Предложения со словосочетанием «дополнительная аппаратура»

Знаю, вы не разведчик, но отличить киборга от человека сможете и без дополнительной аппаратуры?
Для него не нужна была дополнительная аппаратура, достаточно вдохнуть пары со смоченной в хлороформе марли.
– Время от времени это даёт разумнику возможность разговаривать с костями – и не только – без дополнительной аппаратуры.
К этой же категории товаров относятся компьютеры, которые нуждаются в дополнительной аппаратуре.
Он выпрямился и что то сказал. После этого ребята, вошедшие с ним, засуетились. Кто-то привёз дополнительную аппаратуру, кто то инструменты..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юнкоровский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда все датчики в командном пункте стали под мои полным контролем, а их там бесчисленное множество, охватывающее все системы прототипа: навигация, энергетика, управление конечностями, различные аварийные системы и ещё дополнительная аппаратура предназначенная для работы испытателя, я в очередной раз восхитился нашими учёными, которые смогли создать такое техническое совершенство.
Да и проблема с откровенно малым количеством энерговодов для дополнительной аппаратуры тоже оказалась решена таким образом.
Скажу со всей откровенностью, что, несмотря на множество дополнительной аппаратуры жизнеобеспечения, содержание кислорода и содержание углекислого газа всегда имели положительные или отрицательные отклонения от нормы.
И совсем другое дело – узкоспециализированное игровое устройство, установленное в публичном заведении и не нуждающееся в дополнительной аппаратуре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительная аппаратура»

  • Он стал расспрашивать меня о судьбе Ивана Кузмича, которого называл кумом, и часто прерывал мою речь дополнительными вопросами и нравоучительными замечаниями, которые, если и не обличали в нем человека сведущего в военном искусстве, то по крайней мере обнаруживали сметливость и природный ум.
  • Савельцев и на этот раз вышел обеленный, но, по завершению дополнительного следствия, привезенной из полка капитанской кисе последовал скорый и немилостивый конец.
  • Отдохнув, Полуянов повел атаку против свидетелей с новым ожесточением. Он требовал очных ставок, дополнительных допросов, вызова новых свидетелей, — одним словом, всеми силами старался затянуть дело и в качестве опытного человека пользовался всякою оплошностью. Больше всего ему хотелось притянуть к делу других, особенно таких важных свидетелей, как о. Макар и запольские купцы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «аппаратура»

  • АППАРАТУ́РА, -ы, ж., собир. Совокупность аппаратов, приспособлений (для выполнения какой-л. работы). Химическая аппаратура. Аппаратура электрического управления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «аппаратура»

АППАРАТУ́РА, -ы, ж., собир. Совокупность аппаратов, приспособлений (для выполнения какой-л. работы). Химическая аппаратура. Аппаратура электрического управления.

Все значения слова «аппаратура»

Синонимы к слову «дополнительный»

Синонимы к слову «аппаратура»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «аппаратура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я