Предложения со словосочетанием «дополнительная комната»

Стеклянная пристройка расширяет пространство дома и может стать дополнительной комнатой.
Слова разлетались, толкались, высокие потолки лепнина стильный камин много встроенных шкафов ромбовидный паркет это большая редкость возможность сделать дополнительную комнату или кабинет добавив мезонин…
Так, с годами, в некогда квадратном доме появились несколько дополнительных комнат, а в одну из пристроек была перенесена кухня.
Объяснялся такой выбор просто: багажа у её хозяйки было столько, что пришлось снимать дополнительную комнату, дабы хоть куда-то уместить все эти многочисленные сундуки, саквояжи и небольшую, но весьма красивую, даже антикварную мебель, сейчас прикрытую в отрезы плотной ткани.
Либо под мастерскую, либо можно будет огородить и сделать две дополнительные комнаты, если возникнет такая необходимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оторачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В большинстве случаев в этом месте есть стены коридора, спланированного узким, чтобы сэкономить территорию для других комнат, как результат, центральный сектор дома занимается дополнительными комнатами.
Каждая дополнительная комната увеличивает стоимость на 500 рублей.
Там тебе будет удобнее, никто мешать не будет! – и она показала рукой на дверь, ведущую в лаборантскую комнату: у географов всегда было много учебных пособий, поэтому кабинет географии имел дополнительную комнату для хранения этих пособий.
У нас стену сделали сплошной, а дворникам, наоборот, прорубили дверь, у них появилась дополнительная комната.
Но, что делать если у вас нет дополнительной комнаты или лоджии, которые можно переделать в кабинет?
Это было именно летнее помещение, в другие времена года там было холодно, и она становилась просто дополнительной комнатой для хранения вещей.
Вскоре появились внуки, понадобились дополнительные комнаты.
В обычной ситуации он предпочитал держаться от гостиной подальше, принимал существование дополнительной комнаты скорее лишь за один из знаков различия, приличествующий его рангу, чем нечто приятное и полезное в быту.
Дело в том, что «брачный дом» служит основой жилища для будущей семьи, именно к нему в дальнейшем пристраиваются дополнительные комнаты и хозяйственные помещения, в нём совершаются семейные обряды наречения именем, объявляют о помолвках, принимают в семью.
Дом и без того большой, пока нам не нужны дополнительные комнаты, возможно, когда-нибудь я и отстрою его заново.
Планировка такая же, как у меня, только у соседа дополнительная комната.
При трёх лучевой системе с криволинейными стенами расход железобетона может быть снижен на двадцать и более процентов по сравнению с отработанными сериями панельных домов, где он равен семи десятым и более кубических метров бетона на квадратный метр общей (продаваемой) площади, т.е. это практически дополнительная комната в квартире.
И здесь возникает необходимость выбора – строительство жилья для определённого круга жителей в декартовой системе координат или отход от них, получив возможность снизить расход материала примерно на тридцать процентов, т.е. на величину дополнительной комнаты в квартире, и тем самым обеспечив капитальным жильём более широкие слои населения.
Жители могут за те же средства приобрести на двадцать тридцать процентов большую площадь, что равнозначно дополнительной комнате.
Дом был почти таким же, как и у тётушки, за исключением дополнительных комнат.
Когда фермеру нужна дополнительная комната или кладовка, то он просто выкапывает её.
При раскопках учёные обнаружили в храме множество дополнительных комнат, которые явно служили кому-то жильём.
Всем хотелось иметь дополнительную комнату рядом со своей, так ведь удобно.
В свою очередь, стилизованные под колонны стены сменялись зеркальными решётчатыми перегородками, создавая иллюзию дополнительных комнат, залов, пространств; их венчали арки из сложной лепнины.
Ну, например, кондиционер поставить, пристроить дополнительную комнату, или сделать водяное отопление – достаточно сказать мне.
Просторное, с большим окном и парой дополнительных комнат.
Забрать в ведение медпункта дополнительную комнату, – 20 раз спасибо скажу!
Для кухни у нас было другое помещение, Получилась дополнительная комната, в которую перешла жить бабушка.
Сами дома из брёвен, обмазанных смолой и глиной, отличались и формой, и количеством труб, и, вероятно, назначением: одни были соединены покосившимся забором по краю песчаной колеи дороги, а другие надстроены дополнительными комнатами вверх и вбок – подобные убогие излишества держались на шатких сваях и поскрипывали при малейшем ветерке.
Где лучше заказать форму, можно ли готовить в спальнях, как получить дополнительную комнату для тех, кто не может жить вместе.
Клетка, согласно архивам, не имела каких-то дополнительных комнат, она выглядела очень простенькой.
Он что – сделал из чулана дополнительную комнату?
Внуки появлялись с завидной регулярностью и постепенно оккупировали дом-дачу, требовались дополнительные комнаты, шкафчики, водогрей в бане, – не топить же каждый день.
Ещё большая кухня, пара столовых, несколько служебных кабинетов, большая приёмная зала для голосования и куча дополнительных комнат для инвентаря и прислуги.
Этим первый этаж не ограничивается. Есть ещё общие душевые и туалет, общая кухня и несколько дополнительных комнат.
Например, бездетная пара не могла иметь больше одной комнаты, и могла лишь расширять своё жилище, а лекарь наоборот, обязан был построить несколько дополнительных комнат, в которых он мог бы помогать тем, кто в этом нуждается.
Затем я пошёл к администратору организации, где снимаю офис, и заключил договор об аренде двух дополнительных комнат.
Правда, для этого нужна дополнительная комната, а ещё лучше огромный дом, который тоже, я думаю, заполнится шмотками достаточно быстро.
В результате в доме появились дополнительные комнаты, кабинет, набитый приборами, а двускатная крыша вместе с просторным чердаком уступила место плоской площадке, странно напоминающей вертолётную.
– Под землёй нет дополнительных комнат и убежищ, а вокруг нет никаких значимых помещений, никаких спален или мест, где может храниться хоть что-то важное.
Да это не просто дополнительная комната, а целая шахта, которая вела на один этаж вниз.
За сдвижными дверьми по обе стороны от центрального коридора скрывалось несколько дополнительных комнат.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная комната»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я