Предложения со словосочетанием «дополнительная точка опоры»

Отмечу, что руки могут использовать рулевое колесо в качестве дополнительной точки опоры, – это предотвращает усталость мышц, и при этом они должны быть полостью расслаблены.
Вы об этом можете даже не говорить – сам факт наличия дополнительной точки опоры изменит ситуацию в вашу пользу – вас не только не уволят, но может быть даже предложат вам повышение.
Это нормально: как только вы прижмёте его к зубам, появится дополнительная точка опоры и инструмент будет прекрасно держаться.
А это значит, что вам удалось обрести дополнительную точку опоры, которая может быть использована во многих ситуациях.
Есть проблема – в нашем мире удерживать это ощущение постоянно почти невозможно, поэтому очень полезно создать дополнительную точку опоры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопричислить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно использовать его в качестве дополнительной точки опоры.
Не то чтобы меня ноги не держали, но лучше иметь дополнительную точку опоры… при таких-то новостях.
Но это очень призрачное существование – возможно, оно даёт какую-то дополнительную точку опоры, вопрос в том, кто может её использовать.
Но поскольку госкапитализм в тех условиях не смог стать препятствием на пути развития свободной торговли, то дополнительные точки опоры для её ограничения и контроля за ней приходилось искать в более «глубоких» пластах капиталистических отношений.
– Во-первых, из рук не будет выскальзывать, если топкое место попадётся, во-вторых, удобно доставать стреляную белку, если она зависнет на нижних ветках кедра, в-третьих, на привалах такой рогулькой удобно подпирать рюкзак и, в-четвёртых, рука с рогулькой – хорошая дополнительная точка опоры, вы в этом скоро убедитесь.
– По-твоему, я не самодостаточна? Нуждаюсь в дополнительных точках опоры?
Зверюга встала на две задние лапы, угрожающе задрав к небу огромную морду, при этом опираясь на хвост, который служил ей дополнительной точкой опоры.
Конструктивно роль змеи огромна: она создаёт дополнительную точку опоры и своей тяжестью придаёт бо́льшую устойчивость скульптуре.
Функциональный ритмичный характер ходьбы с палками последовательно позволяет включить в движение до 90% мышц тела и при этом разгрузить позвоночник до 30% за счёт дополнительных точек опоры и особенной техники движения.
Когда всё туловище примет вертикальное положение, полностью перенесите вес тела на руки (голова служит только дополнительной точкой опоры для удержания равновесия, на неё приходится всего пять процентов веса, для контроля её можно даже слегка отрывать, выжимаясь за счёт усилия плеч).

Ассоциации к словосочетанию «точка опоры»

Все ассоциации к словосочетанию ТОЧКА ОПОРЫ

Значение словосочетания «точка опоры»

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «опора»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «точка опоры»

1. физ. в [[рычажный|рычажной]] конструкции : неподвижная точка, на которую опираются и вокруг которой вращаются плечи рычага

Все значения словосочетания «точка опоры»

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «опора»

ОПО́РА, -ы, ж. 1. То, на что опираются, на что можно опереться.

Все значения слова «опора»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная точка опоры»

Ассоциации к словосочетанию «точка опоры»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «опора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я