Карта словосочетания «дом посла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дом посла»

Опекуны временно доверили ей дом после… ну, после всего, что произошло.
Он даже спасал дождевых червей, унося их с дорожки перед своим домом после ливня.
Некоторые ощущают беспокойство даже дома после школы или сада.
– Ночью ты снова метался в лихорадке, – сказала жена. Она начала наводить порядок в доме после недельного перерыва. Полковник силился вспомнить вчерашний день.
В день, когда мазали пол глиной, нам, детям, разрешали заходить в дом после того, как пол высыхал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уврачеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то ворвался к вам в дом после того, как вы из добрых побуждений выключили сигнализацию.
Он проголодался от переживаний. К тому же, пропустив подводу, развозившую детей по домам после уроков, прошёл пешком добрых двенадцать километров.
Он выстроил этот дом после того, как ушёл на покой из принадлежащей ему оптовой торговли скобяным товаром, и теперь поджидал удобный случай увеличить собой сумму единиц, составляющих парламент.
Когда священник добирался до фунтовых взносов, ты уже планировал сбежать из дому после чая, прихватив котомку из грязноватого носового платка на палочке, куда сложишь все свои мраморки.
Открытый пирог выглядел особенно жалко, потому что завитки и зигзаги торчали из почерневшего варенья во все стороны, будто стены и трубы дома после пожара.
К тому же, пока доберёшься в машине по раскалённому городу до дома после купания, тысячу раз успеешь вспотеть заново.
Неудивительно, что ма вернулась в этот дом после падения. То было единственное место, которое она знала хорошо. Но где она сейчас?
Обо всём им сообщила нищенка, зашедшая в дом после пяти утра попросить немного молока, она же открыла им повод и место, где его поджидали.
– Я поведу вас в ресторан! – сказал папа, входя в дом после работы.
Уезжая из дома после короткой побывки на каникулах, мы захватили с собой совсем мало вещей.
Жечь масло или жир в светильниках было дорого, да и проводимый в труде день был слишком длинен, чтобы люди засиживались в своих домах после наступления темноты.
Они, приезжая на батарею за продуктами, рассказывали, что финны покинули дома после первых же выстрелов.
Пока официанты сервировали столик, поставленный под сенью огромного цветного зонта, отец задал сыну множество вопросов о том, что делалось в доме после его бегства.
Ей не хотелось оставаться в том доме после того, что произошло.
Таким мог бы быть обычный дом после нескольких землетрясений.
Или вот ещё – непозволительно выходить из дома после захода солнца.
Ведь в тот момент, когда она попала в какой-то из детских домов после смерти своих дедушки и бабушки, никто не знал, что она – наследница огромного состояния.
Заходите ли в торговый центр в обеденный перерыв или в магазин у дома после работы?
Похоже, человек вошёл в дом после четырёх, когда шторы были задёрнуты, но до шести, когда был поднят мост.
Потому что одна женщина, которая приходила помогать нам по дому после того, как умерла моя мама, говорила, что если я буду баловаться и не слушаться её, то придёт чужой дядька и заберёт меня.
Я снова принюхиваюсь, просто чтобы убедится, и морщусь от вони. Я напрягаю мозги, пытаясь вспомнить, как оказалась дома после пещеры, но в голове пусто.
Каждым воскресным утром он нетерпеливо заталкивал всех в машину, чтобы ехать в церковь, а дома после службы целый час играл на пианино весёлые гимны – казалось бы, парадокс.
Мы только попросим их оставить нам детскую комнату – на всякий случай, если придётся ещё пожить дома после того, как они к нам переедут, или на время отпуска.
С тех пор, как появилась у них дома после аварии тогда прошло месяца два.
Читал дома после работы, брал с собой, читал у костра.
Приятно зайти в отчий дом после длительной поездки.
На месте разобранного дома после войны разбит сквер.
Плохо, что человек развозит коллег по домам после работы?
