Предложения со словосочетанием «дополнительное соглашение»

Если согласие получено, подписываем дополнительное соглашение к договору найма.
Можно заключить дополнительное соглашение на эту сделку, где пропишем все условия.
Явиться к заказчикам на подписание дополнительного соглашения без нашего оригинала договора, это уже сильно рискованно, даже если бы они не были такими подозрительными и бдительными.
Решение проблемы – руководство цеха вынуждено составить дополнительное соглашение с подрядчиком, а недостающее количество материалов использовать из резервного фонда.
Право на односторонний отказ от исполнения договора может быть предусмотрено условиями договора на стадии его заключения или изменения в форме заключения дополнительного соглашения с указанием условий его осуществления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заворошка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И оптимальный подход здесь – составление дополнительного соглашения, в котором все сроки и обязательства будут детально прописаны.
Также в трудовом договоре или дополнительном соглашении может быть предусмотрена обязанность выплаты компенсации независимо от оснований досрочного расторжения договора.
– Через восемь дней директор должен ехать на подпись дополнительного соглашения.
Поэтому в подобной ситуации необходимо либо проводить дополнительные переговоры о пересмотре наших прежних договорённостей и оформить дополнительное соглашение на новый объём работ, либо брать эту лишнюю работу на себя и корректировать рабочий календарь.
– Подготовка проектов договоров (контрактов) по результатам торгов, формирование протоколов разногласий, оформление дополнительных соглашений.
В этом случае составляется дополнительное соглашение к трудовому договору (Приложение 15).
Однако в договор ипотеки соответствующие изменения внесены не были (например, по причине уклонения залогодателя от подписания соответствующего дополнительного соглашения к договору ипотеки).
На практике заключение таких дополнительных соглашений весьма распространённое явление.
– Конечно, у меня уже готовы шаблоны, поэтому постараемся отправить сегодня вечером, пусть ваши специалисты напишут свои правки и по возможности мы включим их в договор или пропишем, что такие то пункты будут регулироваться дополнительными соглашениями.
Таким способом она избавит себя от ненужных вопросов, дополнительного соглашения короля на проведение опасной авантюры….
В идеале должно быть заключено дополнительное соглашение к трудовому договору в двух экземплярах, в котором будут закреплены изменения.
– Остров и дворец всего лишь часть дополнительного соглашения.
– Вы нас полностью устраиваете, в дополнительном соглашении указаны условия окончательного утверждения вашей кандидатуры в должности.
Это действительно оказалось дополнительное соглашение к подписанному ранее договору.
Перевод оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании подписанного сторонами дополнительного соглашения к трудовому договору или иного документа в зависимости от конкретного типа перевода (заявление, медицинское заключение и т. п.).
Кроме того, из текста дополнительного соглашения следовало, что работник будет продолжать работать в должности главврача.
Я выполнила свою работу в рамках договора возмездного оказания услуг № 01/09/2015 и в рамках дополнительного соглашения к договору, а он забыл мне полностью оплатить всю выполненную работу.
Отлагательное условие, по сути представляющее собой простейшую связь причины и следствия, силлогизм «если… то» представляет собой удобное средство сформировать содержание будущего отношения, а возможность присоединять в качестве дополнительного соглашения оговорку об аннулировании или прекращении правовых последствий сделки в случае наступления определённого условия ещё больше расширяет возможности сторон.
На самом дне папки, под стопкой дополнительных соглашений лежал подписанный пару минут назад договор, в котором ни слова не было сказано про сохранение рабочих мест старым сотрудникам.
Мы обратились в суд о признании указанных дополнительных соглашений недействительными, а договора залога – прекращённым.
Но суд удовлетворил требования истца и указал, что факт заключения дополнительного соглашения являлся выражением воли нового собственника на продолжение трудовых отношений с работником.
Так что каждый нюанс обговаривался с массой подробностей и прописывался дополнительными соглашениями.
