Предложения со словосочетанием «дополнительное пространство»

Отличие в том, что биде занимает дополнительное пространство в туалете, гигиенический душ − компактное приспособление, которое подойдёт для любого по размерам помещения.
Одновременно весь остальной мозг слегка опустился в полости черепа, открыв дополнительное пространство для манёвра.
Во время выполнения упражнений внутри ваших суставов будет возникать дополнительное пространство.
В конце концов, они принадлежали к тому типу людей, у которых так много вещей, что им приходится арендовать дополнительное пространство для их хранения.
Чтобы превратить его в удобное семейное жилище, потребовалось значительное дополнительное пространство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алакурт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, заполнять грядку не до конца тоже есть резон, ведь если вы следуете принципам природного земледелия, то будете сверху мульчировать эту землю ещё не один год, а для этого нужно дополнительное пространство наверху.
Поиск субъективного опыта в физическом мире (то есть в качестве и интенсивности сенсорных стимулов) абсурден: его там нет, так как он строится в мозгу, в отдельном, дополнительном пространстве мозга.
Почти напротив меня располагался большой шкаф-купе с зеркальной поверхностью, что создавало иллюзию дополнительного пространства и позволяло мне видеть стену позади меня.
Читателю нужно будет пройти этими путями и обнаружить дополнительные пространства, проходя каждые четыре недели один патворкинг, лучше в день новолуния или ближайшие к нему дни.
В обычные дни их двадцать, но на время дежурств мы разворачиваем дополнительное пространство и увеличиваем размеры отделения вдвое.
Они разные: радостные, когда вы покупаете первую квартиру и с надеждой начинаете самостоятельную жизнь, когда размышляете, как, где получить кредит для покупки большей квартиры, ведь так важно создать дополнительное пространство для сына-подростка; грустные, когда не ладится супружеская жизнь и надо разменять имеющуюся квартиру, когда умирает партнёр по браку и вы решаете обменять большую квартиру на меньшую.
Выпуклости на груди, разумеется, не несли особенных функций, разве что давали дополнительное пространство, куда можно поместить резервные накопители или дополнительную память, или иную какую периферию, а заодно прикрывали от повреждения более важные внутренние системы.
Похоронные ритуалы нуждались в создании дополнительного пространства, которое мы сейчас называем иным миром, так как должны же были где-то размещаться все предки, которые туда переселялись.
Он внедрил реферальную программу, по которой пользователи получали дополнительное пространство за каждого привлечённого друга.
Эти упражнения так же можно использовать и в качестве производственной гимнастики для снятия усталости и придания бодрости при напряжённом умственном и физическом труде, причём большинство из них не требуют дополнительного пространства и специальных условий.
Имея навыки, полученные в незабываемой «ванной» магаданской квартиры № 3, Арею ничего не стоило сотворить дополнительное пространство.
Необходимо наличие дополнительное пространство для проведения ферментации (созревания) закваски при комнатной температуре или иногда в холодильнике.
Когда в расчёты закрадывается ошибка или когда заканчивается место, то ради дополнительного пространства сужают дорожки, из-за чего возникают узкие проулки, через которые могут протиснуться только самые тощие и низкорослые.
После нескольких попыток развернуться, стенки мешка поддались и немного ослабли, дав чуточку дополнительного пространства для манёвров.
Спальное место тут же разгладилось и сложилось в вертикальное положение, спрятавшись в специальном потайном отверстии в стене, освобождая в комнате дополнительное пространство.
Над диванчиками палуба нависала очень низко, но поднималась до высоты плеча ближе к центру, где небольшая рубка со световым люком создавала немного дополнительного пространства.
В принципе, вполне вероятно, что кому-то просто не пригодилось дополнительное пространство, а мне о нём сказать забыли.
– Да. Но это… Я имею в виду, было бы неплохо иметь дополнительное пространство, понимаешь? Было бы здорово жить в большом классном доме.
Вероятно, мысль, посетившая его, была столь велика, что ей требовалось дополнительное пространство для выхода.
Я был в полном замешательстве, так как дополнительного пространства рядом с погребом не должно было быть.
Или же, при большом количестве гостей (столов, стульев), оформления дополнительного пространства, при выездной церемонии, к вам поедут не один, а два – три декоратора, чтобы успеть всё оформить до прихода гостей.
Позади перегородки скрывалось дополнительное пространство, которое почти полностью занимала огромнейшая кровать.
Некое дополнительное пространство может располагаться относительно данного таким образом, что расстояние между ними представляет собой бесконечно малую величину, однако существует.
И хотя мы ценим дополнительное пространство на столешнице, куда мы можем положить несколько коробок пиццы из Domino’s во время наших диких ужинов, никто в нашей семье не готовит.
Ну вот, они в одинаковом положении. Хотя, судя по внешнему виду, покупка дополнительного пространства серьёзно ударила бы по её карману.
Позади первого ящика, как я поняла, появляется дополнительное пространство.
Единственная проблема, которую я сразу заметил, заключается в том, что для пользования подъёмником требуется около 3,5 метров дополнительного пространства, то есть с учётом лондонских условий нам придётся останавливаться посреди дороги, блокируя проезд.
Как будто лимит резервного сохранения уже исчерпан, и, раз уж опции подключения дополнительного пространства не предусмотрено, то приходится чистить рабочие оперативные ёмкости.
Громадное дополнительное пространство, полное проводов, коридоров, переходов и металла пролегало под основным помещением, куда вели тяжёлые металлические двери.
Жидкие материалы удобны тем, что слой гидроизоляции не занимает дополнительного пространства, а располагается в толще самих конструкций, при этом нет необходимости закрывать естественный вид конструкций гидроизоляционным, а затем и декоративным слоем.
Ректорский кабинет был одним из самых приветливых мест в академии, мебель здесь была светлой или прозрачной, высокие стеллажи с книгами создавали иллюзию дополнительного пространства, а окна выходили на близлежащий лес.
Они со временем разрушаются, создавая дополнительное пространство для вылупившихся черепашат!!!
Оконный свет заливал комнаты, ярко отражался в многочисленных зеркалах и создавал иллюзию дополнительного пространства.
Обнаружив их в расщелине, все четверо, с закрученными рогаликом хвостами, подлетели к ним, а затем побежали дальше, вдруг обнаружив дополнительное пространство для изучения.
Шлюпка даёт немного дополнительного пространства – примерно размера большого шкафа, – но часть её обычно занята припасами и оборудованием.
– Когда живёшь с мужчиной, лучше всегда иметь дополнительное пространство.
Это либо кто-то из конкурентов, работающих в той же «отрасли» и желающих занять дополнительное пространство, либо кто-то из смежников, захотевших, так сказать, расшириться.
Высота помещения была в два раза больше, так как четвёртого этажа сверху этой комнаты не было, что создавало дополнительное пространство.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «дополнительное пространство»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я