюсь аналогичных правил, определённо красивая розочка на моём праздничном пироге.
Аналогичное правило соблюдается и относительно рукопожатия: нельзя пожать руку одному из присутствующих и кивнуть остальным; это может быть воспринято ими как знак пренебрежения.
Аналогичное правило действует и во второстепенных (отборочных) боях, однако организатор может находиться на площадке для сохранения должного порядка и для того, чтобы помочь зрителям занять свои места с тем условием, что они не будут вмешиваться в ход боя.
Справедливости ради надо заметить, что аналогичное правило существовало и до сих пор существует в европейских странах – лидерах туристического бизнеса.
Не исключено, аналогичное правило существовало и у них.

Значение слова «аналогичный»

  • АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «аналогичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналогичный»

АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия.

Все значения слова «аналогичный»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «аналогичное правило»

Ассоциации к слову «аналогичный»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я