Каждая из сторон настоящего трудового договора вправе ставить перед другой стороной вопрос о его дополнении или ином изменении трудового договора, которые по соглашению сторон оформляются дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью трудового договора.
Впрочем, как и ожидалось, органы власти и теперь нередко отказывают в подписании необходимого дополнительного соглашения.
От них я узнала, что в этом году к поступающим, кроме постоянных рас: драконов, оборотней, эльфов и людей из древних, магически одарённых семей, присоединились ещё вампиры и гномы, по заключённому дополнительному соглашению.
В этой папке лежат два дополнительных соглашения к уже подписанному тобой договору.
В кассационной инстанции банк изменил свою позицию, предоставив доказательства регистрации дополнительных соглашений в органах юстиции, сделанной, по мнению банка, моим клиентом.
Таким образом, выплата, по поводу которой возник спор, к гарантиям и компенсациям, подлежащим реализации при увольнении работника, по указанному основанию не относится, выходным пособием не является и не направлена на возмещение работнику затрат, связанных с исполнением им трудовых или иных обязанностей, а также не предусмотрена действующей у ответчика системой оплаты труда работников, в связи с чем носит по существу произвольный характер, отражая злоупотребление правом при включении подобного условия в трудовой договор либо дополнительные соглашения к нему.
Обязательным является указание в дополнительном соглашении времени начала и окончания смены работника, поскольку при установлении неполного рабочего времени оно будет у конкретного работника отличаться от режима работы, установленного у данного работодателя правилами внутреннего трудового распорядка для всех остальных категорий работников.
Третейское соглашение может быть заключено в форме третейской оговорки в договоре либо в форме дополнительного соглашения к договору (cláusula compromissória, cт. 4–8).
Страховой полис (договор страхования) – документ, свидетельствующий о заключении договора страхования. Страховой полис может иметь дополнительное соглашение.
В качестве примера дополнительного соглашения с отлагательным условием можно рассмотреть оговорку lex commissoria.
Это явление не следует считать простым отступлением от принципов в интересах облегчения гражданского оборота; напротив, оно было прямым последствием более общего принципа, по которому во всей упомянутой категории договоров всякое неформальное, дополнительное соглашение должно было охраняться иском.
Таким образом, изменения условий трудового договора, оформляемые дополнительным соглашением к трудовому договору, возможны не ранее двух месяцев со дня утверждения отчёта о проведении специальной оценки условий труда.
Иностранные компании, независимо от страны, заключают с каждым сотрудником дополнительное соглашение о неразглашении зарплаты кому-либо.
– И ещё, – не слушаю его, достаю из ящика листок, где набросала проект дополнительного соглашения, – Подготовь мне этот документ.
– Кстати, тебя там старший эльф хотел увидеть, какое-то дополнительное соглашение с тобой заключить хочет.
– Год. Если всех всё будет устраивать, продлите его сами простым дополнительным соглашением. Понятно?
Днём позвонила моя старшая медсестра и сообщила, что экономисты готовят дополнительное соглашение, где будут прописаны все полагающиеся нам надбавки.
График платежей, валюта, качество предоставляемого товара – души, порядок изменения договора и внесение дополнительных соглашений, бесчисленные права и обязанности, порядок урегулирования взаимных претензий…
– Мне нужно дополнительное соглашение
И к нему уже добавили несколько дополнительных соглашений.
Будут составлены новые дополнительные соглашения, в которых будут прописаны все полагающиеся надбавки, и отданы сотрудникам на подпись.
К нему имелось тайное дополнительное соглашение о том, что сферы интересов обеих сторон разграничены таким образом, что демаркационная линия разделяет польскую государственную территорию на восточную и западную части.
Рекомендуется обязательно указывать в трудовом договоре условия выплат надбавок и премий, так как в противном случае придётся заключать впоследствии дополнительное соглашение о данных выплатах.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «соглашение»

  • СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «соглашение»

СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению.

Все значения слова «соглашение»

Синонимы к словосочетанию «дополнительное соглашение»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «соглашение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я