У себя дома после основательного семейного обеда или ужина семи перемен блюд многие вьетнамцы любят "похрустеть" сухой лапшой из пачки.
Однако недаром был он худ, сутул, горбонос, темнолик «точно чёрт», как говорили про него: характер у него был сумасшедший, он, ещё будучи лицеистом, с проклятиями бежал из дому после какой-то ссоры с отцом, затем, когда умер отец, так взбесился на брата при разделе наследства, что в клочки порвал разделительный акт, плюнул брату в лицо, крикнув, что он, «когда такое дело», знать не желает никакого дележа, не берёт на свою долю ни гроша, и опять и уже навсегда крепко хлопнул дверью родного дома.
– Здравствуй, Алина! – ох уж эти его формальные приветствия! – Ты будешь завтра дома после четырёх вечера?
Всё, что происходит в доме после его сдачи, – это наш большой проект про эксплуатацию.
В городе объявлен комендантский час, что это такое, не поняли даже армландцы, я объяснил, что местным запрещается выходить из домов после захода солнца, и вообще больше трёх чтоб не собирались до отмены моего высочайшего указа.
Все отдыхали дома после обеда.
А ещё дел у него полно, надо помогать мамане по дому после папашиной смерти.
При этом суд апелляционной инстанции принял во внимание, что доказательств совместного владения и пользования бывшими супругами спорным жилым домом после расторжения брака и несения ими совместно бремени его содержания в материалах дела не имеется, наличие регистрации истца в доме не является бесспорным доказательством его проживания в нём после расторжения брака.
Мать с отцом испугались, запретив сыну выходить из дома после девяти вечера, и дали нагоняй бабке, за то, что позволяла внуку ходить к реке после наступления темноты.
Прятаться дома после заката – полная чушь.
Например, я нанял человека, чтобы он отвечал на входящие звонки, а тот вместо этого помогает грузчикам разгружать товар, заказывает бумагу для принтеров, развозит сотрудников по домам после работы и берёт на себя массу других задач.
– Этот дом вчера был похож на дом после землетрясения.
Атмосфера в доме после отца была иная…
– Знакомьтесь, – начал хозяин дома после того, как я устроилась за столом и мне подали завтрак.
– Я не ожидала от вас такого поведения, месье: не предполагала, что увижу в своём доме после того, как вас оповестили о нежелательности визитов, и уж тем более не думала, что вы назначите моей племяннице тайное свидание и она согласится.
– Не стоит близко подходить к этому дому после наступления темноты, молодой господин, – заметил мой спутник, ощутимо замедляя шаг, стоило мне разъяснить ему цель нашей миссии.
Или всё может быть наоборот: наконец-то момент тишины и покоя в доме после хаотичной недели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дом посла»

  • — Меньше часа они воевали и так же — с треском, воем — исчезли, оставив вокзал изуродованным, как еврейский дом после погрома. Один бородач — красавец! — воткнул на штык фуражку начальника станции и встал на задней площадке вагона эдаким монументом! Великолепная фигура! Свирепо настроена солдатня. В таком настроении — Петербург разгромить можно. Вот бы Девятого-то января пустить туда эдаких, — закончил он и снова распустился в кресле, обмяк, улыбаясь.
  • Сзади дома устраивался незатейливый огород с ягодными кустами и наиболее ценными овощами: репой, русскими бобами, сахарным горохом и проч., которые, еще на моей памяти, подавались в небогатых домах после обеда в виде десерта.
  • Трактир Полякова продолжал процветать, пока не разогнали Шиповку. Но это сделала не полиция. Дом после смерти слишком человеколюбивого генерала Шилова приобрело императорское человеколюбивое общество и весьма не человеколюбиво принялось оно за старинных вольных квартирантов. Все силы полиции и войска, которые были вызваны в помощь ей, были поставлены для осады неприступной крепости. Старики, помнящие эту ночь, рассказывали так:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к слову «дом»

Синонимы к слову «после»

Ассоциации к слову «дом»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я